Харьковский форум помощи животным
21 Ноябрь 2017, 00:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СРАЗУ ДОМ ДЛЯ 11 КОТИКОВ В ОДНОМ ИЗ НЕБЛ. РАЙОНОВ ХАРЬКОВА  (Прочитано 336 раз)
Daryana
Пользователь

« : 28 Октябрь 2017, 18:50:20 »

В одном из районов нашего замечательного и доброго города, благодаря равнодушным которых сейчас в непростое для всех время слишком много развелось (их гораздо больше, чем несчастных котиков и собачек на улице!) , обитают 11 кошек. Подвалов нет. Скрываться негде. Им уже сейчас холодно, голодно а дальше будет и того труднее выживать.

Добрые местные люди подкармливали их как могли, но выжить у них шансов нет - на это место регулярно приезжают сотрудники харьковской живодерни КП «Центр обращения с животными», целью которых является отлов и убийства этих невинных животных. Информации о том, травят ли службы животных на данный момент не имеется, но исключать возможность такую не имеем права, учитывая имеющиеся нередкие факты травли в городе. И да, городской живодерне к концу года необходимо "план выполнить", в следствии чего службы отлова будут выезжать "на охоту" еще чаще... А законопроекты (в частности 7220) в стране ведут только к уничтожению бездомных, беспородных и находящихся в условии улицы животных, что оставляет им ЕЩЕ МЕНЬШЕ ШАНСОВ выжить!

Кошечки очень контактные и доверчивые к человеку, что в условиях улицы снижает их шансы выжить. Расцветка у котиков на любой вкус. Здоровы по виду.

Чем можно им помочь? Их необходимо стерилизовать, передержать и пристроить. На передержку, а кому повезет уж совсем то и сразу в семью. Я понимаю, что при наличии огромного количества котят на пристройстве эта идея кому-то может показаться невероятной, но с миру по человеку котейкам во спасение, может и получится. Попробовать, по крайней мере, стоит

Подарите этим котикам шанс стать счастливыми и нужными. Домашними. Прививки и стерилизацию оплатит куратор. Работа, связанная с пристройством, тоже будет на мне. Очень необходима передержка желательно бесплатная, либо же финподдержка если передержка платная. Стерилизовать и отпускать их на улицу не хотелось бы, место там уж точно для них небезопасное. И где вообще на улице безопасное место...  

Прошу администраторов распространить нашу тему в группах соцсети , пользователей прошу делать репосты thank  прошу всех неравнодушных помочь нам с поиском передержки до пристройства или дома, а кому-то из местных жителей района стать сокуратором темы (Увы, место сообщу только лично если кто проверенный проявит интерес, а сотрудники службы отлова и другие изуверы выкусят   ).

Я живу очень далеко и совсем в другом районе, необходимо у того кто обитает ближе к месту получать информацию где и как животные и также помогать мне с отловом. Советы а-ля "а почему себе не заберешь" прошу отставить, - если б могла всех забрать не писала бы этот пост. Взять могу 1-2 души и то не сейчас потому что дом переполнен. А остальные что? Выбирать кого спасти кого оставить там на погибель? Перекинуть в другое "безопасное" место на улице? На подобный флуд я даже реагировать не буду.

Куратор 099 965 2035

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 19:14:59 от Daryana » Записан

068 74-74-574, 063 042-30-02, 099 965-20-35
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2017, 19:10:26 »

А объявления еще не делали для пристройства по каждому коту? Они очень красивые два мраморных, лесного окраса и остальные красавцы.
Daryana
Пользователь

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2017, 22:55:35 »

А объявления еще не делали для пристройства по каждому коту? Они очень красивые два мраморных, лесного окраса и остальные красавцы.

Согласна, красивые мордочки. Для этого нужно пофотографировать каждого по отдельности, хоть бы на телефон. без фото как возможно пристроить... Я живу далеко оттуда и поэтому ищу того, кто там поближе , кому можно доверить такое задание и открыть местонахождение. Искала по группам заявки на таких котиков, но там тоже пока не видела ничего подобного. Как-то удалось пристроить парочку прямо с улицы но заявка была тогда и повезло. В идеале на передержку хоть по одному в разные места( куда- пока не представляю
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 23:14:53 от Daryana » Записан

Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #3 : 28 Октябрь 2017, 23:56:08 »

Если нет передержке, можно пытаться с улицы пристроить. Нереально всех отдать на передержку. Мы в основном пристраиваем с улицы. Тяжело пристраивать, если коты находятся в другом районе.
Илона 1
Старожил
**

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2017, 21:24:35 »

Если нет передержке, можно пытаться с улицы пристроить. Нереально всех отдать на передержку. Мы в основном пристраиваем с улицы. Тяжело пристраивать, если коты находятся в другом районе.
Искать нужно всё равно! Так может хоть кому-то возможно будет помочь). Хоть по одному, но это реально. Просто практика показывает, что такие темы любят игнорировать(((. Так никто и не отозвался помочь котятам у Килиничей... Даже никто не отозвался помочь котенка снять с киоска, где он плакал несколько дней! Женщина сама тащила лестницу Бог знает откуда, но котенка там уже не было.
Но даже так е примеры не дают права отчаиваться. Нужно пиарить тему с соцсетях! Хоть кого-то, но удастся спасти).
Daryana
Пользователь

« Ответ #5 : 30 Октябрь 2017, 00:17:01 »

Искать нужно всё равно! Так может хоть кому-то возможно будет помочь). Хоть по одному, но это реально. Просто практика показывает, что такие темы любят игнорировать(((. Так никто и не отозвался помочь котятам у Килиничей... Даже никто не отозвался помочь котенка снять с киоска, где он плакал несколько дней! Женщина сама тащила лестницу Бог знает откуда, но котенка там уже не было.
Но даже так е примеры не дают права отчаиваться. Нужно пиарить тему с соцсетях! Хоть кого-то, но удастся спасти).

Я знаю, ты сделаешь нам репост  ups:

Daryana
Пользователь

« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2017, 16:46:47 »

Прошу помощи в пиаре котиков каждого по отдельности в соцсетях. Я не успеваю просто ничего.

Итак, имеем немного фотографий некоторых по отдельности, на данный момент, попробовать по отдельности пиарить или по парочке, да хоть как  facepalm ни одного отзыва или предложения на данный момент нет.

Здесь, на Форуме есть администраторы групп, пользователи занимающиеся пиаром в соцсетях. ПОМОГИТЕ. Возьмите хоть поодиночке на пиар. Тишина такая, что - как будто все взяли и дружно повымерли!!! Может, у кого перед глазами заявки мелькали на днях, может знакомые хотели, может пожалеет кто.

1. Шикарный черный котик с необычной кляксой на мордашке. Очень спокойный, флегматичный парень. К человеку ориентирован, но в руки пойдет не к каждому. В людях, видимо, научился разбираться за время жизни в условиях улиц...

2. Кошечка совсем молодая, она очень контактная. Доверчивая. Расцветки необычной. Счастливой. Но, по всей видимости, пока что ей не пришло счастья встретить своего хозяина или, хотя бы, передержку...

3. Шикаррррный! Крутой рыжий парень! Этот неформальный лидер никого не оставит равнодушным. Он там как Лев-Царь. Походка очень уверенная, а поведение - как у президента! Подойдет человеку с амбициями)))))) Я не пошутила по поводу этого красавца.

4,5 Здесь у нас парочка. Огромный котейка Лесной расцветки. На таких, крупных, дружелюбных и по виду лесных охотно находятся желающие. А рядом с ним- котик недавно к стае прибившийся. Говорила местная бабушка, что хозяйка умерла, на квартиру желающие родственники нашлись а на кота - нет ((( Банально. Котик ласковый, довольно ухоженный и не постесняюсь сказать что был довольно упитанный. На тот момент был упитанный...

6. А здесь - мраморный котик с расцветкой дикой. Мужчина средних лет (как показалось, а может и младше) не слишком общителен, но и его нельзя лишать шанса сделать домашним. Немного заботы, доброты, вкусняшек) Того, кто будет давать ему вкусняшки, он избегать уж точно не станет! cat+g

Это собрала все имеющиеся на данном этапе фотографии.

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 20:59:36 от Daryana » Записан

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2017, 18:57:14 »

Мой вам совет- ищите гараж, снимайте его и забирайте котов туда, пока не замело и не грянули морозы. Там можно сделать из коробок, утепленных изнутри пенопластом , будочки и пристраивать котов уже оттуда.   Либо арендуйте сарай в чьем-то дворе.Вам нужно взять на себя эту ответственность, поверьте, что по-другому не получится.  сейчас по городу нереальное количество выброшенных животных , люди предпочитают НЕ брать с улицы. Да, есть единичные случаи, но это далеко не массовое явление. На такой передержке вы сможете приучать котиков к лотку, обработаете их от паразитов и это будет вам стоить минимум вложений. Оплачивать передержку для 11 котов, даже если предположить, что она найдется вы все равно не сможете.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 18:59:18 от ТАТИАНА » Записан
Daryana
Пользователь

« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2017, 20:51:31 »

Спасибо. Лучше пока мы не будем делать прогнозов, и настраивать себя на то, что нам никто не поможет.  

При условии что отыщется сокуратор и финкуратор - такую роскошь как арендованный гараж и прочие прелести мы себе наверное позволим.
А пока то, что адекватно моим возможностям и исходя из них здесь уже расписала. Других вариантов я не рассматриваю. У меня тоже, кстати, жилье арендованное и живут в нем 12 кошек. Семья. Дела. Все обычно.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 20:57:13 от Daryana » Записан

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2017, 11:53:54 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/445704122491494/ тема в группе БЖ на ФБ для репостов. Удачи котикам и вам!
Хотя, ТАТИАНА очень права в высказываниях.
Daryana
Пользователь

« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2017, 12:59:49 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/445704122491494/ тема в группе БЖ на ФБ для репостов. Удачи котикам и вам!
Хотя, ТАТИАНА очень права в высказываниях.

Спасибо за размещение.    thank
Я тоже с Татианой согласна. В теории.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 13:02:35 от Daryana » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: