Харьковский форум помощи животным
24 Май 2018, 12:06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: найдена молодая кошка, похоже что опекунская, ищу чья она.  (Прочитано 697 раз)
lynda
Ветеран

« : 09 Январь 2018, 13:20:20 »

Помогите найти того кто пристраивал в декабре молодую кошечку, короткошерстную, окрас как у зайца - и  без пятен.
 Пристраивали скорее всего в район холодной или лысой горы.
 на улице была неск. дней. Найдена в конце декабря .
 Кошка в явно не из ч/с - явно успокоилась  когда оказалась в помещении, собак боится панически,  я где-то в сети встречала что пристраивают кошку с окрасом как заяц.    может это их?
 За время пребывания на улице ей пришлось несладко , били и  сломан  также клык , уже не молочный, сломан под корень сбоку  и лежит поперек неба. но кушает хорошо. ласковая. надо что-то делать с этим зубом пока не загнился -  куда ее нести - я с зубами как-то не обращалась никуда и ,наверное, надо стерилизовать, т.к. это вроде  бы подросток, шва от стерилизации не нашла. очень надеюсь что найдется ее опекун, т.к. у меня сейчас много проблем, долги за кормежку и она у меня получилась ... надцатая кошка и есть еще собаки. Очень нужна помощь! 097-630-98-35.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 13:22:01 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Январь 2018, 17:11:43 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/473214723073767/ тема в группе БЖ на ФБ
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 30 Январь 2018, 18:21:34 »

никто не откликнулся, хотя я помню что ВК пристраивали такую кошку в конце года.  живет пока у меня. сломанный клык выпал сам или она его съела с едой, одной проблемой меньше, но к оказалось что она беременна, живот уже очень приличный.  и теперь понятночто она так ест как не в себя,аж рычит.  а я то думала что наголодалась.  если кто-то может помочь со стерилизацией - буду очень благодарна. топить я не смогу.
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 31 Январь 2018, 08:20:14 »

Можно просмотреть Счастливые истории этого периода. Не все могли увидеть эту тему.
И по-поводу стерилизации...какая нужна помощь?
lynda
Ветеран

« Ответ #4 : 31 Январь 2018, 11:52:08 »

Вот здесь фото , особенно второе похожей
 https://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_103506  
но были и другие, был прямо текст что окрас как у зайца . входные на том тел заблокированы так что не знаю  ее ли кошка. но по возрасту похожа.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 11:53:52 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #5 : 31 Январь 2018, 11:58:48 »

фото и талон на бесплатную стерилизацию т.к. платную я не потяну.   как я ни шифровалась много лет, но моим родственникам кто-то меня слил,и я не теперь  могу особо писать новости о себе ВК, они совсем не понимают такой деятельности и я не смогу объяснить почему я все что у меня есть трачу на животных. так что фото своего не сделаю по этим причинам, да и технической возможности нет- мы два месяца уже без света живем, в проводке что-то перегорело, чинить нет денег.
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 31 Январь 2018, 13:00:35 »

Здесь на форуме есть тема о бесплатной и у Лиги можно узнать.
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #7 : 31 Январь 2018, 13:18:27 »

В Лиге сейчас бесплатных нет, есть по 120 грн
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #8 : 31 Январь 2018, 13:18:54 »

фото и талон на бесплатную стерилизацию т.к. платную я не потяну.   как я ни шифровалась много лет, но моим родственникам кто-то меня слил,и я не теперь  могу особо писать новости о себе ВК, они совсем не понимают такой деятельности и я не смогу объяснить почему я все что у меня есть трачу на животных. так что фото своего не сделаю по этим причинам, да и технической возможности нет- мы два месяца уже без света живем, в проводке что-то перегорело, чинить нет денег.

фото опекунов с животными по бесплатной стерилизации - это единственное условие, которое можно и выполнить, с учетом того, что фотографии не идут в сеть, а только для внутреннего отчета - это гарантированно. Технической возможности можно и не иметь, а попросить сфотографироваться с табличкой и кошкой в вет.клинике - там с этим помогут

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
lynda
Ветеран

« Ответ #9 : 31 Январь 2018, 16:01:53 »

там четко написано несколько раз - сначала фото - потом талон. так что надежда на то что найдется таки тот кто ее пристраивал .

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #10 : 01 Февраль 2018, 14:58:30 »

Странный какой-то диалог....то родственники, то проводка, то еще что-то. Какое это имеет отношение к найденной кошке?  В городе миллион похожих кошек, причем тут опекунская кошка?  На форум заходит 10 опекунов, а пристраивает в инете 200 или еще больше. Я пристраивала котика-подростка и писала, что окрас " под зайца".  Но это был мальчик.  Зачем ждать пока кошка родит, чтобы кормить потом еще 6 котят? Едьте в СОС, там талоны по 120 на этой неделе есть. Никаких фото не надо, звоните и записывайтесь. Кормить котят будет стоить намного дороже, чем 120-00.  Пока вы создали тему, прошло уже 2 недели и срок у кошки стал побольше.В СОС на сносях не режут(
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #11 : 01 Февраль 2018, 15:09:13 »

Год назад резали. Доплачивали 50 грн за беременность.
меньше десяти талонов осталось по 120 грн.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 15:57:48 от Nata16 » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #12 : 01 Февраль 2018, 20:41:12 »

нигде не возьмут резать на большом сроке....

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #13 : 01 Февраль 2018, 21:30:04 »

Почему? Что изменилось? Как резали так и продолжают резать.
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #14 : 01 Февраль 2018, 22:59:57 »

Почему? Что изменилось? Как резали так и продолжают резать.
я пишу о вет клиниках, с которыми сотрудничает Зоозащитное объединение "Вместе" - на большом сроке не стерилизуют животных

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #15 : 01 Февраль 2018, 23:30:04 »

Сацкий стерилизовал.
И какие это клиники, с которыми сотрудничает Вместе?
Кто еще есть кроме Сацкого?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 23:32:32 от Nata16 » Записан
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #16 : 01 Февраль 2018, 23:34:24 »

Сацкий стерилизовал
если вы сами договаривались, то єто ваши личные договоренности. Еще раз повторю, по заключенным официальным договоренностям никто не стерилизует на большом сроке. В первой половине срока - некоторые стерилизуют, во второй - нет.

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #17 : 01 Февраль 2018, 23:35:20 »

Сацкий стерилизовал.
И какие это клиники, с которыми сотрудничает Вместе?
Кто еще есть кроме Сацкого?
читайте соответствующие темы в разделе Стерилизация. Это тема о другом.
модератор 

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 05 Февраль 2018, 13:25:21 »

Странный какой-то диалог....то родственники, то проводка, то еще что-то. Какое это имеет отношение к найденной кошке?  В городе миллион похожих кошек, причем тут опекунская кошка?  На форум заходит 10 опекунов, а пристраивает в инете 200 или еще больше. Я пристраивала котика-подростка и писала, что окрас " под зайца".  Но это был мальчик.  Зачем ждать пока кошка родит, чтобы кормить потом еще 6 котят? Едьте в СОС, там талоны по 120 на этой неделе есть. Никаких фото не надо, звоните и записывайтесь. Кормить котят будет стоить намного дороже, чем 120-00.  Пока вы создали тему, прошло уже 2 недели и срок у кошки стал побольше.В СОС на сносях не режут(

я не создавала тему чтоб " поговорить" - у меня есть чем заняться.   Тема создана была т.к. я ВК видела оч. похожую пристраиваемую кошку ( не кота) и специально открывала фото чтоб посмотреть как это " цвет как у зайца" а теперь это объявление не найду. и кто сказал что я собираюсь плодить потомство? не надо додумывать. не получится с бесплатной, будет платная. а проводка и проч. - чтоб было понятно что рассчитывать могу только на себя, что родственники в принципе не помогут и не поймут, что если мы 2 мес без электричества т.к. не за что восстановить - то явно на платную стерилизацию трудновато наскрести, разве что за счет еды- меня как раз кормежка одноразовая в сутки примерно столько получается.

Таня
Опекуны
Постоялец

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

« Ответ #19 : 05 Февраль 2018, 18:01:50 »

просите в организации талон и везите на стерилизацию, если кошка беременная то уже больше месяца, не первый же день на форуме, что нельзя было оставить заявку?

Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

« Ответ #20 : 12 Февраль 2018, 19:37:33 »

что с кошкой?

Маргарет Мид
Оператор 755-82-05
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 13 Февраль 2018, 13:50:06 »

спасибо большое! в субботу простерилизовали, просто у меня и-нет только на работе и совсем не было возможности отписаться. я забыла спросить была ли она беременна.

тему в отчеты , наверное,  с этой кошкой эпопея пока еще не закончилась.
я в субботу вечером вдруг случайно увидела что на месте выпавшего постоянного клыка растет новый, разве такое бывает?
 и вырос уже до половины, правда растет не в ту строну и когда полностью вырастет то похоже что будет торчать изо рта.
я даже подумала что мне привиделось, но я пол-января у кошатников кого знаю спрашивала про этот сломанный клык, нужен ли для него наркоз и проч., что там пенек прямо под десну  и не до конца оторванный клык поперек неба  и с облегчением вздохнула что он сам выпал, наверное увязнув в курином желудке или еще как-то. А тут вдруг новый растет. разве такое бывает?  Но пока что пусть отойдет нормально от операции пару недель хотя бы а потом буду что-то думать. вряд ли их выпрямляют животным скобами, наверное удалять придется. но там видно будет.

Большое спасибо всем кто помог!!!

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: