Харьковский форум помощи животным
11 Декабрь 2018, 00:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недержание мочи у стерилизованных собак  (Прочитано 1032 раз)
Deila
Опекуны
Ветеран

« : 26 Март 2018, 19:46:20 »

Странно, но не нашла на форуме темы, связанно с недержанием мочи у стерилизованных собак.
Уже около двух лет мы боремся с этой проблемой. Честно говоря, борьба эта не в нашу пользу.
Герде сейчас 8 лет, начались проблемы два года назад. Первые разы она писялась ночью, если был какой-то стресс, если кто-то из хозяев уезжал в командировку или после очень активной прогулки с играми.
Потом ночные лужи на подстилке стали появляться чаще.
Первые анализы показали небольшой воспалительный процесс, пописали антибиотик, прозерин (по схеме) и мильгаму. Эффекта хватило где-то на полгода.
Потом ветеринар прописал тоже прозерин, но уже по другой схеме, и чередование витаминов В1, В6, В12. Во время лечения я пыталась гулять с собакой минимум по 5 км в день. Здесь эффекта хватило надольше.

Сейчас снова обострение, прописали нам уже третью схему уколов прозерина (дольше чем на месяц), плюс экстракт алое. На сегодняшний день уже половину курса прокололи, лужи появляются реже, но все-таки появляются. Собака уже боится любого обращения к себе, очень боится уколов.

Ветеринар говорит, что прозерин нужно доколоть, а потом смотреть, как будут дальше развиваться события. Это ясно, что гармональные препараты нужно очень аккуратно применять.
Пропалин многие советуют, но нам его ветеринар не прописывал, да и цена...

Кто сталкивался с такой проблемой, как ее решали? Возможно посоветуете кого-то из врачей, кто успешно лечил таких собак?
Буду благодрана, если поделитесь своим опытом.
Начиталась на эту тему уже кучу информации, выходит, что полностью эта проблема не лучится, а речь идет скорее о поддерживающих препаратах.

вместе мы победим
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Март 2018, 20:10:13 »

Собачка на корме, или на натуралке? Моя стерилизованная собака с трудом могла терпеть при 3х-разовых прогулках, выходили и чаще, хотя лужи у нас практически не случались. После того как мы перешли с каши на корм, стало намного легче, и собака идет гулять спокойно, а не несется сломя голову, чтобы скорее присесть.
Тема на форуме была.
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=43255.0
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 20:16:29 от guest » Записан
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Март 2018, 20:15:37 »

Собака на натуралке.
Проблем с выгулом нет, мы в частном доме, собака живет в доме, но выпустить ее могут в любое время, почти всегда кто-то есть дома.

вместе мы победим
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Март 2018, 21:03:52 »

Есть такой хелветовский препарат - овариовит. Сам не гормональный, а используется для нормализации гормональной функции. У него есть такое показание:
- Посткастрационный синдром самок (недержание мочи, дерматозы, ожирение).
Мне этот препарат нравится, проверен на моих животных, правда не для лечения недержания. Попробуйте, может и вашей девочке поможет?
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 27 Март 2018, 07:24:09 »

У Гретусика были подписивания после того как её испугала девочка. Я давала ей экстракт валерианы. Проблема ушла. Периодически, при стрессовых ситуациях и после даю.
Может я ошибаюсь, но у Гердочки схожие проблемы.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 09:19:48 от iris » Записан
Харьковчанка
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Март 2018, 10:54:35 »

Была такая проблема у нашей Соньки через полгода после стерилизации.
Прогинова таблетки - давали по схеме, все наладилось.
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Март 2018, 16:34:08 »

Может, я себе и додумываю, но мне кажется после того, как умер наш кот Леопольд, Герда стала чаще делать лужи, видно было, что она по нему скучает и искала его.
Исходя из этого, валериана не помешает, подавать можно, даже нужно.

У Гретусика были подписивания после того как её испугала девочка. Я давала ей экстракт валерианы. Проблема ушла. Периодически, при стрессовых ситуациях и после даю.
Может я ошибаюсь, но у Гердочки схожие проблемы.

А в каких дозах давали валериану? Перед сном?

вместе мы победим
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Март 2018, 16:35:42 »

Есть такой хелветовский препарат - овариовит. Сам не гормональный, а используется для нормализации гормональной функции. У него есть такое показание:
- Посткастрационный синдром самок (недержание мочи, дерматозы, ожирение).
Мне этот препарат нравится, проверен на моих животных, правда не для лечения недержания. Попробуйте, может и вашей девочке поможет?

Спасибо
Если после прозерина улучшения не будет - попробуем овариовит

вместе мы победим
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 28 Март 2018, 07:09:32 »

Гретусику давала 1 табл вечером (валериана наша).
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 28 Март 2018, 18:11:55 »

Гретусику давала 1 табл вечером (валериана наша).
Спасибо

вместе мы победим
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Апрель 2018, 21:33:03 »

Я живу так уже больше двух лет. Цистон+ тринефрон, Би-септ, Но-шпа, Солидаго композитум, Кантарен. А при чём Прозерин мне непонятно. Она же не парализована. Курсом пропиваем антибиотики. Но у нас ещё и цистит. Раньше было просто подтекание. Цистоном и тринефроном вполне хорошо управлялись.

Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 02 Апрель 2018, 19:41:23 »

Я живу так уже больше двух лет. Цистон+ тринефрон, Би-септ, Но-шпа, Солидаго композитум, Кантарен. А при чём Прозерин мне непонятно. Она же не парализована. Курсом пропиваем антибиотики. Но у нас ещё и цистит. Раньше было просто подтекание. Цистоном и тринефроном вполне хорошо управлялись.

Эти препараты, как я понимаю, направлены на поддержание почек и выводящей системы, снятие спазмов.
А прозерин, это гормональный препарат, который способствует повышению тонуса мочеиспускательного канала. В результате стерилизации организм собаки не вырабатывает в достаточном количестве эти гормоны, следовательно, их нужно вводить в организм.
Антибиотик мы антибиотик тоже пили, сейчас по анализам воспаления нет, поэтому антибиотик не назначали.

Сейчас, после того как прошел пик дозировки, ситуация уже немного лучше.

вместе мы победим
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #12 : 04 Октябрь 2018, 10:45:48 »

а какой антибиотик?
возобновились проблемы у одной из собак - только обратила внимание - недержание, подтекает сильно.... а года два не было... сейчас есть только кантарен - уколола, начинаю курс. Девочки, что еще? пожалуйста, помогите советом.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 11:01:30 от lenula » Записан

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Октябрь 2018, 11:47:00 »

Какой именно антибиотик точно не помню.
Лена, может это простудного характера, хорошо бы мочу сдать на анализ. Сейчас как раз холода начались вполне могла и простыть.

Методом проб сейчас остановились на препарате Сибутин (человеческий), основное показание к его применению - недержание мочи у людей.
Подбирала дозировку, сейчас вышли на 0,5 таблетки два раза в неделю.
Все остальное дает очень кратковременный эффект.

вместе мы победим
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2018, 12:30:27 »

Лена, может это простудного характера, хорошо бы мочу сдать на анализ. Сейчас как раз холода начались вполне могла и простыть.

Методом проб сейчас остановились на препарате Сибутин (человеческий), основное показание к его применению - недержание мочи у людей.
О, дякую! попробую

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2018, 21:58:44 »

Амоксицилин.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: