Харьковский форум помощи животным
22 Апрель 2018, 02:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семь котов из Ржавца больны. Помогите вытянуть!  (Прочитано 894 раз)
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« : 20 Март 2018, 14:13:15 »

Семь оставшихся в живых котиков из приюта в Ржавце   вчера вечером поступили в ветклинику   "38.8"

Я не смогла их дождаться, по словам врача Ларисы Петровны  все они с соплями, худые, грязные, перепуганные. То, что они будут худые и грязные мы ожидали, но то, что они с вирусным заболеванием- нет. Чтобы сейчас их вытянуть нужны немалые средства. Только передержка без питания в сутки  обходится в 210-00. Лечение в эту сумму не входит.  

Для котов это был единственный шанс остаться в живых, те, кто читали эту тему знают, что там происходит. Я не знаю, сколько их там было изначально, вроде 30.  Перспектив у них  не было никаких, еду туда какую-то с перебоями довозят  пару раз в неделю, а вот болезни и собаки быстро  свели  бы  их количество к нулю.

Очень прошу помощи для семерых несчастных, у которых появился шанс дожить оставшееся время в нормальных условиях, а некоторым пристроиться и стать счастливыми котиками.

Карта приват  5168 7556 0958 7205  Романова
       обязательно с пометкой  "котам"

т.к. идет сбор еще на ослепшего щенка  и средства без указания назначения будем распределять, куда нужнее.

067 186 28 09
   063 53 095 25  Татьяна

Можно привезти сухой корм " 4 лапы" непосредственно в ветклинику " 38.8" , ул. Полевая, 27. Только звоните предварительно мне, там еще идет ремонт.

« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:17:35 от ТАТИАНА » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Март 2018, 14:48:12 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/505375509857688/ тема для репостов на ФБ. 
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #2 : 20 Март 2018, 14:59:44 »

боги, бедные котейки...

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
lynda
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Март 2018, 16:44:32 »

где-то в сети было что 9 вроде забирали. бедные несчастные коты.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 16:48:33 от lynda » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #4 : 20 Март 2018, 20:24:21 »

где-то в сети было что 9 вроде забирали. бедные несчастные коты.

В основной теме отписалась Лара, два кота уехали к ней, Татьяна их не отдала в "чужие "руки.

Вы еще слабо представляете всю глубину проблемы с котами.  засада страх
 Из шести приехавших кошек стерилизована одна( со слов хозяйки).  с большой долей вероятности могу утверждать, что пять кошек беременны. facepalm  Все они были в самовыгуле.
 Стерилизовать сейчас их нельзя, учитывая их состояние. Кошки получают АБ , они ослаблены , некоторые в полном шоке вообще не понимают, что с ними. И что с этим хозяйством делать?
 Как люди держали такое котостадо и не занимались стерилизацией я не понимаю, в моей голове это не укладывается. Их знают многие опекуны, значит возможность стерилизовать бесплатно или по льготе была. Есть машина. Но кошки не стерилизовались. Предполагаю, что все их потомство разрывалось собаками, которых там  очень много.
 И НЕ стерилизована одна кошка, которая " ОЧЕНЬ СТАРАЯ" по словам хозяйки.
 Это не нокдаун, это нокаут. Если соберутся рожать пять кошек, то что мы получим? 30 полуживых котят? И это допустить нельзя, и убить кошек стерилизацией сейчас тоже нельзя.
Al`ta
Постоялец
*

Аляскинский маламут

« Ответ #5 : 20 Март 2018, 23:42:30 »

А белая кошка с серыми пятнами есть? И черный кот с лысой мордой?
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #6 : 21 Март 2018, 10:14:05 »

ФИНОТЧЕТ

20.03

50-00-  Бутко М.С.
  50-00- Могиленко А.О.
  10-00- Войцеховская М.

21.03

100-00- Одесса
  170-00- Егорова В.П.

22.03

80-00- Васильева М.П.
  80-00- Васильева М.П.
  150-00- Лепешкина О.М.

--------------------------------------------------

Всего приход   690-00

Почти все платежи без указания назначения. Я очень прошу указывать , на кого платеж, идет сбор  на слепого щенка и на приют.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 16:10:49 от ТАТИАНА » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #7 : 21 Март 2018, 21:21:15 »

А белая кошка с серыми пятнами есть? И черный кот с лысой мордой?

У меня нет возможности сейчас бывать в двух клиниках сразу, т.к. на Х. горе тяжелый щенок, к которому я езжу. Насколько я поняла белый с серыми пятнами это кот. Про лысую морду не слышала.

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #8 : 23 Март 2018, 15:05:00 »

Котики едят с аппетитом- корм улетает! Получают лечение, хуже всех себя чувствует старенькая Сажа, но тоже ест.  Лариса Петровна сделала им гамаки- оценили)))
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #9 : 28 Март 2018, 13:03:20 »

Котики чувствуют себя неплохо, кроме старенькой Сажи. Она сильно хрипит и кашляет.
На собранные средства куплен мешок корма " 4 лапы", чек выставлю. Потрачено 710-00.

На передержку денег не поступало, оплачиваем из собственных резервов. засада
 Но помощь по-прежнему актуальна.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Март 2018, 14:39:28 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/505375509857688/ подняла тему в группе 
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #11 : 30 Март 2018, 17:43:11 »

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #12 : 11 Апрель 2018, 08:09:30 »

Помощи на котов более не поступало. Беременна одна кошка- голубоглазка.  Все в более-менее нормальном состоянии.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Апрель 2018, 09:28:57 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/505375509857688/ тему подняла. делайте репосты! 
Tata2013
Пользователь

« Ответ #14 : 15 Апрель 2018, 18:58:00 »

Уважаемые зоозащитники!

Я Вам очень благодарна, что в тяжелое для меня время Вы спасли моих подопечных котов. Спасибо, что лечите их! Но для меня совершенный шок, что они находятся на платной передержке, да еще такой дорогой.
Поэтому предлагаю вернуть их мне обратно. Правда, я еще не хожу и операция предстоит, но на дворе уже тепло и они будут жить на улице и ночевать в гараже. Они здесь чувствуют себя комфортно, они все окрестности знают, да и мышей у нас много, а ловить некому! Кроме самых перспективных на пристройство, остальных можно вернуть. Или всех. Сейчас им ничего не угрожает, так как летом они в дом не лезут и собаки их не обидят.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #15 : 16 Апрель 2018, 07:56:03 »

Татьяна, коты останутся у нас. Мы не для того их спасали , чтобы вернуть назад, где они будут питаться мышами и жить где придется. Тем более вы пока и себя обслуживать толком не можете, что уж о животных говорить.  Кошки будут стерилизоваться, все они будут вакцинированы и  будут пристраиваться. С полной уверенностью могу Вам сказать, что на улицу ни один кот или кошка не вернется. Даже в клинике это уже совершенно другие животные, которые не могут отъесться и отоспаться в комфортных условиях. Мне очень жаль, что двое котиков ,которых назвали самыми любимыми уехали туда, где их не ждет ничего хорошего. Вы лишили их возможности стать счастливыми котиками и доживать  свой век в тепле и сытости.
 Желаю Вам скорейшего выздоровления.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 12:58:39 от ТАТИАНА » Записан
Tata2013
Пользователь

« Ответ #16 : 16 Апрель 2018, 18:42:33 »

Уважаеая Татьяна!
Выглубоко неправы! Коты у меня "мышами не питались". Они ели полноценную пищу, мясо. овощи, каши. Все, что хотели. А мышей караулли исключительно для развлечения, повинуясь своему природному инстинкту. Неужели Вы думаете, что для кота ходить в лоток и жить всю жизнь в замкнутом пространстве и питаться этим кошмаром - сухим кором, от которого гробятся все органы, лучше, чем пастись на травке, "мышковать", лазить по крышам и деревьям, точить когти не о синтетическую когтедралку, а об настоящее дерево, наконец, нежиться на солнышке?!
Коты - очень свободолюбивые животные и когда их не ограничивают в свободе, могут считать "своей территорией" область до нескольких километров. Это доказано научными исследованиями.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 19:37:16 от Tata2013 » Записан
Tata2013
Пользователь

« Ответ #17 : 16 Апрель 2018, 18:47:25 »

И "самые любимые!" сейчас хорошо живут.Хоят - в доме, хотят - гуляют на улице, нежатся на солнышке. А если я х к осени назад не заберу, будут зимовать в теплой хате на печке.
Собственно ради того, чтобы животные жили на природе, я и переехала из города в село.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #18 : 17 Апрель 2018, 06:59:13 »

Таня,  я не хочу вступать с вами ни в какие прения. Я хорошо знаю, что вы противник стерилизации, вы об этом писали на форуме . Для меня это неприемлемо. Не знаю, насколько хорошо жилось вашим котам, я могу судить по тому, что писали здесь  в теме  и по их  ужасному состоянию. По поводу сытой жизни и теплой печки у Лары, ну, это уже даже не смешно. Она сама пишет об огромных долгах за отключенный газ и отсутствии дров, а также о других проблемах, которые у нее только накапливаются.
Но я не собираюсь в этой теме обсуждать условия содержания миниприютов и их неработающих хозяев. Я слишком хорошо это все знаю, чтобы меня можно было вводить в заблуждение.
По поводу воли и неволи. Возможно для кого-то 3 года жизни на воле и смерть в зубах собаки , от вирусов или под колесами автомобиля- это счастье для животного. Но я и мои друзья к числу таких не относимся.  Прекрасно понимаю, что если бы вы были не в том положении, что сейчас  вы бы никогда не отдали котов. И если уж зашел такой разговор, то вы наверняка знаете, что коты- не стайные животные и жить в соседстве еще десятков сородичей для них губительно. Ну а путешествия на много километров неизбежно  заканчиваются  гибелью.

ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #19 : 17 Апрель 2018, 07:30:16 »

Вообще у семи котиков есть опекун и это не я. Это человек, посвящающий спасению котов очень много времени, сил и средств. И  я на 100 % уверена, что котов он не вернет, они все будут приведены в отличное состояние и все будут пристроены в семьи. Возможно это будут частные дома, где о них будут заботиться и любить. Думаю, что сравнивать жизнь таких котиков с жизнью животных, живущих в приютах, где не за что кормить и лечить не стоит. Это очевидные вещи и все опекуны на форуме со мной согласятся.. Возможно бомж , живущий в подвале тоже считает, что он воссоединился с природой и  это то, к чему он стремился всю жизнь.
Tata2013
Пользователь

« Ответ #20 : 18 Апрель 2018, 20:13:47 »

Да я тоже особенно дискутировать не буду. Конечно, на свободе есть и собаки и машины. И увы, даже на деревенских улицах коты часто попадают под несущиеся машины. Это оборотная сторона медали. Но я всегда от души радовалась, когда наблюдала, как мои коты спали, играли и охотились в сочной зеленой траве, как встречали заход солнца, сидя в ветвях деревьев, как нежились на солнышке на крыше сарая....

Если бы не череда несчастий, постигших нашу семью, никто из них бы не погиб. Просто в дом стали приходить люди, не знакомые с заведенными в доме порядками, которые не знали, что коты зимой на улице не ночуют или просто не смогли их вернуть в дом, потому что коты чужих боялись. Коты остались частично на улице, замерзли, стали пытаться проникнуть в дом...и попали к собакам. Это просто несчастный случай. Это все очень печально, потому что кажды з них был любимый.

Прошу по кране мере сообщать здесь об их дальнешей судьбе. Она мне не безразлична.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: