Харьковский форум помощи животным
22 Январь 2018, 00:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: маленькое чудо хотят убить  (Прочитано 7438 раз)
Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2010, 18:51:49 »

Как же красиво она сидела на руках! неужели ее не сфоткали?

Елизавета
Опекуны
Старожил

Покормите птиц зимой...

« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2010, 18:55:31 »

Ой, какая красота собака! И откуда только такие ушастые берутся? У нас во дворе тоже бекает - белая, глаза большие, а уши просто огромные! Инопланетяночка этакая
Завтра Мушка будет на акции? Так хотелось бы её увидеть в живую!

sonechka
Старожил
**

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.

« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2010, 19:24:14 »

Как же красиво она сидела на руках! неужели ее не сфоткали?
Лена (lenula) фоткала. Приедет выложит 

A dog is a dog, a bird is a bird, and a cat is a person.
Mugsy Peabody
*Mashunya*
Пользователь

« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2010, 19:51:50 »

Собачка в вольере!!! Но - знакомство с нашими собаками не состоялось - она не доверяет другим собакам!! Такое маленькое чудо - а рычит как лев!!! - Страшным грозным голосом - как только наши собаки подходят к вольеру -  . А еще она почему-то не кушает?Непонимающий
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2010, 19:59:32 »

Еще раз спасибо Светлане!
Вероятно, ее обижали другие собаки. А с едой.. Наверное, это стресс. Должна в ближайшее время освоиться.

вместе мы победим
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2010, 20:20:53 »

Машенька, удастся завтра привезти Мушку на акцию?

вместе мы победим
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2010, 22:29:49 »

Проведали нашу квартирантку еще раз перед сном  - очень радуется когда к ней захожу - но так и не покушала!!! - Улеглась в будочку свернулась калачиком!!! Собачка очень ласковая и деликатная с людьми!!! - НО!!! - собак моих так извините отматерила  -причем басом??!! - что они просто в шоке были - ну это она видимо с перепугу - Завтра принесем ее на акцию - наверное Маша сама не сможет - потому что она на поводке совсем не ходит - а нести получается далековато.... Постараемся принести - что же делать...  Очень просим всех-всех принять участие в этой собакушке - что бы быстрее найти ей хозяйку - думаю что собачка будет жить в квартире - очень уж она утонченная девушка... - Мы пока уговорили нашего деда на недельку - но вот я все вру и вру -  -  не сказали что собачка уличная - сказали что девушка знакомая попросила присмотреть - так как сама уезжает!!!  - Скорее надо на нее все обьявки везде сделать!!!

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
kheksa
Ветеран

мы всегда будем любить тебя, ты....в наших сердцах

« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2010, 22:34:15 »

будет сделано!!!

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Ляля
Ветеран

Не было бы счастья, да несчастье помогло :)!!!

« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2010, 23:23:02 »

Девочки, вы умнички!!! Я вами горжусь !

sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2010, 23:38:02 »

СветЛанаТ, я сегодня девушкам, принесшим собачку на акцию говорила, ну ивам повторю - девченку бы стерилизовать материально Лига поможет. просто пристраивать без стерилизации - терять время ИМХО да и не только мой опыт это подсказывает. Мы думали ей мес 4, а по зубам (Стася смотрела) уже как минимум полгода есть!

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2010, 00:00:21 »

Я согласна!!! Что делать мне лично? Отнести в клинику? - или на это нужно согласие опекуна? В какую - Лидер? Или 911?

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2010, 00:05:49 »

Я согласна!!! Что делать мне лично? Отнести в клинику? - или на это нужно согласие опекуна? В какую - Лидер? Или 911?

я думаю без согласия опекуна не обойтись. Просто подумала у вас опыт в стерилизации уже есть - проконсультируйте девченок - они совсем новички.

Артур Блох, Закон Мэрфи
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2010, 00:32:24 »

А кто опекун?

Эдмунд Берк.
sunny
Главный администратор
Ветеран

« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2010, 00:37:19 »

А кто опекун?

эээ ну откуда ж мне знать, вам должно быть виднее (если я все правильно поняла, вы же предоставили передержку собаке )

Артур Блох, Закон Мэрфи
fostik
Пользователь

« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2010, 06:11:21 »

Спасибо вам всем огромное!!!вы такие молодцы!!!Скажите,а до скольки вы сегодня будете на акции?Я хочу подьехать передать вам денежку,если не упсею после  работы могу завтра к кому нибудь подьехать куда скажите. Удачи Вам сегодня на акции!Надеюсь Мухе повезёт!Я буду держать кулачки,Удачи!!!
Ляля
Ветеран

« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2010, 06:42:48 »

911 откроется только в понедельник 4 октября, так что если стерилизовать срочно, то придётся не к нам.

Ольга К
Опекуны
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2010, 07:09:29 »

акция до 17 час

Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2010, 12:09:44 »

Если говорить об опекунстве как о том, чтобы предпринимать все возможные меры для устройства собаки.
То я уже начала этим заниматься.
Если кто-то мне в этом поможет - я очень благодарна буду. Возможно, кто-то сможет разделить эту роль.
Проблема только с передержкой может возникнуть.
Светлана более недели держать Мушку на сможет.
Возможно, кто-то сможет материально помочь с передержкой или взять на время к себе.

Что касается стерилизации, думаю, следует в объявлении указывать, что стерилизация будет проведена при желании хозяина за счет опекунов (если Лига поможет, очень будет не лишней помощь).

вместе мы победим
kheksa
Ветеран

мы всегда будем любить тебя, ты....в наших сердцах

« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2010, 12:39:04 »

я вчера переписывалась с бывшими опекунами Мухи.Обещали материально помочь, лига тоже не отказывается от помощи в стерилизации.....
а что качается самой операции, то как можно скорее ее нужно провести. так как наша цель не просто пристроить животное, но и позаботиться о его "будущем потомстве",тоесть облегчит жизнь будущим хозяевам, собаке и самим себе...

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2010, 12:45:38 »

Только что напечатала объявления примерно такого содержания, что если хозяева пожелают провести стерилизацию, то опекун поможет это осуществить бесплатно.
Сегодня к вечеру разбросаю в почтовые ящики и порасклеиваю в районе.

Для меня сейчас основная проблема это не операция,  а передержка

Я бы с удовольствием забрала к себе, но категорически никак

вместе мы победим
Kato
Группа помощи животным
Постоялец

« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2010, 14:11:23 »

Я бы не ждала согласия новых хозяев на стерилизацию. Многие не считают  это нужным и важным. Поэтому в обьявлении нужно писать что собака или уже стерилизована или что стерилизация бесплатна и прилагается в обязательном порядке. Дейла, респект и уважение! Малышке быстрее самых лучших хозяев.

Ляля
Ветеран

« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2010, 14:18:22 »

Я бы не ждала согласия новых хозяев на стерилизацию. Многие не считают  это нужным и важным. Поэтому в обьявлении нужно писать что собака или уже стерилизована или что стерилизация бесплатна и прилагается в обязательном порядке. Дейла, респект и уважение! Малышке быстрее самых лучших хозяев.
Полностью поддерживаю. Считаю стерилизацию необходимым условие перед пристройством!!!

Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2010, 19:37:38 »

Какие новости? Что на акции сегодня?
Хозяева не нашлись?

Думаю, раз все советуют клинику 911, то нужно подождать до ее открытия + это будет как раз временной лаг для дополнительного поиска хозяев!

вместе мы победим
fostik
Пользователь

« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2010, 20:36:24 »

Ну как там Мушка?Сегодня не успела подьехать на акцию,с кем можно завтра встретится или к кому подьехать можно?(хочу передать денежку)
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2010, 22:09:00 »

fostik, спасибо огромное.
Денежки можно передать СветЛанеТ или мне, в зависимости от того, куда вам удобнее подвезти. А я могу уже потом передать СветЛане.
Пишите в личку, договоримся или вот мой номер 066-115-80-86.

вместе мы победим
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2010, 22:46:46 »

Ой!!! - сколько новых сообщений о собачке!!! Напишу все подробно:
1. эээ ну откуда ж мне знать, вам должно быть виднее (если я все правильно поняла, вы же предоставили передержку собаке ) - sunny!!! - да я пока не поняла -кто конкретно является опекуном этой собачки - нашли ее девочки, тему о ней на нашем форуме создала другая девочка, на акцию ее первый раз носила Оля и она же привезла мне ее в субботу вечером... - ну думаю что в таком деликатном случае - когда собачке грозила реальная смерть - все быстренько собрались вместе и придумали что делать!!!
2. Сегодня (воскресенье) собачку на акцию возили мы сами. С большими приключениями!!! (ехали в автобусе - далеко - и собачка плохо переносит автобус - и О!!! - ужас !!! - ее вырвало в автобусе - причем прямо на белоснежные брюки молодого человека -  - я думала - что все... НО - он ничего нам не сказал... даже не ругался!!!  - а его семейство только посмеялись над ситуацией... )
На самой акции собачка сидеть не хотела и больше мы все по кустам по кустам.... и немножко поприставала к мальчику Рою - заигрывала вообщем 
3. приехали домой трамваем - покушали!!! (кашку с котлеткой!!!) - потом я пошила ей теплый свитерок  - она в нем погуляла во дворе и улеглась спать в вольерчик!!!
4. Насчет стерилизации - ждем открытия 911 - девушка эта такая нежная - не будем рисковать!!! - Так что все кто- хочет дать денежки - копим на стерилизацию  (ну и можно немножко купить корма сухого - она на акции лопала его с удовольствием!!! - а то мои кашки ей меньше нравятся.... )
5.Кто хочет приехать к нам в гости - будем рады - еще тепло - посидим в беседке - попьем чайку - и обсудим все проблемы!!!
6. Знаете - почему все-время пишу - собачка?Непонимающий - ну просто не могу ее называть Мухой!! Не похожа она на Муху.... совсем ей это имя не подходит!!! Она такая беленькая - такая грациозная и благородная - может по-другому назовем??? Можно Герда или Берта - или еще как-то покрасивее???

Эдмунд Берк.
Deila
Опекуны
Ветеран

« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2010, 08:20:16 »

Мне тоже муха не нравится.
Вот Герда это, кажется, самое оно

Только что звонила женщина, узнавала по поводу собачки, подробно все расспрашивала, поэтому давайте все вместе держать кулачки, чтобы это был не пустой звонок.

Вопрос с опекунством уже решен, кажется. Это я и есть. Раз я забрала ее со стоянки, привезла к Светлане, начала заниматься пристройством, то малышку уже не брошу.
А вчера на акции просто физически не могла ее привезти.
На следующие выходные не буду ничего планировать, чтобы можно было снова оттащить на акцию.

вместе мы победим
Валери
Опекуны
Ветеран

Мы в ответе за тех кого приручили

« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2010, 09:39:48 »

Да! Герда это лучше!
 А где соба сейчас живёт?

RLM
Пользователь

« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2010, 13:32:03 »

Герда ей больше подходит!