Харьковский форум помощи животным
24 Сентябрь 2018, 07:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите поймать утенка или установить постоянное его место обитание  (Прочитано 1319 раз)
Nomad
Новичок

« : 05 Апрель 2018, 15:28:53 »

На пруд по ул. Уборевича (Бучмы), "Родники" по утрам, последние три дня, на час-два прилетает утенок со сломанный клювом.  Видимо несчастный случай произошел недавно, т.к. он еще летает.  Все попытки подманить  его и поймать сачком закончились фиаско, так как оказалось, что не только уткам знаком это предмет, но даже и голубям. Он голодный выходит на берег, но близко не подходит. Сегодня он с небольшой стайкой улетел в сторону маг. Караван. Помогите поймать или хотя бы  установить его постоянное место обитания возможно Даниловка, Сев. Салтовка, (может когда ослабнет получиться поймать и спасти). Особые приметы: не закрывается нижняя челюсть, немного сдвинута вправо.  
конт. тел. 050-400-77-21 Вадим

lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #1 : 06 Апрель 2018, 16:56:22 »

а если поймать, какие действия потом?

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Nomad
Новичок

« Ответ #2 : 06 Апрель 2018, 17:17:56 »

Я берусь оплатить лечение и реабилитацию утенка. Если он сможет дальше жить в дикой природе отпущу или зоопарк, если же нет пристрою кому-нибудь в частный сектор. Кстати, сегодня полдня пытались поймать, он был на пруду Бучмы, но из меня охотник никакой, да и снастей нет. К тому же люди мешают, то с хлебом лезут, то кидаются защищать, то дети... Очень печально Грустный Есть видео и фото его. Декабрь-март более сотни уток подкармливал 1/2-2/3 дневного рациона, когда как получалось, одного уж точно прокормлю даже специальными смесями, только помогите поймать. Он близко подходит, очень голодный... кидается на все....
Там еще есть, один с больной лапкой левой, но кормится нормально, место кормежки он знает, только рыбаки его гоняют.

P.S. Кстати, не могу понять, где они живут, обьездил сегодня Даниловку, Гидропарк, Св. Салотвку насчитал не более 2-х десятков... хоть уже и прекратил подкармливать, но интересно куда делось столько уток буду благодарен за информацию...
P.S.S. Если кто-то готов поймать именно его за вознаграждение, готов тоже оплатить.
P.S.S. Он подходит ко мне на дистанцию 1-1.5 метра вполне реально какой-то сетью накрыть.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 19:01:32 от Nomad » Записан
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Апрель 2018, 19:42:21 »

А кто у нас по птичкам может посоветовать? Нужно же помочь и утёнку и человеку в этом деле. Вадим, возможно, совет может дать вот эта девушка, но она не из Харькова https://www.facebook.com/olesyakyluk

Nomad
Новичок

« Ответ #4 : 06 Апрель 2018, 19:56:35 »

А кто у нас по птичкам может посоветовать? Нужно же помочь и утёнку и человеку в этом деле. Вадим, возможно, совет может дать вот эта девушка, но она не из Харькова https://www.facebook.com/olesyakyluk
Спасибо. Хоть я и не состою в соц.сетях, но что нибудь попробую.
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 20:26:12 »

Возможно в Экопарке Фельдмана есть опыт помощи птицам. там вроде лебедей помогали спасать и отлавливать
Nomad
Новичок

« Ответ #6 : 06 Апрель 2018, 21:09:18 »

Возможно в Экопарке Фельдмана есть опыт помощи птицам. там вроде лебедей помогали спасать и отлавливать
Спасибо. Звонил дня три назад на "горячую линию" 0-800-302-303 по спасению диких животных, попросили прислать фотографию. Выслал, и фотографию, и видео со страданиями утенка. Предлагал привезти/увезти специалистов.  Тишина. Грустный Может опыт и есть, но чего нет. 
Хоть бы написали, что шансов нет, так хоть не  мучил птицу да и сам успокоился... А так чем только не пробывал кормить: и овсяными хлопьями, и кукурузной крупой. Он понял, что крупа съедобная, но попадает крайне мало... Вообщем птичка страдает и мы вместе с ней... 
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 21:14:26 от Nomad » Записан
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Апрель 2018, 13:11:42 »

О Боже. Ну должен же в нашем огромном городе кто-то  разбираться в данной ситуации и спасти птицу....
Я в шоке от этого... Еще когда узнала,что птичка плачет от страданий,то вообще душа разрывется....
Надо срочно реагировать! У меня была когда-то собачка со сломанной челюстью- это было огромное мучение для животного....кушать не могла сама,заливала ей силой после операции...
А тут клювик,тоже наверняка можно прооперировать,но нужен опытный врач и те,кто помогут поймать утёночка.
А в службу спасения животных на Серповую 4 обращались?
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Апрель 2018, 13:49:06 »

Может в Харьковском Зоопарке есть опытные специалисты???
Nomad
Новичок

« Ответ #9 : 07 Апрель 2018, 15:18:38 »

О Боже. Ну должен же в нашем огромном городе кто-то  разбираться в данной ситуации и спасти птицу....
Я в шоке от этого... Еще когда узнала,что птичка плачет от страданий,то вообще душа разрывется....
Надо срочно реагировать! У меня была когда-то собачка со сломанной челюстью- это было огромное мучение для животного....кушать не могла сама,заливала ей силой после операции...
А тут клювик,тоже наверняка можно прооперировать,но нужен опытный врач и те,кто помогут поймать утёночка.
А в службу спасения животных на Серповую 4 обращались?
Спасибо Вам огромное, за участие и за телефончик. Действительно, я так же не мог думать, что в таком большом городе, не найдется службы или организации которая могла бы решать подобные задачи.
Правда, не думал никогда, что птица может стонать или плакать, но было очень близко и отчетливо слышно...
Со своей стороны каждые три-четыре часа мы ходим на пруд и проверяем не прилетел ли утенок. Сегодня его к сожалению не было Грустный
Будем надеется на лучшее. Спасибо.
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Апрель 2018, 18:51:30 »

Вадим, какой Вы молодец! Очень надеюсь, что получится поймать бедняжку

Tanya_1
Активные пользователи
Ветеран
*

066-547-28-25, 097-784-50-05

« Ответ #11 : 07 Апрель 2018, 20:29:57 »

+380672708798 - Лена ( орнитолог)
Удачи Вам и утенку!

Все, что ты сделаешь - будет незначительно, но очень важно это сделать.
Nomad
Новичок

« Ответ #12 : 08 Апрель 2018, 07:44:28 »

+380672708798 - Лена ( орнитолог)
Удачи Вам и утенку!
Спасибо и Вам. Если удастся поймать обязательно обращусь. Но пока не было. Даже хромоножку выжили рыбаки... 
Совесть этой категории людей видимо не свойственна... 
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 08 Апрель 2018, 08:09:15 »

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 10 Апрель 2018, 08:55:22 »

Не знаю, актуально - ли еще, но разместила пост на ФБ в группе БЖ о помощи
 https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/515340942194478/    Удачи вам и бедосику!
Nomad
Новичок

« Ответ #15 : 11 Апрель 2018, 14:22:42 »

Не знаю, актуально - ли еще, но разместила пост на ФБ в группе БЖ о помощи
 https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/515340942194478/    Удачи вам и бедосику!

Спасибо и Вам. Спасибо всем, кто откликнулся и попытался помочь,  в этой сложной ситуации, кто просто переживал и сочувствовал бедолаге.
Хоть мы и продолжаем дежурить у пруда, но к сожалению чуда не произошло. Так бывает.  
Думаю 14.04.18 можно закрыть тему. На фото: бедолага обреченно возвращается к воде после очередной попытки что-то покушать... Всем спасибо.

* duck.jpg (112.17 Кб, 681x492 - просмотрено 42 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 14:25:30 от Nomad » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #16 : 11 Апрель 2018, 20:03:27 »

facepalm
dinalexi
Опекуны
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Апрель 2018, 00:23:41 »

sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Апрель 2018, 09:52:37 »

Мы когда-то ловили птиц, ставя клетку и насыпая туда корм, они заходили, а мы того... закрывали... Можно что-то вроде ловушки придумать, только чтобы прозрачная была...
Безумно жаль несчастную птичку...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Апрель 2018, 14:56:53 »

Думаю 14.04.18 можно закрыть тему. На фото: бедолага обреченно возвращается к воде после очередной попытки что-то покушать... Всем спасибо.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: