Харьковский форум помощи животным
17 Октябрь 2018, 23:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 30 сентября в 12-00 на пл. Конституции начало Всеукраинского марша ко Дню защиты животных. Выйди в защиту животных! Ссылка

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к знатокам кошачьих повадок  (Прочитано 897 раз)
kea83
Пользователь

« : 04 Июнь 2018, 15:51:53 »

Ситуация следующая: в подвальном помещении предприятия уличная кошка родила 4 котят. Сейчас им около 2 месяцев. Мама приходит-уходит по своим делам подвальными ходами. Самый бойкий котенок пристроен. Остальные пока диковаты, но прогресс на лицо.
Сегодня прийдя утром кормить, обнаружила только одного котенка. Мама появилась к середине дня. Одна, без потеряшек. Не знаю что думать. Мысли о том, что котята обнаружены недоброжелателями и начался их отлов, пытаюсь гнать прочь. Может ли кошка начать выводить детенышей "в свет"? Почему тогда не всех?
Я, конечно, мнительная, но все-таки кошка взволнованная, мяукает (чего не было после отъезда первого счастливчика). И еще мне кажется, что она опять беременна. Хотела заняться ее стерилизацией (хотя не знаю как это осуществить в одиночку - кошка дикая, шипит, хотя ко мне уже более-менее привыкла, с руки есть может, но в руки категорически не дается), а теперь не знаю что делать - оставлять малыша совсем одного??? На него итак в мамино отсутствие больно смотреть - он самый скромняжка из всех, и без сестричек совсем скукожился.   
Кто знаком с кошачьими повадками - подскажите - что думать? что делать?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 16:03:14 от kea83 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: