Харьковский форум помощи животным
14 Ноябрь 2018, 08:34:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Якуту нужна помощь в оплате передержки.  (Прочитано 1569 раз)
Molly
Опекуны
Ветеран

« : 10 Апрель 2018, 20:25:20 »

С сегодняшнего дня я буду курировать горемычного слепого Якута http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31872.0 http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=29124.0 http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=48916.0 Ситуация критическая. Срочно нужно собрать, хотя бы, на месяц-два.
Прошу репост и размещение в соц.сетях.
4731219107635744 Савчукова И.В
Отчёт :
19:34
Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Лапіна Олександра Юріївна. Комментарий к платежу: для Якута.
200.00 грн
18:17
Зачисление перевода на карту
55.72 грн
13:31
Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Єврейнова Наталія Аркадіївна
100.00 грн
10:29
Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Малюченко Олена Миколаївна. Комментарий к платежу: для Якутика
50.00 грн
130.32 грн
10 апреля 2018
69.65 грн
22:12
Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Опенченко Мария Вячеславовна. Комментарий к платежу: якут.
69.65 грн
Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Воронов Юрій Русланович
350.00 грн
13/04
Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Кононенко Ганна Юріївна. Комментарий к платежу: на Якута.
200.00 грн

Итого 1036 грн.04 коп.
Спасибо огромное! Отправляю на передержку!!! thank thank thank thank thank
26.06.18
Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Чернишова Марина Анатоліївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Чернишова Марина Анатолiївна
300.00 грн
19/07/18
+ 200 от Эдуарда

добавила фото слепого Якутика.
модератор.

* f17cf8445e89.jpg (70.23 Кб, 447x450 - просмотрено 24 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 20:35:23 от Molly » Записан

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 11 Апрель 2018, 09:48:10 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/515575705504335/ тема в группе БЖ на ФБ для репостов.
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Апрель 2018, 10:57:02 »

странные счеты. это уже давно не собака Моники - собака 5 лет почти сидит на передержке за которую не платят и собаку не проведывают, а долг считается. Когда ему по настоянию хозяйки передержки и Molly  собирались вырезать глаза - я писала монике ВК чтоб срочно забирала его оттуда и лечила, на что был ответ что забирать некуда и проч. и уже понятно что это не  ее собака.   А долг все считают. только кому - непонятно. Юридически, если собака больше 2х мес находится у человека без договора передачи ( купли-продажи, дарения и проч) и никто  третий не предъявил на нее свои права - то животное становится собственностью  того лица ( юридического или физического) у кого оно находится. по праву приобретательной давности. КАКОЙ ДОЛГ??? О чем вы???. Если собака там не нужна - ищите ей хозяина. Помнится перед вырезанием глаз был посыл от хозяйки передержки что будет думать об усыплении. Как я понимаю к этому все вернулось.  ЕСЛИ СОБАКА НЕ НУЖНА ТАМ НЕ НУЖНА - ИЩИТЕ ДРУГУЮ ПЕРЕДЕРЖККУ ИЛИ ДРУГОГО ХОЗЯИНА.
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #3 : 12 Апрель 2018, 11:34:48 »

Это если человек добровольно взял собаку. А так  можно Вам принести сто, двести животных и благополучно о них забыть. И это будут только Ваши животные.
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Апрель 2018, 12:12:57 »

Это так каждый опекун бросит на передержке своих собак и что это будет?!
Давайте не будем разводить философий. Собачке нужна помощь!
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #5 : 12 Апрель 2018, 12:58:21 »

засада  А на другой передержке не нужно оплачивать? И вы подумали, каково слепой собаке, привыкшей 5 лет жить в одном месте , где он был еще зрячим  поехать в незнакомое место?
 Собаке нужна помощь, ее бросил опекун, срока давности такие вещи не имеют.  Слава Богу, что есть люди, готовые им заниматься.  К чему такие советы?  У собаки новый опекун и я думаю, что Инна сделает так, как лучше Якуту.
 И , кстати, глаукома не лечится. И куда его Инна должна была забирать непонятно. Собака находится в привычном месте и то, что он платную передержку считает своим домом- это нормально. И зрячие собаки живут по 10 лет на передержках.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 13:00:38 от ТАТИАНА » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 12 Апрель 2018, 14:13:12 »

Это если человек добровольно взял собаку. А так  можно Вам принести сто, двести животных и благополучно о них забыть. И это будут только Ваши животные.

таки да,  и у меня и не только у меня так и было и есть.  и я не планирую их усыплять или  выгонять. хотя некоторые избавляются.   И что мне теперь насчитывать годы задолженности? сейчас у Якута как бы долг 25 тыс - думаете реально его закрыть? Хотя бы наполовину?  через 10 лет там долг будет еще больше и что тогда? это будет нескончаемая история пока он жив.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 14:25:42 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #7 : 12 Апрель 2018, 14:19:19 »

засада  А на другой передержке не нужно оплачивать? И вы подумали, каково слепой собаке, привыкшей 5 лет жить в одном месте , где он был еще зрячим  поехать в незнакомое место?
 Собаке нужна помощь, ее бросил опекун, срока давности такие вещи не имеют.  Слава Богу, что есть люди, готовые им заниматься.  К чему такие советы?  У собаки новый опекун и я думаю, что Инна сделает так, как лучше Якуту.
 И , кстати, глаукома не лечится. И куда его Инна должна была забирать непонятно. Собака находится в привычном месте и то, что он платную передержку считает своим домом- это нормально. И зрячие собаки живут по 10 лет на передержках.

причем тут глаукома- собаку не обследовали, и не пытались обращаться к окулисту,  а для примера другой опекун, через некоторое время после этих событий, обратившись к человеческому окулисту восстановил зрение у таксы, хотя казалось бы безнадежно.  Не Инна забирать а Моника, т.к. это была ее собака.

Вот именно , бросил опекун, собака больше не того опекуна, а долг ему считают и пишут что ситуация критическая. Я подозреваю что хотят усыпить.  Кстати в прошлой теме было написано хозяйкой передержки что Якут в доме и проч, а на фото в ФБ от октября 2017 - он слепой, без глаз, в будочке с другой собакой. и явно не в доме. он обуза и явно там не нужен. поэтому и предложение искать того кому его станет жалко и тот заберет его себе - на бесплатную передержку или насовсем.  я всерьез воспринимаю это послание как попытку избежать усыпления.

и кстати у меня есть слепая полностью взрослая собака которая всю прошлую жизнь провела не у меня. и она психологически себя неплохо чувствует. все зависит от того сколько внимания уделяется животному. если он в сарае и никому не нужен т.к семья, дети, работа и свои личные собаки кроме передержечных - это одно, а если он с человеком и его любят - это другое.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 14:38:49 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 12 Апрель 2018, 14:44:54 »

Кто готов предоставить Якуту 1. передержку(в тепле, сытости, в любви,бесплатно)
                                              2. оплату хоть такой передержки, которую он имеет все эти годы,

пишите, звоните нынешнему опекуну, делайте денежные переводы на указанную карту, но не разводите демагогий!
модератор.
https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/516392202089352/ тема для репостов на ФБ 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 14:53:10 от visya » Записан
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Апрель 2018, 20:07:09 »

странные счеты. это уже давно не собака Моники - собака 5 лет почти сидит на передержке за которую не платят и собаку не проведывают, а долг считается. Когда ему по настоянию хозяйки передержки и Molly  собирались вырезать глаза - я писала монике ВК чтоб срочно забирала его оттуда и лечила, на что был ответ что забирать некуда и проч. и уже понятно что это не  ее собака.   А долг все считают. только кому - непонятно. Юридически, если собака больше 2х мес находится у человека без договора передачи ( купли-продажи, дарения и проч) и никто  третий не предъявил на нее свои права - то животное становится собственностью  того лица ( юридического или физического) у кого оно находится. по праву приобретательной давности. КАКОЙ ДОЛГ??? О чем вы???. Если собака там не нужна - ищите ей хозяина. Помнится перед вырезанием глаз был посыл от хозяйки передержки что будет думать об усыплении. Как я понимаю к этому все вернулось.  ЕСЛИ СОБАКА НЕ НУЖНА ТАМ НЕ НУЖНА - ИЩИТЕ ДРУГУЮ ПЕРЕДЕРЖККУ ИЛИ ДРУГОГО ХОЗЯИНА.
А чья это собака,Люда? У меня из 7 животных на передержках нет ни одного моего, например. Так, Вы разрешаете мне им не помогать? О чём мы? нет. О ЧЁМ ВЫ? Таня не по собственной воле взяла Якута, ей привезли его на платную передержку. ПЛАТНУЮ. Это значит, что за неё нужно платить. Она же не просит помочь прокормить её собак, которых она сознательно завела. Не просит оплатить им лечение и операции, правда? Потому что её животные-это её ответственность и забота. Как и я не прошу кормить и лечить моих собак и это тоже моя забота. Хозяина, говорите? Ну, да. Вот очередь стоит. Другую передержку? За которую тоже нужно платить...Ну, это гениально, скажу я Вам! Просто блестяще. У меня, кстати, есть собаки и кошки( тоже брошенные опекунами), которые годами сидят и не пристраиваются. Я, пожалуй, скажу хозяйке радостную новость-я ей их дарю!!!!! А, может, если предложить нечего, то лучше просто пройти мимо?  

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #10 : 12 Апрель 2018, 20:12:39 »

причем тут глаукома- собаку не обследовали, и не пытались обращаться к окулисту,  а для примера другой опекун, через некоторое время после этих событий, обратившись к человеческому окулисту восстановил зрение у таксы, хотя казалось бы безнадежно.  Не Инна забирать а Моника, т.к. это была ее собака.

Вот именно , бросил опекун, собака больше не того опекуна, а долг ему считают и пишут что ситуация критическая. Я подозреваю что хотят усыпить.  Кстати в прошлой теме было написано хозяйкой передержки что Якут в доме и проч, а на фото в ФБ от октября 2017 - он слепой, без глаз, в будочке с другой собакой. и явно не в доме. он обуза и явно там не нужен. поэтому и предложение искать того кому его станет жалко и тот заберет его себе - на бесплатную передержку или насовсем.  я всерьез воспринимаю это послание как попытку избежать усыпления.

и кстати у меня есть слепая полностью взрослая собака которая всю прошлую жизнь провела не у меня. и она психологически себя неплохо чувствует. все зависит от того сколько внимания уделяется животному. если он в сарае и никому не нужен т.к семья, дети, работа и свои личные собаки кроме передержечных - это одно, а если он с человеком и его любят - это другое.
Люда, извините, что он живёт в отапливаемом сарайчике с будочкой, а не в тумбочке, в которых привыкли держать животных Вы. Ну, не нашлось у Тани тумбочки таких размеров.

lynda
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Апрель 2018, 10:50:35 »

1- он живет, как оказалось , сарае а писали что в доме и я тоже думала что после операции его забрали жить в доме.  Разница в том что люди в сарае не живут, соответственно общение / контакты сведены к минимуму - вы думаете он счастлив???
Про тумбочки , в которых "я привыкла держать своих животных" - откуда информация? От мифических "друзей " и ваших вымыслов?   Мы с вами виделись в жизни 2 раза на улице когда я брала талон , мы не общаемся- и вы уже знаете о моих привычках?

И опять же, причем тут все эти слова про помогать и проч.   Да,  Таня не по собственной воле взяла Якута, но она по собственной воле считает годы задолженности.  и уже насчитала 25 тыс . Кому? Собаке у которой нет никого? Собака что, умеет деньги зарабатывать?

Если собака живет не рядом с человеком и ее за все эти годы не считают своей, то почему бы не поискать того кто его возьмет, чтоб хоть когда-то он стал счастлив, наконец-то.  
Если он там не нужен, если его не считают своей собакой,  то  может быть он станет нужен  кому-то другому?
Как не пытались лечить, так и не пытаетесь искать ему человека, заранее "зная" все наперед.  А потом закончится все усыплением, потому что такая мысль уже была и "ситуация критическая"  В этом суть моих постов здесь.

PS кстати, в распространяемых в ФБ постах нет ни слова о поиске хозяина или бесплатной передержки.  И это не демагогия, а конструктивное предложение.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 11:51:23 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Апрель 2018, 11:33:25 »

Девочки, с разборками, предложениями не по теме, претензиями и проч., переходим на личные контакты!
модератор.
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #13 : 13 Апрель 2018, 16:26:11 »

Якут привык жить там, где живёт. А пёс с характером. Очередь на то, чтоб его забрать к себе жить или забрать на передержку, не стоит. Отдавать его в дом, если можно это так назвать, к людям, у которых по 20-30 собак -не вариант.
Спасибо всем, кто помогает.
Очень актуальна была бы помощь по соопекунству Якута. На мне много брошенных животных, я просто не потяну. thank thank thank thank thank
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 12:10:21 от visya » Записан

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Апрель 2018, 19:04:49 »

Навещала вчера  Якута. Пёсик очень сложный, признаёт только Таню, еле удалось сделать фото. Специально сделала фото сарайчика, где Якут живёт, как царь. Всем бы собакам такие условия.

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #15 : 30 Апрель 2018, 12:12:38 »

Девочки, не тратьте свое и мое время на разборки здесь!
Тема почищена от "личного" , не касающегося Якутика.
модератор.
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 20 Июнь 2018, 20:34:44 »

Вновь вынуждена просить для Якутика. Передержка была оплачена с 10.04 по 2.06. Нам без Вашей помощи не выжить. Очень просим репост в соц.сетях thank

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #17 : 21 Июнь 2018, 14:27:11 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/516392202089352/ тему подняла на ФБ. Здесь же тоже номер карты изменился?
Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #18 : 21 Июнь 2018, 22:12:37 »

Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Міцай Олена Віталіївна
Сумма
57.00 ГРН
 thank thank thank thank

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #19 : 21 Июнь 2018, 22:13:20 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/516392202089352/ тему подняла на ФБ. Здесь же тоже номер карты изменился?
Да,я в старт посте изменила

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #20 : 26 Июнь 2018, 19:49:56 »

Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Чернишова Марина Анатоліївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Чернишова Марина Анатолiївна
300.00 грн
 thank thank thank thank thank thank thank

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #21 : 18 Июль 2018, 20:27:02 »

Огромное спасибо Оксане Филипповой за переданные для Якута 10 кг. корма thank thank thank thank thank

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #22 : 19 Июль 2018, 20:36:20 »

Спасибо Эдуарду за перечисленные деньги- 200 грн. thank thank thank thank

Molly
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 10 Август 2018, 18:32:52 »

Долг Якута 1, 300 грн. Очень нужна помощь в оплате!

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #24 : 13 Август 2018, 12:43:02 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/516392202089352/ темку подняла  
Переношу тему в раздел Нужна помощь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: