Харьковский форум помощи животным
17 Декабрь 2017, 14:08:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень нужна помощь в отлове сильно беременной суки в воскр  (Прочитано 567 раз)
Zabava
Опекуны
Ветеран

« : 02 Октябрь 2017, 13:38:47 »

ЕЕ детей постоянно травят!  Она очень дикая, не дается ни гладиться ничего такого, уже пытались отловить. Но есть один период во время беременности, когда она дается в руки. Сейчас как раз этот период.
Планируем на воскресенье. но пока что планировщики это Я и одна девочка без опыта. Нужны еще люди, нужна  помощь руками. 

067 576 53 52

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 02 Октябрь 2017, 13:46:42 »

В воскресенье в 16:00

( у кого есть телефон Олега?)

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 02 Октябрь 2017, 14:31:29 »

В ЛК
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2017, 16:56:58 »

работники завода решили собаку не отлавливать, тк. она обидится. пожелаем этим умным людям много здоровья.

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2017, 17:03:15 »

работники завода решили собаку не отлавливать, тк. она обидится. пожелаем этим умным людям много здоровья.
facepalm может не спрашивать в "умных людей" согласия?!
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2017, 17:57:38 »

надо было не согласие а помощь. Собака дикая и не подпускает людей. Это от меня очень далеко, я не могу ездить туда и приручать. Ну и все.

JST
Пользователь

« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2017, 22:21:29 »

Zabava, какая именно помощь нужна?
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2017, 23:07:57 »

тут уже боюсь, что никакая. моя знакомая там уже не работает. Мы туда уже и не зайдем.

JST
Пользователь

« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2017, 09:30:39 »

Что тогда будет с ней и щенками?
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2017, 09:40:06 »

Что тогда будет с ней и щенками?
Ничего хорошего. В лучшем случае, так и будет рожать,щенков будут травить...
JST
Пользователь

« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2017, 21:37:16 »

Ничего хорошего. В лучшем случае, так и будет рожать,щенков будут травить...
Я вижу три проблемы: проблема отлова, проблема доступа к собаке, проблема согласования с работниками завода будущего собаки и ее потомства.
Первую проблему я мог бы помочь решить предоставив пневматическую винтовку МР-512 с дротиками, стреляющую транквилизаторами, при условии что будет человек, который умеет ей пользоваться, выбирать препараты, расчитывать дозировки и тд, и которая будет в дальнейшем применяться для отлова.
А остальные две проблемы, как минимум первую, попробуйте решить самостоятельно, объяснив ситуацию.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2017, 21:42:03 »

у нас есть духовое ружье,  я не знаю пневматическая винтовка - это тоже самое или вообще как винтовка. в любом случае есть человек который умеет стрелять. но
лекарства начинают действовать через 10 минут , ну пусть 5. За это время собака успеет убежать куда угодно. Грустный  ДОлжна быть закрытая территория, пусть она будет сколько угодно большая (стоянка например) но большая.

Так что даже не знаю. Препарата, который бы мгновенно уложил собаку -нет. то есть говорят, что он есть, но я не знаю никого кто бы им пользовался.

JST
Пользователь

« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2017, 17:16:29 »

Есть такой вариант http://agroapteka.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=3627

"В ходе исследований проведена сравнительная эффективность пяти вариантов рецептур экспериментального препарата “Литарзин”. Все варианты данного препарата испытывались на их способность быстро обездвиживать безнадзорных собак после введения им этого седативного средства при помощи «летающего шприца».

В ходе исследований наиболее эффективным оказался вариант №5. Данное средство в дозе около 0,9 мл (+0,1) мл на 10 кг массы тела, после внутремышечного введения с помощью «летающего шприца» на протяжении первой минуты видимо тормозило движения животных, а за следующие две-три минуты приводило до такого состояния обездвиживания, что ловец мог фиксировать его с помощью специальной петли и помещать в клетку транспортного средства. Позже большинство животных засыпали и находились около двух часов в состоянии глубокого сна. Затем наступала фаза выхода из состояния наркоза."

Знаете ли кого-то, кто разбирается в теме обезвоживания обездвиживания животных?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 01:29:05 от JST » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2017, 06:49:29 »

С полудикими животными хорошо справляется Алехин. Он недавно стерилизовал на дачах полудикую собаку , которая подпускала только кормящую ее бабку на расстояние вытянутой руки. бабка слегка придержала ( этого хватилочтобы уколоть седативное) , а потом Юра " оседлал" собаку, и держал, пока та не успокоится

А вот опыт применения " летающего шприца" даже при наличии врача, ружья и машины гораздо менее удачный. Беременную собаку, за которой погоня и у которой выделяется огромное количество адреналина препарат почти не берет . Из 10 доз было 6-7 попаданий, но она не уснула
Правда щенков родила видимо мертвых, т.к. ходила без них потом
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 07:19:54 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2017, 07:25:19 »

Знаете ли кого-то, кто разбирается в теме обезвоживания обездвиживания животных?

я мог бы помочь решить предоставив пневматическую винтовку МР-512 с дротиками, стреляющую транквилизаторами

У Вас интерес точно с целью ПОМОЧЬ бездомным ? для каких целей  у обычного человека такие вещи и для чего нужны контакты человека, разбирающегося именно  в обездвиживании Непонимающий?? 

Я, конечно, извиняюсь за подозрительность, но форум общедоступный

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 07:55:34 от irchutok » Записан
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2017, 10:44:35 »

И тема затихла про котов , которые возле его дома живут больные. http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49936.0
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2017, 16:33:39 »

С полудикими животными хорошо справляется Алехин. Он недавно стерилизовал на дачах полудикую собаку , которая подпускала только кормящую ее бабку на расстояние вытянутой руки. бабка слегка придержала ( этого хватилочтобы уколоть седативное) , а потом Юра " оседлал" собаку, и держал, пока та не успокоится

так и я умею))  но некому придержать. Мудила, который мог бы.. опасается, что собака на него обидится.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 16:40:00 от Zabava » Записан

Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2017, 16:35:32 »

А вот опыт применения " летающего шприца" даже при наличии врача, ружья и машины гораздо менее удачный.
да, нужно, чтоб была огороженная территория. Та собака убежала, где-то залягла и выспалась.

JST
Пользователь

« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2017, 05:14:36 »

да, нужно, чтоб была огороженная территория. Та собака убежала, где-то залягла и выспалась.
Какой препарат был?
JST
Пользователь

« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2017, 05:22:02 »

Эти люди могу помочь с отловом котов?  Я готов оплатить
JST
Пользователь

« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2017, 05:28:10 »

У Вас интерес точно с целью ПОМОЧЬ бездомным ? для каких целей  у обычного человека такие вещи и для чего нужны контакты человека, разбирающегося именно  в обездвиживании Непонимающий?? 
Да там винтовка обычная Мурка пневматическая как в тирах, а контакты мне не нужны, просто крайне желательно препарат и дозировку должен выбирать специалист с опытом в этом вопросе.
JST
Пользователь

« Ответ #21 : 03 Декабрь 2017, 19:36:59 »

Когда щенки родятся приблизительно?
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Декабрь 2017, 13:07:24 »

я думаю что уже  Грустный
теперь ждать пока снова забеременеет и хоть немного начнет подходить.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: