Харьковский форум помощи животным
24 Май 2018, 12:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тыковка Хеллоуинская!Нужен дом, передержка, корм, оплата клиники!  (Прочитано 2324 раз)
aphelper
Постоялец
*

Без кота и жизнь не та >^^<

« Ответ #30 : 30 Декабрь 2017, 17:56:41 »

Сегодня проведала Тыковку в клинике. Она успешно перенесла стерилизацию, бодренькая и ластится)
Шовчик аккуратный, сухой. Спасибо Алине Дмитриевне!
Удалось оплатить часть долга за кошуню 900грн. Но полность погасить пока не получилось....на 30.12.17г. долг по Тыковке -791грн. страх
Опять и снова прошу помощи и поддержки для этой девочки  

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 20:11:11 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #31 : 12 Январь 2018, 03:37:25 »

10.01.18г. проведывала нашу красавицу в клинике......Тыковка чувтствует себя хорошо, активна, с удовольствием гуляла по стационару, принимала погладушки и даже позировала на камеру.....
Привезла Тыковке 10шт. одноразовых пеленочек и оплатила 600грн за содержание.......долг за нее в клинике -1000грн на сегодня 12.01.18г.
Очень актуальна финансовая помощь на оплату передержки в клинике, а также помощь пеленками. Всё это можно занести в клинику Доверие, ул. Клочковская 191д (для Тыковки)
Заранее благодарю!

« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 03:40:26 от aphelper » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #32 : 12 Январь 2018, 12:20:35 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/474278536300719/ в группе БЖ на ФБ. 
Давайте уже с красивыми фото в Пристройство!  Классна я же девулька! love
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #33 : 12 Январь 2018, 20:55:02 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/474278536300719/ в группе БЖ на ФБ. 
Давайте уже с красивыми фото в Пристройство!  Классна я же девулька! love
Та на олх уже висит бельше месяца.....куча пишут по ней..... но все не те...кто позарился на породу, а кормить со стола....кто удивляется, что ей три года...старая говорят....для чего старая?Непонимающий и стерилизовала уже. чтоб розведенцы отсеялись....но хороших ручек пока ждём(
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #34 : 14 Январь 2018, 12:13:21 »

Это хорошо, что на ОЛХ есть. Просто, создавая здесь темку в пристройстве, это еще один шанс, что ее кто-то увидит, ища себе питомца. Или отсюда сделают посты в иные соцсети.
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #35 : 03 Февраль 2018, 22:26:52 »

Темку на пристройство на форуме также создала...
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #36 : 03 Февраль 2018, 23:10:31 »

24.01.18г.  Проведала Тыковку в клинике... Она снова переехала в большой бокс, спит на кошачьей подушке....королевна, вообщем) прибавила в весе, играла со мной, а также с попугаями, ежали и крысками..... В общем , душа компании!

Оплатила часть долга. Полностью пока погасить не удается(.... С олх звонят, звонят, пишут и пишут....а толку ноль....китикет, супик, частный сектор, "а можно вашу британочку"...это когда во всех объявлениях написано, что кошка-перс-экзот....да что там в объявлениях.....на мордочке у нее написано!
Ох!
 А долг на 24.01 остался аж -1001грн.

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #37 : 03 Февраль 2018, 23:54:57 »

неужели пиар в ФБ не помог?  там были заинтересованные люди...

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #38 : 04 Февраль 2018, 09:20:19 »

Я почти не встречаю пиара кошечки на ФБ, уверена и по опыту могу сказать, что найти действительно хорошие руки можно только в соцсетях, описав предварительно ее грустную историю. На ОЛХ   иной контингент людей, да, там очень много желающих из деревень .  Чтобы ее пристроить адекватным людям лучше описать все, что кошечке пришлось пережить . Я уверена, что   тогда все получится.
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #39 : 04 Февраль 2018, 12:47:28 »

да, были трое.
Первая женщина. Просила сделать Тыковке паспорт и прививки и отправить ее в Москву....
Вторая - я написала в личку.....ответа непоследовало (видимо очередной трёп фейсбучный)
Третья женщина - говорили по-телефону...отличная, но у нее месяц назад умерла кошка от фип..... а дома еще кошка -перс и собачка ши-тсу.....
та кошечка, что умерла, была подобрана женщиной осенью в окрестностях дома, но никто не мог знать, что у нее такие проблемы.
я не могу рисковать здоровьем Тыковки.

вот и весь фб((((((
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #40 : 04 Февраль 2018, 15:45:53 »

Я почти не встречаю пиара кошечки на ФБ, уверена и по опыту могу сказать, что найти действительно хорошие руки можно только в соцсетях, описав предварительно ее грустную историю. На ОЛХ   иной контингент людей, да, там очень много желающих из деревень .  Чтобы ее пристроить адекватным людям лучше описать все, что кошечке пришлось пережить . Я уверена, что   тогда все получится.

да, возможно. А вы есть у меня в друзьях на фб?
Мне действительно не хватает времени обильно пиарить всех своих животных на пристройство. И вы знаете, на счет соц сетей, у меня иная позиция..... Когда был в доступе вк, действительно пристройство хорошо шло по соц сети....а сейчас, когда есть в основном фб.....ничего особо хорошего для пристройства тут не происходит...да, народ комментирует....ну это ж легко...на диване-то сидя. На фб вообще просто "Эльдорадо" какое-то "диванных комментаторов"...."у меня три кошки, мне много"..."а поговорить...."....одно хоть утешает, фб считает любые комментарии и поднимает пост в топ.....хоть на том спасибо....

Вот мне сегодня одна волонтер предложила попробовать выставить объявление в платную котегорию.....ну из серии 50грн..... говорит, что если я только в бесплатную котегорию выставляю...там и контингент соответственно "задарма".... Спасибо за совет, увидела в этом рациональное зерно.
А соц сети, фб в частности (ибо он мне доступен) выхлопа по пристройству как-то не особо дают.....

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #41 : 04 Февраль 2018, 16:57:06 »

К сожалению Вк сейчас потерял былую мощь в плане пристройства. Да, согласна, что на ФБ много  болтающихся озлобленных и не всегда адекватных людей, такая там специфика. На это лучше просто не реагировать.
 Но вот кошки из темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49939.0   пристроились на ФБ, три месяца ничего не происходило, но я пиарила их, а потом вдруг получилось пристроить сразу 6! Причем их взяли не потому что искали  себе кошку, а потому что зацепила история, это все взрослые, сочувствующие люди, что-то пережившие в жизни, те, кто захотел сделать доброе дело и заодно получить в семью питомца.  У кого-то не стало котика недавно и решились на этот шаг после прочтения истории. Ну, в общем как-то так.  Кроме того у меня отлично пристроились два подряд трехлапика просто из клиники, тоже отлично! Именно благодаря репостам на ФБ.
  Людей всегда трогают истории и очень много зависит от текста.
 ВЫ  действительно считаете, что люди, купившие кошку за 50 гривен все порядочные и будут любить ее намного больше?  Я очень ценю тех, кто взял у меня животных, с большинством общаюсь и никогда бы употребила в их отношении выражение "соответствующий контингент".
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 10:43:36 от ТАТИАНА » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #42 : 04 Февраль 2018, 17:44:44 »

да, были трое.
Первая женщина. Просила сделать Тыковке паспорт и прививки и отправить ее в Москву....
Вторая - я написала в личку.....ответа непоследовало (видимо очередной трёп фейсбучный)
Третья женщина - говорили по-телефону...отличная, но у нее месяц назад умерла кошка от фип..... а дома еще кошка -перс и собачка ши-тсу.....
та кошечка, что умерла, была подобрана женщиной осенью в окрестностях дома, но никто не мог знать, что у нее такие проблемы.

вот и весь фб((((((
что такое "фип..."? вторая кошка не умерла? значит не вирус? почему бы не привить Тыковку? Это женщина показалась вполне приличным человеком.
И уж извините, что всего три человека - по крайней мере мы запустили платный пиар для кошки, если это лишнее, то ок

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #43 : 04 Февраль 2018, 17:46:42 »

что сейчас срочно необходимо в теме в разделе СОС?
модератор

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #44 : 05 Февраль 2018, 10:34:14 »

По поводу ФИП. Он не заразен, вы не в курсе? Это мутация, последствия перенесенного коронавируса. Заразен коронавирус, который может через время у переболевшего животного  в организме мутировать в ФИП, сам ФИП не заразен для окружающих животных. Кроме итого мутации происходят только у молодых животных в основном до 1 года. Спросите, наверняка ее кошечка была молодой. Эак что зря вы не рассмотрели это предложение. В клинике кошка имеет намного больше шансов подхватить что-то
  Сам коронавирус убирается в помещении легко обычными дезсредствами, вакцинации от него нет.
  И чем плох  пиар на ФБ, если за короткое время было 2 предложения по пристройству?  НЕ знаю, у многих моих котов и такого не было, но это не значит, что я считаю, что соцсеть не годна для пристройства. Часто много зависит от опекуна.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 10:41:16 от ТАТИАНА » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #45 : 11 Февраль 2018, 16:53:38 »

да, были трое.

вот и весь фб((((((
что такое "фип..."? вторая кошка не умерла? значит не вирус? почему бы не привить Тыковку? Это женщина показалась вполне приличным человеком.
И уж извините, что всего три человека - по крайней мере мы запустили платный пиар для кошки, если это лишнее, то ок
Фип - это вирусный перитонит кошек, вызван он каронавирусом, носителем которого была подобранная кошечка. Пока она была дома у женщины, она вполне могла заразить ее кошку-перса, и теперь песр может быть также носителем, но при этом короновирус далеко не сразу переходит в опасную форму, в фип. Вакцины против каронавируса у нас в стране не существует. По-этому привить Тыковку от него я не могу. В помещении вирус может сохранять активность до года. Даже если обработать все хлоркой, лампой, экоцидом...не знаю чем....это не гарантия. Вот по-этому я не могу рисковать жизнью Тыковки и отдавать туда, где заведомо известно, что был фип.
По-поводу платного пиара, которым вы помагаете нам с Тыковкой.... Возможно мой комментарий был воспринят как жалобу или недовольство... Отнють. Я очень вам благодарна за эту помощь. Просто написала вам о результате, вот и все. Вы как спонсор рекламы имеете на это право, знать какой фидбэк. Спасибо вам еще раз, что попытались помочь Тыковке скорее найти дом....ну вот пока не получилось... Помощь пиаром всегда актуальна 
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #46 : 11 Февраль 2018, 17:29:42 »

К сожалению Вк сейчас потерял былую мощь в плане пристройства. Да, согласна, что на ФБ много  болтающихся озлобленных и не всегда адекватных людей, такая там специфика. На это лучше просто не реагировать.
 Но вот кошки из темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49939.0   пристроились на ФБ, три месяца ничего не происходило, но я пиарила их, а потом вдруг получилось пристроить сразу 6! Причем их взяли не потому что искали  себе кошку, а потому что зацепила история, это все взрослые, сочувствующие люди, что-то пережившие в жизни, те, кто захотел сделать доброе дело и заодно получить в семью питомца.  У кого-то не стало котика недавно и решились на этот шаг после прочтения истории. Ну, в общем как-то так.  Кроме того у меня отлично пристроились два подряд трехлапика просто из клиники, тоже отлично! Именно благодаря репостам на ФБ.
  Людей всегда трогают истории и очень много зависит от текста.
 ВЫ  действительно считаете, что люди, купившие кошку за 50 гривен все порядочные и будут любить ее намного больше?  Я очень ценю тех, кто взял у меня животных, с большинством общаюсь и никогда бы употребила в их отношении выражение "соответствующий контингент".

ТАТИАНА, могу порадоваться за ваших подопечных. У вас отлично получается с пристройством. Мне возможно меньше везет.... Вот у меня за период с ноября по февраль пристроились только четверо (Рыжуля - жертва питбуля, Кики-лишайный подкидыш в мой двор, Рыжий нежданчик, и вчера уехал домой подросток Марсик-единственный,кого не утопили горе-хозяева.) Двое также уехали из клиник. И только Рыжуля пристроилась с фб, остальные с олх.
Вот отсюда моя личная статистика.
Безусловно, я согласна,что пиарить надо везде. И каждый из нас с вами делает то, что может делать. Глывное,чтобы животные попадали в лучшие условия, а не в худшие.

Да, я согласна, что печальные истории почему-то имеют больший отклик.... У Тыковки история предательства... Не весело.... Но от этого "не весело" уже так тяжело дышать, что даже эмоционально просто выгораешь, и все красноречие куда-то девается.

И еще.... Тех людей, кому я отдала своих подопечных, я глубоко уважаю и восхищаюсь их решительностью, заботой и любовью. Мы естественно поддерживаем связь... И словосочетание "специфический контингент" ни коем образом к ним не относится. Вы поняли меня по-своему.
По коронавирусу.... Да, вакцины нет, кошка-носитель жила у женщины какое-то время и вполне могла заразить ее вторую кошку. Я верю в дезсредства! Но обычный человек врятли может обработать каждую щель, закуток итд. Я опасаюсь за здоровье Тыковки и НЕ СТАНУ отдавать ее туда. Если вам интересно, могу дать контакт этой женщины вам, возможно вы отдадите ей кого-то из своих подопечных, может им повезет не заболеть. И мы снова сможем порадоваться за хорошее пристройство. Ведь мы делаем общее дело  thank
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #47 : 11 Февраль 2018, 19:04:56 »

Удачи вам в пристройстве всех ваших подопечных.
 Я никогда не навязываю своих животных и жду, чтобы  кто-то захотел взять  именно конкретное животное, так что телефон мне не нужен.
 Иронию в вашем ответе я вполне уловила. Извините, что пыталась вам что-то советовать, это не все воспринимают.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 19:11:56 от ТАТИАНА » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #48 : 13 Февраль 2018, 18:18:39 »

что сейчас срочно необходимо в теме в разделе СОС?
модератор
что срочно необходимо в этой теме? Тема в пристройстве есть?
модератор

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #49 : 14 Февраль 2018, 12:01:13 »

lenula, тема на пристройство есть, вы в ней писали)
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50384.0

Тема в разделе сос создавалась, так как Тыковка была найдена с застоем мочи и нужны были средства на анализы и лечение....
сейчас Тыковка находится в той же клинике, где и проходила лечение..... за 50 грн в сутки....дешевле передержки для нее не нашлось....

кошка выздоровела, на сегодняшний день долг по ней в клинике -1271грн. на 11 февраля - это стационар плюс корм.

нужна помощь в погашении долга. мне некуда ее забирать, мои передержки забиты битком, на олх несколько разных объявлений с разными фото, в том числе и в платной котегории, на фб пост обновила буквально вчера....
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #50 : 14 Февраль 2018, 13:46:55 »

Все понятно. Просто это тема не для СОС раздела. Переношу в Нужна помощь, если такова еще нужна.
модератор.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #51 : 14 Февраль 2018, 15:37:30 »

lenula, тема на пристройство есть, вы в ней писали)
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50384.0
я отписываюсь в большом количестве тем, а читаю все - так как модератор. И вопрос был задан мной как модератором именно по причине соответствия правилам раздела нахождения темы там, где она была.
Сейчас тема в соответствующем разделе 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #52 : 14 Февраль 2018, 15:38:38 »

к слову, думаю, логично добавить в тему и поиск домашней передержке, которая будет и дешевле, и здоровому животному передержка в вет.клинике - это риск.

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #53 : 14 Февраль 2018, 23:46:32 »

к слову, думаю, логично добавить в тему и поиск домашней передержке, которая будет и дешевле, и здоровому животному передержка в вет.клинике - это риск.

Да, я постоянно пишу о том, что ищу Тыковке дом, ну или хотя бы передержку...... к сожалению, никто не предложил.

В какую именно тему нужно добавить поиск передержки? в этой теме вроде ж пишу периодически......
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 11:05:15 от aphelper » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #54 : 15 Февраль 2018, 09:48:44 »

Можно прямо в названии темы это добавить.
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #55 : 24 Февраль 2018, 12:56:29 »

обновила старт-пост
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #56 : 28 Апрель 2018, 11:17:20 »

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #57 : 30 Апрель 2018, 11:19:37 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/524237817971457/ милая девочка, да чтож так не везет-то с хозяином?!!!
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #58 : 30 Апрель 2018, 17:51:15 »

Новости по Тыковке на 5 Марта 2018г.
В конце февраля в клинику поступил корм РК фит32, который ела Тыковка, но не французкого производства, а польского, и 5 марта, когда я приехала проведывать кошку с потенциальной хозяйкой, нам сообщили, что у Тыковки аллергия на этот новый корм. Малышка розчесала себе за ушками, а также в районе хвоста.
Пришлось срочно сменить корм на проплан деликат(так как был опыт с аллергиками и деликат помог решить проблему).
Был закуплен корм Деликат на 155грн. (покупала в обычном киоске, чек не дали) 

« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 13:16:48 от aphelper » Записан
aphelper
Постоялец
*

« Ответ #59 : 02 Май 2018, 13:24:57 »

18.03.18г. Проведывала Тыковку. Потенциальная хозяйка решила не брать Тыковку, так как у нее дома есть тоже кот -аллергик, женщина побоялась, ну и ее можно понять.
Проплан деликат Тыковке не помог. Врачи почистили ей параанальные железы и одели воротник, также была назначена обработка глаз (так как глазки начали течь) и смена корма.

« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 13:14:21 от aphelper » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: