Харьковский форум помощи животным
25 Июнь 2019, 04:23:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь животным и больной женщине  (Прочитано 10348 раз)
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #60 : 16 Март 2018, 00:06:43 »

Щенки, которые на передержке, репост пожалуйста https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1977798452471012&id=100007226280747
Предложений, чем кормит в выходные нет ни у кого?
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #61 : 16 Март 2018, 10:20:37 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/503341396727766/ щеночки в группе БЖ на ФБ, репост!  
https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/503358010059438/ тема о просьбе помощи приюту 
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 10:33:31 от visya » Записан
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #62 : 16 Март 2018, 10:37:14 »

Еды всегда полно в столовой. с которой у нас подписан договор за символическую оплату. Ее просто нужно ЗАБИРАТЬ!  Ее  НЕОБХОДИМО  забирать в любом случае, чтобы не лишиться договора. Потерять  договор - это лишиться  уже готовой разнообразной еды в больших количествах. Раньше мы попеременно забирали эту еду.  Теперь я одна вкалываю на два приюта.  На Ржавец я привожу примерно 100 литров каши и она улетает на ура.
В среду я ездила в Мерефу по поводу больничного, затем завезла кашу в Ржавец и покормила животных. Там осталось еще около 40 литров еды. Я не понимаю, зачем Оля ездила в тот же день и без меня.Тогда бы уже лучше со мной, вместе быстро раздали бы еду.Мне одной очень тяжело, у меня больная нога и спина, времени уходит целый день, а ночью я еще занимаюсь своим приютом. Если я опять сорву спину, то уже сразу два приюта будут умирать.  У меня нет желания опять сдыхать с поломанной спиной, на помощь себе я и не надеюсь.  Поэтому есть предложение оформить еще одну машину на  вывоз пищеотходов.  И вообще, у хозяйки есть машина, сейчас стоит без дела, может быть, кто- то умеет водить, но не имеет машины ? Можно было бы задействовать. С разрешения хозяйки, конечно.

Mayya
Новичок

« Ответ #63 : 16 Март 2018, 10:52:09 »

А какая у нее машина?
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #64 : 16 Март 2018, 12:23:22 »

Нива Шевролет, газ-бензин   

lynda
Ветеран

« Ответ #65 : 16 Март 2018, 12:31:38 »

вряд ли это реально - машина под залогом и разве что продать ее а не даватьв пользование незнакомому чтоб возил кашу.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #66 : 16 Март 2018, 12:57:08 »

А причем тут залог?   А продать (отдать)  лучше всех животных из этого приюта, чтобы  вообще ничего туда не возить .
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #67 : 16 Март 2018, 13:57:55 »

Вчера я закупила 100 кг голов толстолобика  на 300 грн. Это тоже наш постоянный поставщик, которого нельзя
потерять.  Сейчас мне нужно освободить от них бидоны, расфасовать в мешки, а с  посудой опять ехать за едой. На пустую болтовню в интернете у меня нет времени. Еду на Ржавец я завезу завтра утром и оставлю, девочкам останется только раздать. Конструктивные предложения по тел. 050 808 41 97    Я всегда на связи.
     Еще я этими поездками добила резину на передке, одно колесо уже совсем квадратное, тоже надо этим заняться. И дров надо добыть и напилить.Так что я просто пропадаю от скуки, куда пойти, куда податься. 
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #68 : 16 Март 2018, 13:58:53 »

у хозяйки есть машина, сейчас стоит без дела, может быть, кто- то умеет водить, но не имеет машины ? Можно было бы задействовать. С разрешения хозяйки, конечно.

А с тем местным мужчиной-волонтером, что приходил помогать, этот вопрос не обсуждали ? Удобнее было бы местному
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #69 : 16 Март 2018, 14:19:07 »

К сожалению, он пустое трепло и брехло. Я в этом лично убедилась, и хозяйка это подтвердила. Там есть хорошая девочка. но она там не живет, а работает, лично с ней встретиться пока не получается, чтобы познакомить с собаками, а сама она опасается.
lynda
Ветеран

« Ответ #70 : 16 Март 2018, 17:35:15 »

самом деле ситуация - не дай Бог никому попасть в такую- человек с тяжелой травмой, куча животных, еда раз в 3 дня непонятно чем и тишина. тему читают  но на этом и все.
Вроде как просьба о помощи но  при этом разноречивая информация отовсюду.
Чтоб найти кого-то кто бы  мог помогать кормить и подвозить еду нужна  ясность. на каких условиях ? В первом посте написано что все будет оплачено. Это так? топливо будет оплачено? бесплатно ездить кто-то сможет раз- два. а нужно найти кого-то кто будет систематически пару раз в неделю ездить хотя бы месяц-два. Что говорить людям?

непонятно сколько денег на балансе, на что рассчитывать, может уже никто и не помогает.
 В ФБ девушка перечислившая ранее 2000 с альфа банка отписывалась еще на прошлой неделе  что отправила еще 5000 с Привата. они дошли?

Если животные голодают и на улице далеко не лето , то может закупить корм в метро хотя бы мешков 10 ( у них на сайте 15 кг Аро стоит 300 грн + ндс=360 как я понимаю) может есть еще система оптовых скидок, наверняка есть. Сложить этот корм где-то и когда нет Лары с кашей кормить ним. Лара писала что может ездить раз в 3 дня . нужен кто-то еще. Сено нужно купить лошади и проч, солому собакам хоть немного подстелить - не лето все же и холодно.  может не по тюку возить сено , а купить то что надо хотя бы на неделю  и просить местных это раздавать когда Лары нет.  Если кормить только отходами со столовой раз в 3 дня то на такой еде не знаю как они держатся, нужно хоть иногда  давать что-то нормальное. хотя бы дешевый корм. хотя бы куриные наборы хоть некоторым. Много вопросов и не понятно что делать. какой на сейчас баланс? я людей дергаю знакомых, но только сказать им нечего. т.к. у самой ясности нет.
И Татьяна пока еще добралась до операции, а без нее ходить она  не сможет и тогда всем животным капец. бесполезные усилия.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:52:22 от lynda » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #71 : 17 Март 2018, 00:17:15 »

Лара, мы все понимаем, что Вам очень тяжело (у меня тоже проблемы со спиной и я просто физически не могу таскать эти бедоны, хрен с той машиной в каше). Смысл наших поездок, чтобы чаще кормить животных, а не два раза в неделю ( спасибо, что Вы это делаете), тем более там щенки. Гонять две машины в один день, по-моему не рационально.
На мою просьбу о помощи на кормление животных на эти выходные никто, кроме Карины помочь руками не отозвался. Денег купить еды животным у нас нет, я смогу только заправить машину (если мы поедим). Я Вас прошу, перечислите нам денег хотя бы на 3 мешка корма ( один завезем на Научный, одним покормим, и ещё один останется, на случай, если кто-то сможет среди недели приехать покормить), на корм котам, сено лошади и солому на подстилки.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #72 : 17 Март 2018, 00:27:44 »

Всем, кто читает тему! Может кто-то может взять щенков на пристройство, бесплатную передержку, сразу в дом? Если поедем, то привезём. Дети кушали в воскресенье и в среду, дай Бог завтра поедят.
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #73 : 17 Март 2018, 08:04:52 »

Al`ta, может собирать деньги на вашу карточку, чтобы вы всегда могли купить корм.
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #74 : 17 Март 2018, 09:17:20 »

Если поедете завтра, в воскресенье, то я могла бы поехать помочь, сегодня не могу, рабочая суббота.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #75 : 17 Март 2018, 09:28:13 »

Как я уже писала, еды полно.  Проблема только в том, кто ее будет раздавать.Сейчас я везу в обе точки более 200 кг еды. Деньги Al`ta  на карту я кинула.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #76 : 17 Март 2018, 09:52:13 »

Денежку получила. Подкупим кормов, лошадке сена, соломы и др. Лара все не успевает и тяжело очень, поэтому едем все таки двумя машинами. Отчёт будет.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #77 : 18 Март 2018, 12:13:38 »

Были вчера. Покормили, немного поубирали, там где убирали на прошлой неделе, уже быстро и немного г.. . Мешки в этот раз не покупали, взяла Карина и те, что там были из под сена и др. Больше 10 мешков, ушло опять на уборку очередной комнаты. Собаки были счастливы, когда им постелили чистенькое сено.
По закупкам. Лара прислала 2500 + 100 гр.от Карины. Так как ехали после обеда, на Конном уже не было сена, поехали на Благбазу, там не оказалось соломы. Пришлось где поубирали собакам по чуть-чуть кинуть сена. Купили тюк люцерны, 4 мешка сена, мешок овса, немного суповых наборов, косточек, 5 мешков корма по 15 кг, еда для Тани. Полный отчёт с ценами и чеками чуть позже.
Привезли на передержку ещё одного щенка девочку из тех, что с мамой. Заниматься будет форумчанка. Там по прежнему остается 7 щенков. Мамка малышей постоянно обижает.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #78 : 18 Март 2018, 12:43:58 »

И ещё, все очень печально с котами. Котов остаётся все меньше.Еще в среду их было 8, теперь только 5. Собаки их давят, когда они пытаются с улицы зайти в дом через дыры на веранде. А также уже второй раз собаки открывают дверь внутри и попадают к котам.
Коты просто не жильцы там, придумать что-то, чтоб изолировать их надёжно пока не получается. А когда получится, некого будет уже изолировать. Кто может взять хоть по коту, отзовитесь.

* imgonline-com-ua-Compressed-k1Rf2VAps3.jpg (184.57 Кб, 881x1175 - просмотрено 156 раз.)

* imgonline-com-ua-Compressed-vRxUZA4m4T.jpg (183.88 Кб, 881x1175 - просмотрено 151 раз.)

* imgonline-com-ua-Compressed-lbSInuVTxWxCod.jpg (151.7 Кб, 623x831 - просмотрено 153 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 19:58:15 от Al`ta » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #79 : 18 Март 2018, 23:59:58 »

Отчет по покупкам.
рынок (без чеков): 432 гр.
сено - 4 мешка по 30- 120 гр
люцерна - 1 тюк -100 гр.
овес мешок - 190 гр.
большой мешок - 22 гр.
метро - 1575.12
корм 5 мешков
батон
кости
сыр плавленный
корм в тубах
кости -28.30
Рост - 131.90
пакет-2.50
бананы-33.51
сырковая масса-20.84
Суповой набор - 59.03
изюм - 16.06
Всего: 2167.32 гр
Остаток: 332.68+ 100 (от Карины)-432.68гр

* imgonline-com-ua-Compressed-7sYPELotbCmEN82.jpg (186.89 Кб, 881x1175 - просмотрено 92 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 11:12:28 от Al`ta » Записан
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #80 : 19 Март 2018, 10:18:33 »

Котов  пока еще как было 8, так и есть.  Я была в субботу перед приездом девочек, завезла кашу , часть рыбь их голов и пол-мешка корма для котов. Также пол-мешка и кашу завезла и  на другую точку. Собаки опять выломали дверь и разгромили коридор, но коты все сбереглись. Я их покормила,поэтому они потом не все пришли. Дверь отремонтировала подручными средствами.
       Котов действительно надо забирать, хозяйка согласна, лично я заберу ее самых любимых серого Марсика и черного Пуговку, если  доживут до следующего раза.
       Когда будет следующий раз, вообще трудно сказать.  Моя машина уже совершенно добита этой военно- полевой дорогой, рессор нет, передка нет, колесо квадратное, еще и опять эти жуткие погодные условия.
       Люди, давайте спасем оставшихся котов, они самые стойкие, они заслужили право на жизнь!  Пожалуйста!
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #81 : 19 Март 2018, 10:41:44 »

Когда мы приехали, было обнаружено Олей два новых труппа и один похоже у кавказской овчарки
lynda
Ветеран

« Ответ #82 : 19 Март 2018, 10:48:23 »

Al`ta, может собирать деньги на вашу карточку, чтобы вы всегда могли купить корм.

поддерживаю.  В ссж ведь тоже выставляют 2 карты, на разное целевое назначение.  
Может действительно  отдельно собирать на карту Лары - на бензин и на карту Al`ta на еду.
В основном нужна еда и бензин, пеленок  ( 60 штук) должно хватить до пасхи  или хотя бы до апреля.

Нужны влажные салфетки т.к. личную гигиену никто не отменял, еда и топливо.

Может быть Al`ta согласится выставить карту для сбора, тем более у нее сразу не только отчет, но и фото.

всю неделю будут морозы , кушать раз в 3 дня по такой погоде не выдержат ни животные ни человек.

Насчет котов - если из 5 ти оставшихся ( в субб вечером сказали что было 3 трупа)  2х заберет Лара , то останется забрать троих.  
Нужно хотя если не фото, то хотя бы возраст и пол . не глядя не заберут, разве что на притравку или т.п.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #83 : 19 Март 2018, 10:50:27 »

Есть возможность забрать всех пятерых. Я думаю, что у Ларисы  и так перебор с животными.
  Везите, кто может поехать пораньше.

067 186 28 09  Татьяна
lynda
Ветеран

« Ответ #84 : 19 Март 2018, 11:00:45 »

Хочу вернуться к предыдущему вопросу о  балансе: я  понимаю что занятость и проч. но прочитайте это https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5004044
случайно наткнулась.  там сомнения и сейчас они поддерживаются. тему читают многие , в т.ч. из ФБ и ХФ, если не пишут ничего ,  то этоне значит что не читают.

если отчетности не будет то помогать никто не станет, а быстро Татьяна на ноги не встанет, еще месяцы нужно будет как-то держаться.

хотя бы как вначале темы  цифры приход -расход , хоть без чеков и проч.  Найдите время, пожалуйста.
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #85 : 19 Март 2018, 11:11:29 »

Спасибо!  
   Котов я считала, было 8 . Сразу новые трупы не могли появиться. А у кавказской в вольере не кот, это песик чужой, у нее , похоже, течка, она агрессивная, но как бедняга туда протиснулся на свою погибель, я не понимаю. я была в полном шоке.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #86 : 19 Март 2018, 11:17:57 »

Лара, котами занималась Оля. Она к нам пришла рыдала, над новыми труппами, сказала, что у кавказки еще и белый,может не поняла, что это песик.
Карту я не готова выставлять.
Поехать раньше не смогу, работа и дорога очень сложная, все что было растаявшее замерзло, это прощай бампер. Может Игоря попросить, на джипе который, кто может это сделать?
Mayya
Новичок

« Ответ #87 : 19 Март 2018, 11:49:31 »

Хочу вернуться к предыдущему вопросу о  балансе: я  понимаю что занятость и проч. но прочитайте это https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5004044
случайно наткнулась.  там сомнения и сейчас они поддерживаются. тему читают многие , в т.ч. из ФБ и ХФ, если не пишут ничего ,  то этоне значит что не читают.

если отчетности не будет то помогать никто не станет, а быстро Татьяна на ноги не встанет, еще месяцы нужно будет как-то держаться.

хотя бы как вначале темы  цифры приход -расход , хоть без чеков и проч.  Найдите время, пожалуйста.

а все потому что Rimini создавшая эту тему начала оскорблять пользователей которые начали задавать вопросы, и по удаляла почти все свои  каменты, и поначалу она дала свою карточку а не таксистки,на вопросы почему так начала материться!  так мало того! она удалила эту тему  на которую есть ссылка! но модераторы  ее вернули чтобы люди читали!
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 11:52:27 от Mayya » Записан
taksistka
Постоялец
*

« Ответ #88 : 19 Март 2018, 12:57:41 »

Договорилась  ехать забирать котов на УАЗике, сейчас жду звонка от водителя.
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #89 : 20 Март 2018, 08:53:45 »

По оставшимся щенкам. Может делать фотографии и пристраивать оттуда? Особенно если есть пацаны.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: