Харьковский форум помощи животным
16 Август 2018, 18:42:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь животным и больной женщине  (Прочитано 8505 раз)
терра
Опекуны
Ветеран

« Ответ #150 : 05 Апрель 2018, 12:49:34 »

тема переименована
Tata2013
Пользователь

« Ответ #151 : 12 Май 2018, 13:48:51 »

Уважаемые зоозащитники!

В мини-приютах в пос. Высоком и Ржавец (42 собаки и около 19 кошек) ситуация к сожалению на грани выжвания.
Нужна помощь как материальная, так и волонтеров.

Первая проблема.
Я, содержательница приютов, в феврале получила травму - перелом шейки бедра и не хожу. Тогда же умер муж. Средств на операцию не хватает (к настоящему времени собрано 15 тыс. грн из необходимых 20-ти). Врачи говорят, что время играет против меня. Чем позднее сделать операцию, тем меньше шансов восстановиться. Или придется не пластину за 20 тыс. грн ставить, а менять сустав за 2500 Евро, что для меня совсем не реально. Я со времени перелома даже еще ни разу по больничному не получала. Первая выплата ожидается в конце мая.
Очень прошу помочь дособирать необходимые 5 тыс. грн.
Вторая проблема - нет средств на корм животным и доставку еды. Лариса, которая мне помогала с  доставкой каши из столовой, не имеет средств на бензин. Каждая поездка обходится в 200 грн. Их 2-3 в неделю.
Третья проблема - некому раздавать даже привезенную еду. У Ларисы обострились проблемы с позвоночником, немеет нога и она не может носить ведра с кашей по лестнице. Поэтому нужны помощники, которые могут разносить еду и убирать за жвотными.

Если есть желающие помочь, к нам во Ржавец сейчас ездит маршрутка 6 раз в день с 1 платформы от ст. метро Хол. Гора. Еще можно с Ларисой или
 Наташей приезжать  вместе на машине. Наташа бывает по субботам или воскр., Лариса - в некоторые будние дни.

Если есть возможность оказать мат. помощь, номер моей карты в Приват-банке 5168742707534545
На операцию средства можно переводить на счет WebMoney в гривне, номер кошелька U 120 495 165 001, это можно сделать из любого обычного терминала, нажав на иконку WebMoney и введя номер кошелька.

Если можно, прошу сделать репост моей просьбы В Контакте. Заранее благодарю. Татьяна

* Справка-1.jpg (21.84 Кб, 195x347 - просмотрено 25 раз.)

* Рентген-1.jpg (13.87 Кб, 195x347 - просмотрено 29 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 14:43:49 от Tata2013 » Записан
Tata2013
Пользователь

« Ответ #152 : 12 Май 2018, 14:00:10 »

Очень прошу, сообщите пожалуйста, какова судьба кошек  и котов, которых забрали из Ржавца.
Жива ли Сажа? Она очень трудно приживается на новом месте. Я ее забрала, когда умерла ее хозяйка. Она 2 месяца мне на глаза не показывалась,  пряталась под диваном. Я думала, что ее уже и в живых нет,  и только на всякий случай ставила воду и еду под диван. И только через 2 месяца впервые увидела, как под диваном мелькнула черная тень....
Я очень волнуюсь за нее.
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 14:02:03 от Tata2013 » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #153 : 13 Май 2018, 14:32:26 »

Все кошечки из Ржавца живы. Я писала в теме. Они прошли вакцинацию, в том числе и Сажа. В ближайшее время выставлю фото.
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #154 : 13 Май 2018, 22:02:46 »

На ФБ написали, что лошадь умерла. Действительно это так?
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #155 : 14 Май 2018, 14:21:44 »

Что-то вообще в теме тишина. Ни новостей, ни отчетов!
Tata2013
Пользователь

« Ответ #156 : 14 Май 2018, 21:29:12 »

Лошадь отдали в Мерефу. Надеюсь, что не на мясо.
За кошек очень рада, с нетерпением жду фото.
Еще очень нужно пристроить серого кролика.
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 11:16:21 от Tata2013 » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #157 : 15 Май 2018, 07:08:47 »

Все новости по котикам в их теме http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50667.0

Не хочу  засорять тему, в которой просят помощь для других животных.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #158 : 15 Май 2018, 11:17:49 »

Таня, на ФБ пишут, что лошадь умерла. Вы уверены, что ее отдали в Мерефу и что она была жива на тот момент?  Пишут много всякого, все же нужно либо опровергнуть слухи, либо   все не так радужно на самом деле.

Дайте информацию по кролику. Это декоративный или обычный? Пол?
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 11:47:27 от ТАТИАНА » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #159 : 15 Май 2018, 14:33:22 »

Кролика может забрать Зоя Савченко, она сразу готова была его забрать, но вроде его поймать никто не мог.

_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #160 : 15 Май 2018, 14:34:18 »

Таня, на ФБ пишут, что лошадь умерла. Вы уверены, что ее отдали в Мерефу и что она была жива на тот момент?  Пишут много всякого, все же нужно либо опровергнуть слухи, либо   все не так радужно на самом деле.

Дайте информацию по кролику. Это декоративный или обычный? Пол?

а можно ссылку на ФБ?
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #161 : 15 Май 2018, 14:47:40 »

https://www.facebook.com/ira.ingrida7/posts/1942029716127342
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #162 : 15 Май 2018, 22:06:11 »

Очень много эмоций на фейсбуке по этой теме.

И Татьяна Дюбко, и Лара таксистка, умные, образованные женщины, когда-то были силы, возможности и заработок, для создания своих приютов, потому что мимо равнодушно пройти не могли. Но изменилась ситуация, и – имеем что имеем.
Там все средства, и личные, и поступления идут на содержание животных, кто не верит, съездите и убедитесь сами, в этой нереально печальной трагедии и для животных, и для людей.
И виновны в этом наши правители, создавшие такую ситуацию, тратящие миллионы на убийство в КП,  вместо помощи частным приютам и массовой стерилизации и пропаганде ответственного владения.

По теме, что с лошадью, пока достоверно не знаю.
Достоверно знаю только то, что большой частный приют, попал в большую беду, и нужна помощь.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #163 : 16 Май 2018, 10:01:19 »

Очень много эмоций на фейсбуке по этой теме.

И Татьяна Дюбко, и Лара таксистка, умные, образованные женщины, когда-то были силы, возможности и заработок, для создания своих приютов, потому что мимо равнодушно пройти не могли. Но изменилась ситуация, и – имеем что имеем.
Там все средства, и личные, и поступления идут на содержание животных, кто не верит, съездите и убедитесь сами, в этой нереально печальной трагедии и для животных, и для людей....
+++++
Мне кажется, что ответственный человек, сочувствующий этим животным, сто раз подумает, стоит ли писать такое в соцсетях, как этот пост на фейсбук, тем более, что точной информации нет. Да даже если бы и была... Ситуация ужасная и для животных, которые постоянно на грани голодной смерти, и для хозяйки приюта. Неужели именно сейчас нужно ковыряться в чужих ошибках и отталкивать людей, которые могли бы помочь facepalm?
Tata2013
Пользователь

« Ответ #164 : 17 Май 2018, 10:49:58 »

Дорогие зоозащитники!

В отношении лошади - ее забирал человек, который презжал смотреть машину. Он сказал, что где-то в Мерефе есть девушка, которая любит животных и может взять лошадь. Я согласилась, при условии, что не на мясо. Увозил ее без меня, я выйти не могла. На газель погрузили , сделали мостик вроде из досок и завели. Дальше судьба ее неизвестна. Надеюсь, что все хорошо.

В отношении кролика - это не вислоухий и кажется обычный серый кролик, его действительно нужно изловить, если еще жив. Он хитрый, прячется среди вещей. Я туда по лестнице подняться не могу. Приезжайте в выходные (договоритесь с Наташей, она сможет на машине подвезти) кто может, помогиите пожалуйста поймать. Тел. Наташи (050) 202 7464

И еще беда приключилась - Лариса заболела. У нее похоже вылазит грыжа позвоночная из-за подъема тяжестей и нога отнимается. Она почти не может ходить. А учитывая, что она возила и раздавала еду своим зверям и еще в Высокий и во Ржавец,  в большх объемах - по 50-100 л, то это просто катастрофа. При том, что у нее нет денег, ей на сегодня уже выставили счет за лечение больше 1000 грн. У нас звери уже 2 дня голодные, а что дальше будет, непонятно. Лара 2 раза в неделю еду привозила и 2 раза Оля и Наташа (в среду и субботу или в воскресенье). А теперь Лариса не может.
И еще можно было взять в деревне Прудянка куриные отходы бесплатно, так Лариса заболела и машин   не хватает (она одна на своей все не увезет). Во Ржавце есть холодильный прилавок на 400 л. Хранить мясо есть где. А вот привезти не на чем. Я могу дать прицеп на 250 кг, но его можно прицепить только к машине, у которой есть фаркоп. У Ларисы и Наташи нет. Можно ПАЗик нанять, но деньги нужны. Вот такие новые проблемы.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 21:06:49 от Tata2013 » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #165 : 17 Май 2018, 19:58:47 »

Кто-то может четко и внятно написать, есть ли возможность у тех, кто ездит собирать средства и отчитываться по ним в этой теме? Я имею ввиду на питание животным? Ирина, вы можете дать свои реквизиты , чтобы люди понимали, куда расходуются средства? На ФБ готовы помогать с пиаром этому приюту.
Tata2013
Пользователь

« Ответ #166 : 17 Май 2018, 21:10:55 »

Я не знаю. Мне давно кажется, что нужен общий координатор, потому что каждый помогает как-бы сам по себе. С общей координацией проблемы. Хорошо, что в последнее время Лара, Оля  Наташа хотя бы по времени приезда стали договариваться, чтобы более равномерно ездить, но по финансам по-моему координатора нет.
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #167 : 18 Май 2018, 11:58:15 »

Кто-то может четко и внятно написать, есть ли возможность у тех, кто ездит собирать средства и отчитываться по ним в этой теме? Я имею ввиду на питание животным? Ирина, вы можете дать свои реквизиты , чтобы люди понимали, куда расходуются средства? На ФБ готовы помогать с пиаром этому приюту.

Приют разделен как бы на две части. Одна часть в Ржавце, и там же находится хозяйка Татьяна. Вторая часть в Высоком, и уже несколько лет там животными занимается волонтер Ирина Федоровна (Ира с Плехановской), так как человек пенсионного возраста, то буду по имени отчеству.

Все, кто знает Ирину Федоровну, подтвердят, что это интеллигентный, спокойный, максимально порядочный человек, беззаветно любящий животных, особенно собак, и отдающий им все свое время и силы.

Я предлагаю собирать средства на её карточку, она откроет специально карту, куда будут поступать только деньги на приют Татьяны Дюбко.  Отчет буду вести я, так как Ирине Федоровне некогда, и её комп сломан.

Также предлагаю создать что-то типа наблюдательного совета? , человека 3-4, кто будет полностью контролировать ситуацию
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #168 : 18 Май 2018, 12:31:37 »

Сколько мы писали, что едим в приют, нужна помощь, отозвались только в начале несколько человек, пока у Лары были деньги, она нам выделяла. Написали же, собаки два дня, уже третий голодные, хоть кто-то пошевелился? Извените,  туда ездим по выходным, иногда чаще, иногда Оля сама, кормим, убираем, кроме нас никто не убирает, я уже вожу кашу, добиваю потихоньку машину, а кто-то будет нам ещё 3-4 человека рассказывать, что мы ещё не так что-то сделали? На ФБ, и так вон уже столько информации обо всем, удивляюсь людской фонтазии. Слава Богу, от голода ещё никто не умер.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 13:04:40 от Al`ta » Записан
Tata2013
Пользователь

« Ответ #169 : 18 Май 2018, 14:36:45 »

У Ирины Федоровны компа вообще нет. Я ей предлагала до болезни выкупть один комп рабочий (за него мастер 1000 грн хотел) и научить ее работать, но не успела, ногу сломала. Да и денег пока нет. А в остальном она человек чрезвычайно ответственный и порядочный.
Но приют в Высоком тоже как бы на 2 части делится - Ирина Федоровна курирует (кормит и убирает) только "собачью часть", а кошками покойной Вали Петуховой занимаются волонтеры Люда и Лера. Они (кошатники и Ира) между собой почти не пересекаются.
Все они делают на свои деньгита, которых катастрофически не хватает. Я, когда была здорова, привозила тамошним и собакам и кошкам по 50-100 кг еды из столовой через день. Потом Лариса, Наташа и Оля стали привозить, но реже. Ирина Федоровна, конечно, сама еду им варит и возит, но на руках, на автобусе она конечно много не привезет.
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #170 : 18 Май 2018, 15:17:45 »

Сколько мы писали, что едим в приют, нужна помощь, отозвались только в начале несколько человек, пока у Лары были деньги, она нам выделяла. Написали же, собаки два дня, уже третий голодные, хоть кто-то пошевелился? Извените,  туда ездим по выходным, иногда чаще, иногда Оля сама, кормим, убираем, кроме нас никто не убирает, я уже вожу кашу, добиваю потихоньку машину, а кто-то будет нам ещё 3-4 человека рассказывать, что мы ещё не так что-то сделали? На ФБ, и так вон уже столько информации обо всем, удивляюсь людской фонтазии. Слава Богу, от голода ещё никто не умер.

Наташа, я никого не хочу обидеть, и спасибо Вам за то, что Вы делаете, но речь об отчетности.
Её нет в этой теме, может она есть где-то, но не здесь. Все разбросано и размыто. Если мы хотим существенной помощи, то нужна полная открытость в отчетности.

Поэтому я предлагаю собирать деньги на чистую карту, человека который непосредственно несколько лет работает в качестве волонтера в этом приюте, и создать наблюдательный совет, что бы не было подозрений, и деньги равномерно распределялись на нужды каждого подразделения этого приюта.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 15:22:18 от _IrinaM_ » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #171 : 18 Май 2018, 22:08:56 »

Мои отчёты все есть, за все деньги, которые мне поступали я полностью отчиталась! А Ирина Федоровна знает о Вашем предложении? Даже, если ей на карту собирать, что она сможет купить и привезти пенсионерка в руках?

Можно собирать деньги на чью угодно карту, но кто будет закупать продукты, привозить и кормить? Пока я ни одного желающего не увидела.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 22:51:48 от Al`ta » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #172 : 18 Май 2018, 22:45:52 »

Мои отчёты все есть, за все деньги, которые мне поступали я полностью отчиталась! А Ирина знает о Вашем предложении? Даже, если ей на карту собирать, что она сможет купить и привезти пенсионерка в руках?

Знает, но карточку еще не делала.
Прозвучало предложение от ТАТИАНЫ дать реквизиты что бы был нормальный отчет, как я понимаю, приход пофамильно, по датам, и расход. В этой теме отчет закончился 26 марта, а, нет, еще 1 апреля часть отчета, с тех пор не было поступлений? Неизвестно. Поступление денег на карту Ирины Федоровны не будет означать, что она только и будет на них покупать еду и сама возить, очевидно, что часть можно перечислять Вам, часть девушкам, занимающимися кошками.

« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 23:06:12 от _IrinaM_ » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #173 : 18 Май 2018, 22:56:20 »

На мою карту после последнего отчёта поступлений не было, выкручивались сами с поездками. Были поступления Оле, она писала посты в ВК, там она отчитывалась сама. Все поездки мы всегда заезжали и на Научный, кормили всех. Мне особо никто и не присылал, переводила Лара с поступлений на ее карту, фамилий естественно не давала.
 Изначально, мне не хотелось влазит в финансовые вопросы, этим занималась Лара, но сейчас ситуация поменялась, и кроме нас, судя по всему ездить никто не собирается. Лара привозила кашу, я ее сейчас тоже привожу, когда не за что купить другую еду, но не могу ездить несколько раз в неделю, работа. Сейчас, можно бы было закупить корм, Оля сама бы приезжала и раздавала среди недели на Ржавце, а Ирина Федоровна на Научном.
Предлагаю вести сбор на мою карту, будет полный отчёт по приходам и расходам в одном посте, отчёт о сделанном и что надо сделать. Но, есть моменты, которые решает хозяйка приюта, например пристройство, выше она писала, что кого-то готова пристраивать, кого-то нет, кого-то с определенными условиями и т.д. Такие моменты я на себя брать не могу, а то мы и так кругом виноваты уже.
По пристройству, о котором так кричат на ФБ, скажу, все собаки в основном дикие, ещё не всё к нам привыкли, как их пристраивать не представляю.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 23:27:10 от Al`ta » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #174 : 18 Май 2018, 23:20:52 »

Мои отчёты все есть, за все деньги, которые мне поступали я полностью отчиталась! А Ирина Федоровна знает о Вашем предложении? Даже, если ей на карту собирать, что она сможет купить и привезти пенсионерка в руках?

Можно собирать деньги на чью угодно карту, но кто будет закупать продукты, привозить и кормить? Пока я ни одного желающего не увидела.

На мою карту после последнего отчёта поступлений не было, выкручивались сами с поездками. Были поступления Оле, она писала посты в ВК, там она отчитывалась сама. Все поездки мы всегда заезжали и на Научный, кормили всех. Мне особо никто и не присылал, переводила Лара с поступлений на ее карту, фамилий естественно не давала.

Тогда оставляем всё, как есть, скажу Ире, чтобы карточку не делала?

Наташа, к Вашим отчетам ни у кого претензий нет, вообще мое предложение связано с постом ТАТИАНЫ, и всякими обвинениями в вышеприведенной теме на фейсбуке. Ни мне, ни тем более Ире, нет особого желания тратить время на скрупулезный ежедневный отчет, так что решайте, как лучше.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 23:49:30 от _IrinaM_ » Записан
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #175 : 18 Май 2018, 23:33:22 »

Что значит оставляем как есть, Лара то уже не может ездить. Выше отредактировала пост с моими предложениями.
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #176 : 19 Май 2018, 00:02:13 »

Предлагаю вести сбор на мою карту, будет полный отчёт по приходам и расходам в одном посте, отчёт о сделанном и что надо сделать.

Хорошо бы, а то Ирину Федоровну не всегда предупреждали и Вы, и Лара, привезут что-либо и когда.
В общем, если общественность не против сбора на Вашу карту, то пусть так, только все отчеты давайте здесь, а не где-то в контакте на личной странице Оли, или еще кого.   
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #177 : 19 Май 2018, 07:37:45 »

Ирина Федоровна, бывает в определенные дни и утром, а мы после обеда обычно, не всегда отвечает на звонки, и котов кормить отказывается.
Желающим помочь на питание животным, мой номер карты: 4149 4978 3900 0645 ( пенсионная карта) Наталья Николаевна
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 07:40:04 от Al`ta » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #178 : 19 Май 2018, 07:50:41 »

Уважаемые волонтеры! Никакого поста   я  на ФБ не делала. Вы так же , как и ФБушные сплетники слышите звон, как говорится, но...... Пост не мой, а я просто попыталась там разъяснить ситуацию и хоть как-то защитить от сплетен и придумок приют и его хозяйку. Я НЕ СОБИРАЮСЬ никого постить  на ФБ  и ничего просить ни на чью карту! Никогда этого не буду делать, потому что отвечаю за свои посты с финотчетами и имею определенный авторитет, как человек ВСЕГДА отчитывающийся за поступления. У вас там полный бардак, вы никогда не придете к согласию. Несколько участников есть на ФБ и могут самостоятельно составить пост со ссылкой на эту тему, как на финотчет. Я не буду более участвовать в теме. Вы все взрослые люди и должны понимать, что без пиара и нормальной отчетности никто помогать не станет. У Оли , которую вы здесь упоминали никогда отчетности не было и я не знаю, кто ей еще дает деньги. Сейчас уже почти никто не верит на слово, как 4-5 лет назад. И помогать есть кому. Я попыталась вам подсказать, потому что сама, без такого количества участников разгребла 2 приюта.
Определитесь, в конце концов каждый из вас может отчитываться за свою часть работы. Удачи всем. Спасибо за ваш труд.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #179 : 19 Май 2018, 09:30:05 »

ТАТИАНА, никто и не говорил, что это Ваш пост на ФБ, постить или не постить информацию на помощь это личное дело каждого. При большом желании, я ни как не смогу сделать отчёт ни за Лару, ни за Олю (пост был в ВК отдельный). Прийти к одному мнению и решению очень трудно, между всеми участниками.
Дайте совет как разгрести эти два приюта? Я лично пока никакого выхода не вижу, как только помогать с кормлением и уборкой.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: