Харьковский форум помощи животным
11 Декабрь 2018, 08:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь животным и больной женщине  (Прочитано 9566 раз)
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #120 : 27 Март 2018, 14:45:57 »

Лара писала, что там еще есть кот   или   кошка.Кота примем в клинике 38.8 у Ларисы Петровны.
Девочки, кто из Харькова, привезите этого несчастного,если он там еще жив в клинику.

Если что- звоните мне  067 186 28 09 Татьяна
oska
Опекуны
Старожил

« Ответ #121 : 27 Март 2018, 16:43:22 »

По птицам. Звонила Оля (оска). Но все знают, что у нее был энтерит, хоть она и сказала, что все уже обработано, но мы побоялись ее туда пускать. Сами понимаете не дай Бог инфекция, сколько животных окажется под угрозой (Танины, Ларыны и Олины). Сказали Оле (оске), что попытаемся сами поймать, но когда сказали хозяйке, она устроила нам истерику, чего это мы распоряжаемся ее хозяйством пока она жива. Как Ларе удалось забрать птиц, и знает ли вообще хозяйка?
Давно хотела отписаться по птицам, но решила не доливать масла в огонь. Но раз уж тут упомянули меня открыто, то уж напишу.
Лирика: У птиц процессы обмена проходят во много раз быстрее чем у млеков, органы гораздо более подверженны болезням. Соответственно отклонения от правильного образа жизни и питания более критичны и наступают быстрее чем мы того можем ожидать. Например, птицам противопоказана голодовка (больше 8 часов это уже необратимые последствия для организма). Птиц кормили так же и тем же, что и собак. Только поэтому я согласилась взять этих птиц к себе.
Созванивалась с Наташей (альта если не ошибаюсь), но по факту Наташа советовалась с Олей, которой, с ее слов нет на форуме, и решения принимала Оля. .
Я предлагала - забрать птиц любым удобным для девочек способом:
1) Приехать в абсолютно чистых вещах и обуви (не обеззараженных, а ни разу не одетых за всю историю с энтеритными щенками) в обработанной -обеззараженной машине. Не смотря на то, что одежда и так не была в контакте с энтеритом одеть бахилы и халат и зайти в комнату, в которой содержаться только птицы, поймать их и уйти.
ИЛИ
2) приехать к дому, чтобы девченки сами поймали птиц и вынесли их в коробках к машине.
Два разных выходных дня мне обещали позвонить как они будут заканчивать прибираться, чтобы я приехала. И я ждала и позже слушала от Оли эмоциональную речь что она меня не пустит даже в этот поселок заехать потому что у меня энтерит!!!  "и вообще не до вас нам сейчас у нас собаки." Скажу свое мнение, не претендую на истину, но если таким же тоном общаются со звонящими и предлагающими помощь, не думаю что многие продолжат помогать..
В конце второго дня мне позвонили и сказали что Таня против.  Т е за 2 дня которые я ждала девочки даже не уточнили у Тани.....  
Я уверена, что девченки: Альта и Оля делают огромное грязное тяжеленное и очень нужное дело - чистят и приводят в порядок комнаты с собаками. Но мне так хочется чтобы "волонтеры зоозащитного движения" помнили что есть еще птицы, рыбы, пресмыкающиеся, ... и это тоже живые существа которые тоже болеют и страдают.
Слава Богу Лариса (таксистка) оказалась в данном вопросе рациональной и таки отдала мне их.
ПС Очень надеюсь что мой заезд в этот поселок не накличет энтерит на всех собак этой местности, как этого опасалась Ольга (энтерит=проказа ?? прости господи)

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #122 : 27 Март 2018, 20:03:59 »

Не знала, что нельзя разглашать Вашего имени. Мы, конечно не птичники и меньше всего за них переживали, тем более зиму они уже перезимовали.
В первый выходной, когда мы созванивались по птицам умер Юра, и нам уж никак не до птиц было. Второй, хозяйка закатила истерику, хотя мы хотели их поймать и завезти Оске.
Да, Оля очень эмоциональная, ну такая уж она есть. Рисковать несколькими десятков собак, ради 3 птиц... Но уже все сделано.Все истерики хозяйки, после каждого звонка доброжелателей и советчиков, достаются Оле.
Вообще ситуация такая, каждый делает, что хочет, как он считает нужным. Очень плохо, что нет одного куратора, который бы принимал решения. Поэтому, давайте не будем выяснять отношения кто прав, кто виноват и что сказал, а как-то, даже не представляю как, выходить из сложившейся ситуации.
lynda
Ветеран

« Ответ #123 : 28 Март 2018, 09:18:19 »

Скопировано из сети:

Не было вечером уже сил отписаться, тяжелые дни.Старшие щенки доделали своё дело и загрызли последнего щеночка из тех, кто ранее были с мамой.Самую активную, игривую, гавкучую черненькую лапулю...Более старшие щенки убрали конкурентов в борьбе за питание.И уже ж увидели, что они убивают малых...Такой страшной смертью малые умерли.Перевели называется старших в убранное, вернее, убираемое помещение.Мамку у малышни забрали и жизни лишили.Вот не хотела я забирать маму, пока малыши хотя бы на передержки не разьедутся.Как только забрали мамку, так и погибли малыши.При нашей помощи.Вот блин.И вроде ж просили, чтоб забрали последнего щенка оттуда, но ..взяли другого.Вообщем, что попало творится.И в первую очередь нам что попало в голову пришло: поселить щенков вместе.
И не спасли последнего щеночка, который чудом уцелел в воскресенье.

ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМО. вопрос только в том кто же об этом  решится сообщить.  
Когда подселили стаю терьеристых собак ( не важно какого возраста) к более слабым, когда увидели что те убивают конкурентов за еду, и остался единственный - то забрали оттудане того единственного, а одного из стаи. стая так и осталась более сильной и убила последнего.  Это было ожидаемо.  Ну я понимаю Ирина М  не собачник, несмотря на то что у нее собаки были неоднократно. ну не понимает она собак и не справляется с ними. Но Лара должна понимать. у нее есть терьеристый кобель который дерется с другими   и она должна понимать что такое стая и что такое терьеры. и возраст здесь не важен.  Теперь же я не удивлюсь если они между собой передерутся, хотелось бы без увечий, но не факт,  т.к. Из стаи терьеристых щенков  забрали вожака - тот кто забирал у других еду, но он же и держал порядок внутри стаи. теперь будет битва за власть и за ресурсы- еду, которой очень мало- ибудут возможно ( не дай Бог ) новые жертвы. Забирать всегда нужно самых слабых. Лара должна была это понимать  т.к. у нее много лет собаки. или ей все равно.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 09:47:23 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #124 : 28 Март 2018, 09:46:57 »

Скопировано из сети:

О том, что забрали птиц, ХОЗЯЙКА ТАТЬЯНА, конечно же ничего не знала.Её ни то что не спрашивали, ее даже в известность не поставили, вчера вечером она услышала об этом от меня впервые.Там есть ХОЗЯЙКА, да, прикована к постели, да, требующая помощи.ПОМОЩИ....А получается, что САМОУПРАВСТВО, Лара решила, что она хозяйка, сама раздает животных, делает, что сама хочет.Есть животные, которых просила Татьяна помочь пристроить,(щенки, собака-мама, Кавказиха) потом, когда все же изолировать котов мы не смогли, с ее согласия просили помощи забрать котов.Мы очень просили разобрать малышню, они тоже там были не жильцы с таким редким питанием.Я понимаю, если б все дружно пришли и РАЗОБРАЛИ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, это одно.А так как там много непристраевымых, то все-равно ПРОСТО НУЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС СНАБЖЕНИЯ ПРОДУКТАМИ И КОРМЛЕНИЯ.И все же, согласовывать все с хозяйкой, ведь каждый может случайно оказаться в таком положении.Кому хочется, чтоб люди, пришедшие типа помочь, творили что хотели??? Как можно распоряжаться.чужим? Это только среди зооволонтеров такое распространено? Или вообще?
Зная немного Лару, думаю, и угрожает Татьяне и пугает чем-то, чтоб не перечила.А что может сделать лежачий человек? Лара и мне угрожала, когда я спрашивала о предоставлении отчёта её и требовала, чтоб я не лезла в ЕЕ ( просила сообщить о финансах )дела.Но мне то все-равно её угрозы.
И ещё, хотя вроде пишется в теме и постоянно, но все же уточню.ЖИВОТНЫЕ ВИДЯТ ЕДУ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ.ИХ ПОЛУЧАЕТСЯ КОРМИТЬ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ!!! Мы очень хотим, чтоб кормления стали более частыми,ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.Лара, чтобы она не писала, может привозить каши(помои) со столовой ТОЛЬКО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, потому что все распределено, в другие дни она возит себе и ещё в один приют.Для того, чтоб питание животных было, стало более регулярным МЫ ХОТИМ ЗАКУПИТЬ ОПТОМ СУХОГО КОРМА И ЗАВЕЗТИ ЕГО.Чтоб он был и я лишний раз могла бы среди недели вечером съездить покормить животных, может, ещё кто сможет ездить кормить, главное, чтобы было чем.Чтоб был запас и возможность кормить животных.

Эти посты мной сейчас написаны чтоб люди понимали истинное положение дел.  Очень многое здесь не пишется.
Первоисточником почему-то  указывается Лара, но тел Татьяны можно легко найти даже на этом форуме- она на связи, у нее нога сломана , а не язык и спросить у нее можно все что интересует и согласовывать свои действия с ней. У нее также должен быть ее ноутбук, но может он уже у Лары.  

Мое мнение: каша / "разнообразная еда"/ помои со столовой -это не выход в кормежке, таким собак кормить нельзя (сами же ужасается когда кто-то кормит со стола собаку- там много соли, специй и не допустимых для собак продуктов) тем более нельзя таким кормить постоянно, годами.  но в тех ситуациях это выход. Потому Лара замыкает все на себе и на этой кормежке кашей, что если ее не забирать состоловой -то столовая заключит договор на вывоз отходов ( но за него  надо платить) или будет отдавать какому-то фермеру  для свиней.  И тогда Лара , которая не работает, не сможет прокормить своих животных, Татьяна на раньше смогла бы т.к. там была ее ЗП и пенсия Юры, но теперь тоже вряд ли сможет. Так что кашу возить ВЫГОДНО именно Ларе и Ко, а не в интересах животных. Если есть возможность  кормить хоть иногда этих бедолаг хоть чем-то другим, пусть  и дешевым кормом, то надо цепляться за такую возможность.  Это нужно животным.    Я считаю что нужно в первом посте разделить карты - Наташе на корм и топливо  и Ларе на топливо.

Что касается меня, после ряда событий,  о которых здесь не упоминается, но большинство в курсе, событий, поставивших под угрозу множество жизней, мне лично тяжело общаться с Ларой и Ко, и я не буду этого делать - когда с человеком договариваешься и он соглашается, а потом молча делает наоборот, и возможные последствия ему безразличны - то как потом общаться. Я умываю руки, если нужны будут еще пеленки - выпишу через кого-то другого. или в атб купят, там наценка небольшая.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 15:02:32 от lynda » Записан
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #125 : 28 Март 2018, 10:35:48 »

.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 12:22:20 от Uvar » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #126 : 28 Март 2018, 12:56:49 »

Татьяна трубку не снимает. Возможно ей надоели звонки незнакомых людей, но я  не смогла с нею связаться , просила , чтобы она перезвонила по котам.
 Безумно жалко малышей, просто до слез.  Конечно оставить кроху на растерзание- это уже явный перебор, тем более есть дом. Но здравым смыслом там и не пахнет(
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #127 : 28 Март 2018, 14:02:16 »

Печально то, что вот эта выставленная сейчас информация, которая и так всем известна, ничего не изменит, а может только все усугубить. Кто-то привезет туда другую еду, сварит кашу,  закупит корм, или сьездит покормить или поубирать?
Кто-то, вообще видит какой-то выход из этого?
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 14:08:13 от Al`ta » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #128 : 28 Март 2018, 14:54:12 »

какой тут выход Грустный шейка бедра это не сломанная нога, когда 3 недели гипса и потом все, снова огурец. 
Это в лучшем случае 6 мес, а в худшем вообще не встать никогда. Не дай ей Бог конечно. Там надо всех раздавать и забирать , но количество...  засада
Люди, которые ездят сейчас, не факт, что будут ездить даже 6 мес, а уж тем более пожизненно. Это утопия, поэтому Тане надо соглашаться на те условия, которые  ей ставят те, кто приезжает и делает хоть что-то.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #129 : 28 Март 2018, 16:36:29 »

какой тут выход Грустный шейка бедра это не сломанная нога, когда 3 недели гипса и потом все, снова огурец. 
Это в лучшем случае 6 мес, а в худшем вообще не встать никогда. Не дай ей Бог конечно. Там надо всех раздавать и забирать , но количество...  засада
Люди, которые ездят сейчас, не факт, что будут ездить даже 6 мес, а уж тем более пожизненно. Это утопия, поэтому Тане надо соглашаться на те условия, которые  ей ставят те, кто приезжает и делает хоть что-то.

Если реально смотреть на вещи - никто не заберет и половины животных, и треть животных тоже. Так что нереально их разобрать даже если б их было бы 10 соб. или меньше.
Кроме как решать вопросы с кормлением и регулярным посещением выхода нет. Но для этого нужно договариваться.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #130 : 28 Март 2018, 17:24:38 »

Кто поливает меня грязью в сетях , понятно, всем скандально известная Оля Бондаренко.  С ней никто не может общаться нормально. Так вот , эта особа начала разговаривать со мной приказным тоном. естественно, я послала ее на все буквы. Между прочим, Таню она доводила до слез.
        Вообще, кто имеет право мне приказывать?  Это я была с Таней с первых часов ее травмы 20 февраля. делала все, что возможно, для нее и ее животных, взвалив на себя двойную нагрузку, отчего страдали мои животные, мои интересы, это я добила свою машину- кормилицу покатушками по военно- полевой дороге в любое время дня и ночи.
        Мы с Таней сотрудничаем уже давно, и кому, как не мне, знать все тонкости жизни этого приюта. И если я беру на себя ответственность принимать решения, то я знаю, что делаю. К сожалению, Таня в стрессе и шоке и от событий, предшествующих травме, и от последующих, и адекватно воспринимать объективную реальность сейчас не может. Например, мне удалось отвезти ее в больницу только через неделю после травмы, своим волевым решением, и то только благодаря тому, что она еще раз упала.
         А откуда, интересно, "истинное положение дел"  знает linda , если она там вообще ни разу не была?  Впрочем, все знают ее слабость везде влезть и поумничать.
         Что касается еды из столовой, то это договор по Таниным документам.Таня всегда кормила животных именно так, никаких зарплат не хватит прокормить большой приют, и времени приготовить этак литров 100 каши в день - тем более. А называть "помоями" то, чем кормят будущих защитников нашего государства - это,уже. наверное, тянет на какую - то статью. Потому что это даже не отходы, а еда в чистом виде. которая остается зачастую почти не тронутой. Студенты нынче балованные.
          Я понимаю, многих зависть мучает, в т.ч. ту же Олю, кот. тоже целилась на эту еду, но получила от ворот поворот.
          Конечно, какое-то кол-во сухого корма должно быть в запасе. Может быть, действительно открыть отдельный сбор на корм. Но швырять на него огромные деньги, мол, они же не мои, подумаешь ,еще накидают (имея при этом почти дармовую еду) - нецелесообразно.  Лично я привыкла рационально использовать деньги , как свои, так и общественные.
          И вообще, весь этот ажиотаж и "энтузизизм" скоро закончится, реально помогающих мало, а желающих почесать языки и перемыть кости - много. Оставьте нас в покое или приезжайте вкалывать, нужны рабочие
руки. Кто работает, тому некогда извращаться в инете. Например, скромная труженица Ира, на которой держится отделение приюта в   Высоком.
           Что касается меня, я помогала и буду помогать Тане и ее животным всегда, насколько смогу, несмотря на все происки недоброжелателей. Таню я очень уважаю за многие прекрасные человеческие качества, и животных жалко.
Таня
Опекуны
Постоялец

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

« Ответ #131 : 28 Март 2018, 19:29:29 »

Лара, а как вообще в приюте сидят не стерилизованные животные? Вы что первый день на форуме? Блин имея машину и акции бесплатные, какого хрена животные рожают? Безумно жалко щенков и всех живущих в этом концлагере, просто пи....ц .

Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #132 : 28 Март 2018, 20:40:21 »

Ну, во-первых, это не мой приют. До недавнего времени его хозяйка была абсолютно трудоспособна и за то , что там было до ее травмы, я не отвечаю. Во- вторых,  все ее собаки стерилизованы.  Все щенки со стороны - подобранные, подброшенные, а так же рожденные  от спасенной ею собаки, кот. была уже на сносях, стерилизовать уже  не успела.  Вот так и образовалась толпа разнопометных щенков.
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #133 : 28 Март 2018, 23:05:30 »

Из стаи терьеристых щенков  забрали вожака - тот кто забирал у других еду, но он же и держал порядок внутри стаи.

Это о нем речь. 

В оправдание этого малыша, наблюдая его несколько дней, скажу, что он никакой не вожак, просто живчик, как говорится "хочешь жить, умей вертеться", вот он и шустрил, чтоб побольше скушать. Он мог участвовать в разборках, но никак не инициатор. Он оказался добродушным контактным, немного шкодным, но сообразительным и  послушным, а беду там натворили более старшие и дикие щенки, увы.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #134 : 28 Март 2018, 23:16:42 »

Модераторы, ау, не пора ли почистить тему от всех разборок. Тема создавалась для помощи, а не для выяснения отношений. Все вроде бы хотят помочь, но каждый видит по своему.
Давайте по существу, что сделано, делается и что надо.
Сейчас надо кормить, убирать и по возможности пристраивать. Всем хочется, чтоб собаки ели чаще, но по другому чем есть не получается, Лара несколько раз в неделю и мы в субботу. Есть возможность у Оли, приехать покормить ещё раз среди недели, я просила помощи на корм, но к сожалению никто не отозвался, просить у Лары из тех денег которые остались не вижу смысла, так как ей надо тоже заправляться за что-то, лечить Соню, кормить лошадь и др.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #135 : 28 Март 2018, 23:22:53 »

Ещё раз прошу помощи на субботу, на закупку корма. Приват 4149497839000645 Наталья Николаевна.
Тел. 0502027464
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 23:38:28 от Al`ta » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #136 : 29 Март 2018, 10:17:43 »

...Так вот , эта особа начала разговаривать со мной приказным тоном. естественно, я послала ее на все буквы. Между прочим, Таню она доводила до слез.

Скопировано из сети со страницы Оли.

Сегодня крайний срок оплаты аренды и крайний срок забрать собак с передержки, где у меня 4 собаки.Там теряют терпение.Это нужно сделать.Вопрос: как? Ещё отработать и ещё звонила Татьяна, просила приехать покормить животных.Чувствую себя при всем этом себя очень плохо.

Странно , правда,  доводила до слез, а приехать просит ее.   На самом деле  кто реально пашет там так это Оля, надо отдать должное. Имея кучу своих животных , лежачую  маму, и множество других проблем, она   вечером после работы ,сама, пешком по полям, без машины и в выходной с Наташей ездит туда УБИРАТЬ ( чего в принципе не делала Лара никогда) и кормить.   И она же собирает на Наташину карту в сети чтоб было чем кормить ( отчеты и фото их здесь все видели) .  Мы с ней не общаемся давно  и общаться не будем, но надо отдать должное  - больше всех пашет там именно она.

Животные голодные, чтобы Оля могла их покормить нужны средства.  Приват 4149497839000645 Наталья Николаевна.  иначе им придется ждать Лару с " разнообразной едой" которая неизвестно когда приедет.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 10:39:20 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #137 : 29 Март 2018, 10:18:42 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/456902028038370/ тему в очередной раз подняла в группе БЖ на ФБ.
Модераторы здесь, но они не живут на форуме. Нет возможности перечитывать все темы дословно, все эти длинные тирады!
Включайте каждый самосознание и самообладание - все свои "ФЕ" и претензии высказывайте в ЛК.
Давайте только по сути( что сделал,сделаю, конкретные действия и предложения), не нужно сюда сносить цитаты со всего инета, и мерятся, кто значимее в этой ситуации. Положение тяжелое, помощьников мало. Не доводите, что и остальные разбегутся.

После этого поста постараюсь держать тему в "чистоте"
Модератор.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 13:53:27 от visya » Записан
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #138 : 29 Март 2018, 12:43:40 »

Я приезжала во вторник, раздала 80 кг еды и еще оставила 55 кг для собак и 20 кг для лошади,
не считая хлеба.   Кормить есть чем, вот только некому.  В пятницу приеду с Людой, привезу еще с переизбытком. Еды полно, кормить некому.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 13:51:56 от visya » Записан
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #139 : 29 Март 2018, 13:46:25 »

Может хватит уже тут выливать грязь. Кто не может помочь, пусть просто не заходит в тему. Читать противно. Хочется поговорить - в личку. Прошу прощения у модератора, не удержалась.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #140 : 29 Март 2018, 15:03:56 »

Не тратьте напрасно время для разборок здесь, пишите , что хотите сказать друг другу через ЛК или в телефонном режиме!
lynda
Ветеран

« Ответ #141 : 29 Март 2018, 15:26:11 »

Предлагаю закрыть тему (желательно чтоб Лара выставила хоть какое-то подтверждение своих трат, раз она свободна до пятницы от поездок к Татьяне) и участники создадут новые, т.к здесь информация подается однобоко, т.к. другой участник поездок https://vk.com/id213935111 освещает ситуацию не здесь а у себя на странице. так что разделение темы имеет смысл.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #142 : 29 Март 2018, 16:09:44 »

Предлагаю закрыть тему (желательно чтоб Лара выставила хоть какое-то подтверждение своих трат, раз она свободна до пятницы от поездок к Татьяне)
А может, лучше просто прекратить выносить свои взаимные недопонимания в тему SOS? Эти животные живы, пока находятся желающие им помочь. Спасибо огромное всем.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #143 : 29 Март 2018, 16:56:11 »

Предлагаю закрыть тему (желательно чтоб Лара выставила хоть какое-то подтверждение своих трат, раз она свободна до пятницы от поездок к Татьяне) и участники создадут новые, т.к здесь информация подается однобоко, т.к. другой участник поездок https://vk.com/id213935111 освещает ситуацию не здесь а у себя на странице. так что разделение темы имеет смысл.
я думаю. что если лара прекратит ездить, то легче не будет ни Тане ни животным.

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #144 : 30 Март 2018, 09:37:24 »

я ж говорю что здесь многого не пишется, да и Лара не прекратит ездить -она своих животных без этой каши , содержать не сможет т.к. не работает. Но если не прекратить Ларыно самоуправство и не желание ни с кем договариваться, то Лара будет ездить сама. помощи фин. скорее всего тоже не будет т.к. здесь отчеты и фото только от  девочек,  а из нее клещами надо вытаскивать. все вернется к началу - когда Танины деньги закончились а ездить даже с отходами со столовой не за что.  И животные будут питаться 2 раза в неделю кислой кашей, а  помрут,  так помрут, это правильно что ли?  Разделите темы или закройте эту и пусть каждая группа создает новую.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #145 : 30 Март 2018, 12:35:38 »

Какие темы делить? Я здесь вижу только одну.
Вы же сами писали, что другой участник все освещает ВК. Но туда не все вхожи. А если пошариться по всему инету, то еще чего-то можно нарыть от третьего\четвертого лица.
Закрыть тему проще всего! Кто от этого выигрывает? Животные?

« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 12:39:51 от visya » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #146 : 30 Март 2018, 13:25:59 »

Вторая сторона Оля+Наташа , Наташа здесь выкладывает отчеты по этим  поездкам  с  чеками и фото, Оля же описывает события только  у себя на странице, насколько я понимаю из-за того что  Лара угрожала ей "ославить на весь интернет" если та будет "лезть в ее дела" - это когда Оля просила по тел. отчет чтоб понимать есть ли деньги на корм.

Из-за этого же и сорвался вариант когда я искала кто может ездить дополнительно в будни 2 р в неделю. - человек был- ездить за бензин, т.к. живет в тех краях, но будет ли там на бензин непонятно- Лара молчала, хотя на другие посты отвечала , ну а я не готова оплачивать топливо постороннему человеку -  у меня нет на это денег, у меня животных столько же сколько у них и зарплата не резиновая.
Из Лары отчет нужно клещами вытаскивать, смогли это сделать только модераторы, и то отчет без подтверждений и проч.

Итого: в этой теме отчетность вроде бы есть ( девочки выкладывают свою) , и на балансе оказалось что есть + 5 тыс,  но покупать корма и ехать не с чем, и животные ( и кошки и собаки) убивают друг друга от голода, но если вначале это хоть вскользь говорилось , то в последнее время здесь  замалчивается.

Если кто зайдет в тему то что получается: зачем помогать? ведь написано же что 1- еды полно,нужно только раздавать, 2- деньги на балансе есть, нормальные деньги,
но при этом животные  мрут т.к. они и  хозяйка едят через два дня на третий.  тогда какой смысл в этой теме, ведь по итогу "все хорошо"? кто от этого выигрывает? Животные???

Например: от участника событий, раз туда не все вхожи:  цитата от 26 марта.

ДВА ДИКИЕ ЩЕНКА НЕ БОЛЬНЫ, ИХ НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ И ВОЗИТЬ В КЛИНИКИ(по крайней мере пока), им ПРОСТО НУЖНО ВРЕМЯ ПРИВЫКНУТЬ к общению с человеком и не факт, что привыкнут, время социализации они провели без человека.И привыкнуть к новому месту.ЭТИ ДВА ЩЕНКА ПОДХОДИЛИ РАНЕЕ КУШАТЬ ТОЛЬКО ПРИ УХОДЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ КОМНАТЫ.
Пусть привыкают.А вот почему всех не покормили, раз приезжали? Ну для меня вообще загадка кормления этих животных.Ну как можно кормить животных два раза в неделю??? И раз уж были, люди ехали к КУЧЕ ГОЛОДНЫХ СОБАК, а покормить приехали только щенков.....Собака на стерилизации РВАЛА ГОВ...ОМ, сеном ( это подстилка у них ) и говном.Ну мы же не едим два раза в неделю....Что это за нормы, установленные Ларой???!! И приехать взять Московскую и не подумать даже покормить остальных.КОРМА,ЧТОБ ДАЖЕ ИДЕИ ПОКОРМИТЬ НЕ ВОЗНИКАЛИ, НЕТ.Я не понимаю, почему я бьюсь в стену головой, ну такое впечатление И удивлена, честно, очень удивлена, что никто не помог( не захотел, не смог ) на корм.Хоть купили бы вчера и я могла б хоть когда-нибудь среди недели приехать покормить или кто-нибудь ещё.Ну читают же все и все понятно, ЧТО ЛАРА КОРМИТ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ ПОМОЯМИ СО СТОЛОВОЙ и считается, что это еда "закачаешься". Всем все-равно? Никому не жалко? Так поедьте туда с нами в следующие выходные и посмотрите в голодные глаза животных.ОНИ ХОТЯТ ЕДЫ И ОБЩЕНИЯ.
Прошу помощи ИМ НА КОРМ И МЯСНОЕ.
Даже если я поеду вечером после работы, то МНЕ НЕЧЕГО ДАВАТЬ.НЕЧЕГО!!!

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО???

по итогу,
на 25-26 марта -  никто не отозвался помочь на корм, как видно из цитаты
на 28  марта -то же самое, написано в этой теме:
... я просила помощи на корм, но к сожалению никто не отозвался...

и что дальше? ждать пока они перемрут или будут новые смерти?

Для животных же лучше чтоб разделили темы и сбор шел на разные карты.
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 15:25:17 от lynda » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #147 : 31 Март 2018, 00:03:56 »

Лара вывезла оттуда ещё одного щенка, как я понимаю, брата того, кого ранее забрала я на бесплатную передержку.
Это щенок тоже будет у меня на бесплатной передержке. Хотелось бы знать их возраст, Лара уже не помнит, кто из щенков когда и откуда появились.
Щенки диковаты, но есть шанс социализировать, и я надеюсь, они пристроятся.
Tata2013
Пользователь

« Ответ #148 : 01 Апрель 2018, 15:48:14 »

Уважаемые форумчане!

Пишет Вам "виновница" всех этих проблем Татяна.
Очень горько сознавать, что только стоило мне поломать ногу, так вся жизнь, и моя и животных пошла прахом... Не дай Бог никому  такого!
Огромное спасибо всем, кто помогает сейчас животным и мне. (Извините, хотелось бы написать много, но интернет у нас в деревне очень плохой, мой комп еле дышит (питание барахлит, разъем) и клавиатура - залипает и части букв нет - собаки лапами выбили). Поэтому буду очень коротко.
Еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Жаль, конечно, что погибла часть животных . У меня уже просто слез не хватает оплакивать их.
Но есть еще много живых, которым нужна помощь. Главное, чтобы больше никто не погиб.
С транспортом у нас скоро будет лучше- с апреля (пока не знаю с какого числа) по ноябрь будет ходить рейсовый автобус 6 раз в день сетро "Холодная Гора" с 1 платформы.
Так что желающие помочь смогут доехать легко.
В отношении того, каких животных забирать - однозначно нужно согласовывать со мной, т.к. только я знаю, чем они болели или не болели, их характер и т.п. Например, Блинчик (официально - Джим)(, которого здесь рекламируют  на пристройство, всю жизнь жил только в городской квартире, болел, у него почки не в порядке, у него были сильнейшие отеки на морде и лапах. Его еле спасли. Отдать лишь бы отдать такого пса, это все равно что убить...Кстати, все звери привиты от бешенства и у большинства собак есть ветеринарные паспорта.
Мара, старушка кавказская овчарка, которую мне привезли с одного завода, в пристройстве не нуждается (пока я жива). У нее прекрасный большой вольер и хорошая будка и ей там нравится.
Щенков конечно нужно разобрать и пристроить в первую очередь.Еще у меня вкомнате есть перспективная молодежь годовалая, мальчики и стерилизованные девочки.
В отношении птиц, конечно нужно было спросить разрешения, хотя бы потому, что они не мои, а моей коллеги по работе волонтера Люды. Им и у меня неплохо жилось - свобода - комната 18 кв. метров. Единственное, еды нужно насыпать побольше, чтобы на 2-3 дня хватало и все. Ведь все равно, там у меня  куры живут  и голуби, так что галка и грач особенно никому не мешали.
Вот другое дело кролик - его неплохо было бы в хорошие руки... Но он такой партизан, его еще нужно постараться выловить из под мешков с моими вещами (до сих пор не разобрала, с тех пор как мы переехали сюда).
Ларису не ругайте зря пожалуйста, она несет основную нагрузку и ей реально очень тяжело.

Сейчас возникла серьезная проблема с мусором. Волонтеры убирают, складируют мусор в мешки (туда же и трупы погибших животных (!), несмотря на то, что я просила трупы сразу вывозить) и забрасывают тэтими мешками весь двор. Сегодня приходил покупатель машину смотрет из-за мешков не смог выехать со двора. А тут идет потепление.... Мне страшно представить, какая будет вонь...
Мусор у нас в селе не вывозят. Каждый на своей машине. В прошлом году для вывоза мусора я заказывала грузовик. Грузила сама, заплатила 1600 грн.
За вонь здесь соседи бьют очень больно. Получается, одной рукой помогаем, а другой - подставляем.
Всех животных...
И еще. У меня есть 2 телефона - (095) 800-29-88 и (068) 088-0111. Но на незнакомые номера я не отвечаю, поэтому пишите СМС-ки, я и прочту и перезвоню.
Мою карточку тоже дать не могу - у меня с нее деньгисразу банк снимает за долги по кредиту. П оэтому если кто-то хотел бы перечислить деньги лично мне на операцю, лучше на ВЕБ-МАНИ - в гривне, номер кошелька U 120 495 165 001, это можно сделать из любого обычного терминала, нажав на иконку WebMoney и введя номер кошелька.
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОКЕ СПАСИБО за помощь!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 16:30:41 от Tata2013 » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #149 : 01 Апрель 2018, 20:21:45 »

Вчера были у животных. Привезли 6 мешков опилок, которые достала Карина, два из них завезли на Высокий. Купили 15 кг корма 3 мешка по 5 кг, так дешевле, корм подорожал. Купили немного суповых наборов. Начали убирать ещё в двух комнатах, но не полностью убрали, конечно поддерживаем, где уже убирали.
Щенки очень дикие, девчонка хоть рычит, а мальчик даже и этого не делает, но они очень красивые.
Отчёт по деньгам:
Приход:
100 гр. - Карина (спасибо за помощь)
50 гр. - Миндарь О. (Спасибо большое)
130гр. - Коробкова А. (Спасибо большое)
286 гр. - оставалось с прошлого раза.
Всего: 566 гр.
Расход:
3 мешка сена - 105 гр.
Суп.наборы, кости - 125, 78гр.
Метро - 426, 48 гр.
Рост - 73гр.
Всего: 730,26гр.

* imgonline-com-ua-Compressed-LWPiuAcN2Hyh3.jpg (182.19 Кб, 1632x1224 - просмотрено 68 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 23:26:40 от Al`ta » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: