Харьковский форум помощи животным
21 Октябрь 2018, 15:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 30 сентября в 12-00 на пл. Конституции начало Всеукраинского марша ко Дню защиты животных. Выйди в защиту животных! Ссылка

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите спасти приют "Поводок"  (Прочитано 1115 раз)
lchupir
Старожил
**

« : 04 Сентябрь 2018, 10:15:23 »

Харьков
Последнее время в приюте стали пропадать собачки, живущие на цепках в будках. Исчезали вместе с частью цепка и больше никто и никогда их не видел. Крайне редко находили трупы крупных животных. Пропадали и  некоторые кошечки и мелкие собачки, живущие в доме, при этом в доме были выбиты стёкла. Кошек вывезли обратно в Харьков, а вот с собачками сложнее-везти их некуда. Этот дом покупался специально для них. Место там шикарное-вокруг лес и никаких рядом соседий нет. Поэтому сильно мешать они никому не могли. Долго ломали голову, что происходит? И наконец прояснилась ситуация. Один из местных жителей, будучи в алкогольном опьянении рассказал хозяйке про своего "дружка" и соседа, что якобы тот ненавидит собак и потихоньку с ними расправляется различными способами. Рассказывал со знанием дела, присмаковывал события, угрожал, что скоро пропадёт ещё 3 собачки. Скорее всего он так же в этом учавствовал. Выяснилось, что он мечтал этот дом прибрать к рукам, но был продан нам. Управы на них у нас нет, доказательств уличающих их в преступлении так же нет. Сегодня мы лишились ещё одного любимца- пропала ТОРИ, которую когда то мы с вами спасли от непроходимости кишечника , сделав операцию в СОСе. http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=45952.0 Несколько раз хозяйка приюта заставала на своей территории этих людей, но они дружелюбно отшучивались и поэтому оставались  вне подозрения. Забора в приюте нет -они спокойно в любое удобное для них время "посещают" наших животных. Умоляем помогите спасти оставшихся, помогите собрать средства на забор и видеокамеру. Может у кого то есть недорогие материалы. Помогите построить забор, возможно наш приют ещё кому то пригодится. Но сначала нужен забор, о котором мы мечтали с перврго дня покупки дома! И камера так же очень желательна, что бы этим тварям можно было предьявить обвинение. Приходилось много раз менять замки в доме т.к. кто то умудряется открывать их отмычками и воровать хоз. инвентарь, но это ничего не дало.
 Карточка для оказания финансовой помощи на постройку забора ПриватБанк 5168 7420 2265 0968 Чупырь Людмила Николаевна (забор). Нужны специалисты- ведь мы строить заборы не умеем. Так же ждём ваши советы -ЧТО ДЕЛАТЬ ?
тел. 096)-787-20-30
       050)-666-08-79

ФИНОТЧЁТ ПО ПРИЮТУ "ПОВОДОК" (на забор и камеры)

ПРИХОД

05.09.18   с тел. 067)***70          94,52
07.09.18   Юрий Т.                     100,00

Всего                                         194,52

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 18:07:21 от lchupir » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2018, 10:53:57 »

Поставьте сначала видеокамеру, это проще, с видеодоказательствами пригрозите этим соседям, это их притормозит
lchupir
Старожил
**

« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2018, 10:57:26 »

Поставьте сначала видеокамеру, это проще, с видеодоказательствами пригрозите этим соседям, это их притормозит
Посоветуйте, если вы в курсе, какую искать. Наверное нужна такая, что бы изображение на телефон передавала. Есть такие?
Nata16
Активные пользователи
Старожил
*

« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2018, 11:56:22 »

Забор нужен , но он их не остановит. В дом смогли зайти.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2018, 12:16:16 »

Заявление в полицию писали?
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2018, 12:45:40 »

Думаю, забор не спасение! facepalm
lchupir
Старожил
**

« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2018, 13:08:47 »

Какая полиция в деревне-там все свои. У одного из них дети в полиции работают. И что мы им предъявим? Беседу (осторожно)уже проводили, но всё отрицается с улыбочкой и со словами: " Менi iх не жалко" Злить нельзя, ругаться нельзя. Строить забор без видеокамеры-нельзя-могут ускорить события. Пока план такой: установка камеры, начать строительство забора и ежедневно ночевать там. Но самое главное раздобыть финансы. Предварительно проконсультировалась о камерах. 4 камеры,видеорегистратор, провода, 4G модем и установка= 6000. Где взять? А ведь ещё кормёжка собачек и хозяйки
iris
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2018, 13:20:29 »

Может я и не права, но...а не украдут ли камеры и всё прилагающееся?
lchupir
Старожил
**

« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2018, 13:40:43 »

да, сложности есть, я как раз об этом тоже думала и консультировалась со специалистом. Можно получать изображение на мобильный-тогда будет видно вора. Думаю им (ворам) такие сложности ненужны
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2018, 14:06:29 »

Какая полиция в деревне-там все свои. У одного из них дети в полиции работают. И что мы им предъявим? Беседу (осторожно)уже проводили, но всё отрицается с улыбочкой и со словами: " Менi iх не жалко" Злить нельзя, ругаться нельзя. Строить забор без видеокамеры-нельзя-могут ускорить события. Пока план такой: установка камеры, начать строительство забора и ежедневно ночевать там.
Хороший план, когда камеры поставите, "по секрету" скажете соседу, что поставили камеры в онлайн режиме, которые передают и записывают всё в интернет и на ваш телефон
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2018, 14:33:19 »

Карточка для оказания финансовой помощи на постройку забора ПриватБанк 5168 7420 2265 0968 Чупырь Людмила Николаевна (забор). Нужны специалисты- ведь мы строить заборы не умеем. Так же ждём ваши советы -ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Создавайте пост на фейсбуке о сборе денег на камеры, желательно бы фото бесследно пропавших животных.
Случаи какого-то дикого зоовандализма учащаются по всей стране, от безнаказанности из-за бездействия полиции.
Надо защищаться своими силами. Видео-доказательства ублюдков будут большим подспорьем в защите животных
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2018, 15:52:37 »

Какая полиция в деревне-там все свои. У одного из них дети в полиции работают. И что мы им предъявим? Беседу (осторожно)уже проводили, но всё отрицается с улыбочкой и со словами: " Менi iх не жалко" Злить нельзя, ругаться нельзя. Строить забор без видеокамеры-нельзя-могут ускорить события. Пока план такой: установка камеры, начать строительство забора и ежедневно ночевать там.
Хороший план, когда камеры поставите, "по секрету" скажете соседу, что поставили камеры в онлайн режиме, которые передают и записывают всё в интернет и на ваш телефон

Не надо. Они подойдут закрыв лицо разоюбьют камеру и все.
У меня по этой ситуации слов нет  facepalm

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2018, 15:57:35 »

охранный пульт! установка около 6 тыс, а в месц не очень дорого ( ну смотря с чем сравнить) но вроде как гривен 400

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2018, 21:53:31 »

Да я тоже считаю, что подключение к пульту охраны - самый эффективный способ, но в области сложно подключиться, чтоб не очень дорого.
lchupir
Старожил
**

« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2018, 00:08:33 »

Подключать ведь охрану дома надо, а собаки вокруг дома. К каждой будке же не подключишь сигнализацию. Допустим в дом эти твари не полезут, а собак потравят или уведут крайних. Надо весь участок охранять. А как- если он не обозначен. Забора там никогда не было. Сегодня поговорили с  одним местным- он берётся поставить столбы (вокруг лес), а потом натянуть рабицу на них. Даже такой забор уже защита-ни в дом, ни на территорию просто так не зайти. Можно перелезть. Но пока они будут перелазить, камера их заснимет и передаст видео на телефон, ноутбук..Будут ломать камеры-так же их рожи засветятся. А это уже уголовное дело. Если рожи замотают- можно узнать по фигурам, ведь людей там очень мало. У нас всего 5 подозреваемых (муж+жена),(муж+жена)+мужик-алкаш. Все в возрасте. Как они на 1,5 метровую рабицу залезут без лестницы. А ходить по лесу с лестницей непросто. Говорят, что одна баба ворожит,колдует. Может она животных для ритуалов или жертвоприношения уводит. Теперь когда этот мужик открыл нам глаза на пропажу животных, в голову постоянно лезут всякие жуткие мысли. Что они сделали с Тори и ранее пропавшими? Куда и зачем её увели, перекусив половину цепи? И кто будет следующий?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 00:11:05 от lchupir » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2018, 00:16:42 »

Да я тоже считаю, что подключение к пульту охраны - самый эффективный способ, но в области сложно подключиться, чтоб не очень дорого.
Что такое "подключение к пульту охраны"? Это как в квартиры в городе - ставят сигнализацию и если кто то попытается забраться в дом- в течении нескольких минут приезжает полиция?
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2018, 01:12:50 »

Что такое "подключение к пульту охраны"? Это как в квартиры в городе - ставят сигнализацию и если кто то попытается забраться в дом- в течении нескольких минут приезжает полиция?
Да, сигнализация.
Но у вас и правда сложно, участок под охрану? там ставятся датчики движения, но скорее всего это для замкнутых помещений. Надо проконсультироваться.
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2018, 13:27:12 »

Для начала ( пока нет денег) нужео раздобыть наклейку, что дом под охраной ( реальную, а не ту, что на базаре продают) и прикрепить пару камер- обманок( работают на батарейках), лампочка горит, как в настоящей. Есть обманки с сигналом с датчиком движения, такие дороже. И пустить слух, что дом под охраной. Таким образом можно немного потянуть время
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2018, 14:00:18 »

Вставлю свои 5 коп:   И забор и пульт охраны - все это нужно, но в далекой деревне это вряд ли поможет. Заборы прекрасно перелезают, замки ломают и проч - если в доме никого нет.Если соседи далеко и им наплевать - то все это будет продолжаться.  Я сильно сомневаюсь, что в сельской местности, особенно там где леса, поля и далеко соседи - что там охрана приедет быстро. Приедет когда уже чужие уйдут. Такое мое мнение.  Не дай Бог оказаться в подобной ситуации, но по-моему - единственный вариант - чтоб там жили постоянно или дежурили посменно. другого выхода нет. Вряд ли животных убивают для ритуалов. скорее кто-то так удовлетворяет свою потребность в жестокости или мстит.  Я думаю что крупных находили мертвыми а мелких не находили т.к. мелких можно запихнуть в кулек/ мешок, а крупных просто выбрасывали.  Все давно знают что там никто не живет, еще неск. лет назад в сети были темы по этому поводу и интересовались чей это участок. Я думаю что после сюжетов по ТВ о Тарасовой и схожей ситуации, кого-то натолкнуло на мысль что можно  так делать и оставаться безнаказанными.  как давно это началось?.
  Что бы я сделала:
1 -натянула бы хотя бы сетку чтобы обозначить границы участка.

2-заявление в милицию с упоминание нескольких статей - т.к. по ГК на животных распространяется вещное право и это прямой ущерб собственности того человека чей участок. Документы не обязательно  нужны - есть такое понятие как приобретательная давность на находку ( 2 мес для собак и кошек) + жестокое обращение  за которое в последнее время ужесточилась ответственность, а если это не едино кратный случай, а систематически - то ответственность гораздо больше. И ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАЛА БЫ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕМ СОСЕДЯМ с целью того чтобы информация дошла до того кто это делает.
МИЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ, не надейтесь, но когда это повторится и будет замечен подозреваемый, то к нему обратятся и по предыдущему случаю.  информировать соседей надо. и насчет того что собираетесь поставить/ поставили  скрытую камеру , даже если ее не будет.  И так же надо упомянуть о том что ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЗНАЕМ КТО ИМЕННО ЭТО СДЕЛАЛ, даже если доказательств не будет, то знать бы ТОЧНО КТО - изувечили бы. Есть мол люди которые помогут в этом,  хоть за деньги, хоть за так , потому как понимают что издеваться над тем кто слабее и не может ответить-это  недостойно.  Поэтому мол ко всему еще поставим скрытую камеру т.к. не хотелось бы изувечить кого-то невиновного.   Поверят или нет зависит от вас, но по крайней мере задумаются.  Угрожать НАДО, но не впрямую.
Все это должно приостановить на краткосрочную перспективу.

3- Если там не организуете дежурство, либо не поселите кого-то, желательно не хилую старушку то это повторится. а повторившись не накажете - будет повторятся все время пока вы не съедите оттуда. не можете организовать дежурство или нанять людей, то сдайте участок кому-то (за небольшие деньги, но не бесплатно- это важно)  чтоб пользовались домом и следили за животными. Сейчас есть еще переселенцы которым негде жить, но чтоб не алкаши, а  то они сами начнут есть собак ( это не шутка).

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 14:02:56 от lynda » Записан
Aljona
Постоялец
*

« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2018, 15:13:19 »

по-моему - единственный вариант - чтоб там жили постоянно или дежурили посменно. другого выхода нет.
Полностью поддерживаю. В доме должен постоянно кто-то находиться. Как часто бывают там опекуны?
lchupir
Старожил
**

« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2018, 15:49:04 »

Опекун ездит через день. Когда сильно жарко и нужна вода или когда сильно холодно- ездит каждый день. По поводу переселенцев я бы не рисковала бы т.к. им негде жить. Будут шантажировать животными, следить за ними не будут и придётся их ещё и кормить, поить,ублажать- уже были такие попытки шантажа. Пускать в приют можно только проверенных людей, имеющих своё жильё и любящих животных. Но где найти таких, кто поедет дежурить? Хотя бы иногда опекуну на подмену. Аренда дома невозможна-там тоже мелкие животные.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 15:53:06 от lchupir » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2018, 16:50:30 »

большинство любящих животных уже сами понабирались животных и не поедут жить куда-то, разве что если это будет хорошо оплачиваться.  Насчет пускать вприют и т.п. - смешно- туда и так ходят все кто хочет и делает что хочет.

У меня была ситуация когда я без работы, куча собак на передержке и шантаж что-то с ними сделать с ее стороны и + в квартире у меня собаки. Подвернулся случай работать по вахтовому методу в приюте в области. Приют большой , в смену 2 человека работают без остановки - 2раза варить и кормить и 2 раза гулять ( животные в доме и в вольерах). Тот человек чей приют может себе позволить его содержать, но он физически не может контролировать работников, хотя искал проверенных людей. Эти проверенные люди работают там годами. Оплата для неквалифицированного труда, хоть и тяжелого хорошая.ответственности по сути никакой - бывают запои ( хотя все женщины) и животные без еды/ воды пару дней, бывают драки , болезни , крайне мало внимания и новорожденных топят ( тогда весь дом воет, в т.ч. кобели), им нас..ть что чувствует мать,они работают за зп, хотя как бы любят животных. в том числе подворовывают продукты.сотрудники натаскивают туда животных периодически, хотя это не разрешено. я была белой вороной т.к. мяса не ем и сказала что топить не буду. так мне спецом на смену оставляли котенка чтоб мне деваться неуда и я утопила. когда я не утопила и сказала пусть растет - я потом заберу - утопили уже 3х-4х дневного, не оставили. Я насмотрелась там достаточно для того чтоб быть крайне против приютов, хотя это самый большой и самый лучший из всех что я видела, а я видела основные приюты города.Меня хватило на пол-года, как подвернулась другая работа я туда ушла. Это время добавило  мне 2 кошки взрослых, чтоб они не попали туда и котенка. котенка потом , слава Богу, забрала Виктория с Алексеевки . Я в жизни достаточно всего повидала и  мало плачу,но там я плакала от увиденного. На самом деле кроме того кто тратит СВОИ деньги на животных - они никому особо не нужны, поэтому честнее искать не проверенных , а порядочных и их контролировать.  

вам предложены варианты, ВАМ РЕШАТЬ, я знаю только одно - если там постоянно не станут находиться люди - будут убивать животных. Везде пришли к тому что надо это соблюдать.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 16:55:44 от lynda » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2018, 09:06:30 »

Я как- то в глубине души всегда ждала чего-то подобного и боялась , что это случится.  Какой смысл в этом спасении, когда животное сидит на цепи, как жертвенный теленок , и в любой момент с ним каждый может сделать что угодно? Ждать, когда раз в  2 дня тебе привезут миску еды и  сидеть , бессмысленно прикованным, это ли не тюрьма?  Не знаю, можете  меня закидать тапками и возмущаться, но это реалии. Пристраивать собак никто не пытался, их набрали и держали. Ничего вы не сделаете в данной ситуации, как это ни больно осознавать. Сигнализация в деревне- курам на смех, да и стоит это немало. Я вообще удивлена, что собакам до сих пор просто не дали отравы. В любом спасении должна быть какая-то логика, а что будет дальше?  Получилось то, что получилось.  Есть задачи просто непосильные для пенсионера.

Я часто не соглашаюсь, с Линдой, но в данном случае-  подписываюсь под каждым ее словом. Абсолютно. Кого вы там можете поселить? Бомжа? Алкаша? Только самим жить, да и то это ничего не гарантирует.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 09:50:21 от ТАТИАНА » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2018, 17:23:15 »

Для начала ( пока нет денег) нужео раздобыть наклейку, что дом под охраной ( реальную, а не ту, что на базаре продают) и прикрепить пару камер- обманок( работают на батарейках), лампочка горит, как в настоящей. Есть обманки с сигналом с датчиком движения, такие дороже. И пустить слух, что дом под охраной. Таким образом можно немного потянуть время
я конечно не знаю может что-то поменялось, т.к. не спец, но некоторое время назад, разница между обманкой и реальной камерой была долларов 30. т.е. 60 долл обманка и 90 реальная пишушая в облако камера.

irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2018, 20:20:05 »

в розетке муляжи от 120 гр  Двигающиеся, с датчиком движения и светодиодом 199 гр

ссылку вставить не могу (, собщение отправляеться пустым

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 08:34:39 от visya » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2018, 20:23:58 »

я конечно не знаю может что-то поменялось, т.к. не спец, но некоторое время назад, разница между обманкой и реальной камерой была долларов 30. т.е. 60 долл обманка и 90 реальная пишушая в облако камера.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 07:58:31 от irchutok » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2018, 20:29:38 »

в розетке муляжи от 120 гр  Двигающиеся, с датчиком движения и светодиодом 199 гр  https://rozetka.com.ua/search/?text=муляж+камеры&section_id=237992
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 08:35:55 от visya » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2018, 00:37:55 »

Эти ссылки специально для ТАТИАНЫ
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50003.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49898.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49899.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=48835.0(Вета больная)       https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/417421238653116/ (Вета здоровая)[/color][/color]
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49180.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=49558.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=47672.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=47268.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50929.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50847.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50681.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=50309.0
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=47671.0
http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=13083
http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=110&t=12612
вдальнейшем используйте проверенные данные
https://www.olx.ua/obyavlenie/schenochku-3-mesyatsa-IDBp2JV.html
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 01:30:42 от lchupir » Записан
lchupir
Старожил
**

« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2018, 01:37:48 »

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=48260.0
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2018, 12:51:19 »

Вы напрасно потратили столько времени на копирование ссылок. Никогда не пристраиваются собаки на форуме, где сидят только волонтеры. Лучше потратьте его на пиар в соцсетях и на ОЛХ. Зачем вы постоянно присылаете в личку посты о пристройстве?    Я должна все копировать и распространять?ЭТО  имеется ввиду? так это работа ваша , а не моя, я своих не успеваю размещать, но волонтерам в личку не присылаю.Я не возьму ни вашего котенка, ни собаку. Это  все равно, что толочь воду в ступе  и ждать, что получится  тесто.  Вы столько внимания уделили моей персоне- спасибо, конечно, но бессмысленно. Вы проделываете кучу работы на форуме , размещая эти посты  для чего? Ждете, что сюда вдруг зайдет ПХ и заберет собаку? Они не заходят на форумы зоозащитников  никогда.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 13:05:27 от ТАТИАНА » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: