Харьковский форум помощи животным
12 Декабрь 2018, 17:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите спасти приют "Поводок"  (Прочитано 1265 раз)
lchupir
Старожил
**

« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2018, 14:36:17 »

Эту тему я создавала для помощи животным-ждала дельные советы и  финансовую помощь от неравнодушных людей, но не для личных разборок. Не хотите делать перепосты? Так не делайте. 
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2018, 08:19:43 »

Какая короткая у вас память, однако. Конечно, вы уже не вспомните, что некая Татьяна передавала вам лекарства и деньги для приюта, а также учила вас как размещать посты в группах в соцсетях.  Какой вам дать дельный совет? Самый лучший- не собирайте больше животных.
guest
Опекуны
Ветеран

« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2018, 10:06:14 »

Тема SOS традиционно переходит в разборки...Неужели так сложно пользоваться личкой?
Tanya_1
Активные пользователи
Ветеран
*

066-547-28-25, 097-784-50-05

« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2018, 09:30:41 »

Лично знаю Анжелу. Что могу сказать? Человек тяжело пашет,чтобы обеспечить и накормить бездомышей. Часто она не ест по несколько дней, чтобы было, что дать животным.  Животные пристраиваются, собирательством она не занимается.
К чему эта вся грязь и выяснение личных отношений?

Все, что ты сделаешь - будет незначительно, но очень важно это сделать.
lchupir
Старожил
**

« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2018, 13:58:29 »

С 4 сентября опекун ездит ежедневно в свою резиденцию, но покоя всё равно нет. Ночами плохо спит, плохо питается т.к. стала меньше зарабатывать, постоянные мрачные и мучительные мысли лезут в голову: " А вдруг я уеду и приют посетит эта скотина, и что-то сделает с очередным моим любимцем". А дома котики её ждут и каждый раз проверяют сумку, ищут, что мама привезла им на этот раз. Уважаемые, не протянет она долго- жить в таком напряжении, нет у неё столько сил. Если заболеет, свалится от усталости представьте, что станет с оставшейся половиной приюта. Я бы и четвертины того, что она делает не выдержала бы.   Поэтому я, ещё раз, умоляю вас помочь ей построить хоть самый дешёвый забор. Необходимо хоть как то обозначить участок. Ведь каждый замеченный или пойманный на территории приюта челевек спокойно выкрутится т.к. он понятия не имеет, что это чья то частная собственность. А с забором всё выглядит совершенно иначе-здесь этот кто то видит границу,но пересекает её.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 14:22:46 от lchupir » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2018, 16:22:58 »

вы ж хотели сетку - рабицу. на крайний вариант - затеняющая сетка. обозначить тер. можно чем угодно, хоть веревки натянуть и если на обозначенной  тер. кого-то увидите - что делать то будете? Надо чтоб там кто-то жил и при случае вторжения вызывал ментов какна ограбление или угорзу жизни. Собаки и кошки не заинтересуют милицию, а люди и имущество - могут. при том что на 102 заявки фиксируются автоматически их вряд ли станут игнорировать.
lchupir
Старожил
**

« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2018, 16:40:24 »

На рабицу, на опоры, на крепёж,заплатить за работу,на корма, на проезд нужны деньги. Только деньги могут сейчас спасти животных.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 17:26:00 от lchupir » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2018, 16:52:00 »

вообще, как мне кажется, такие вопросы надо решать радикально. Никакие заборы и мифические охранные системы не помогут. не возможно долго жить такой двойной жизнью, издеваясь над собой и животными ( у меня собаки питаются 2 раза в день и вечно голодные, а что такое есть через день  - вообще не понимаю) Понятно, что так происходит из-за непонимания окружающих и их враждебного отношения. Но мы не молодеем, жизнь все сложнее и сложнее становится, и ездить за три девять земель в жару и снегопады с тачкой -  
Лично я продала квартиру и переехала в частный сектор. Знаю еще людей, которые из-за животных сделали такой же шаг.
Да, сложно. И тут нас с собаками никто не ждет. Я побоялась переезжать в пригород, боясь не найти там работы. А вообще смотрела , есть большие участки и особо без соседей в полне обжитых поселках, где держат и свиней, и коз, и баранов...
Если действительно любить своих животных, то надо решиться ЖИТЬ С НИМИ.  Тем более, что их там сейчас значительно меньше
Покупать дом не в глуши, обустраивать, пока силы есть и жить
Горячая вода и уютная кухня может быть не только в квартире. зато есть возможность защитить своих животных
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 17:10:51 от irchutok » Записан
_IrinaM_
Пользователь

« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2018, 20:19:31 »

Покупать дом не в глуши, обустраивать, пока силы есть и жить
полностью соглашусь, и можно ездить на работу в Харьков, если будет рядом электричка
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 20:21:25 от _IrinaM_ » Записан
Харьковчанка
Опекуны
Ветеран

« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2018, 07:15:50 »

Каждый день еду к 8-00 на работу с пригорода на Павлово Поле и ничего, привыкла.
Uritutun
Новичок

« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2018, 11:34:47 »

Я был в приюте два раза, брал собачку для друга. Место для животных там замечательное, а забор приюту просто необходим. Надо помочь опекунам кто сколько может сбросится и будет забор. А ещё у меня к вам предложение ,  я подкармливаю 2 собачки и очень за них переживаю. Возьмите их в ПОВОДОК, на улице им все равно не жить. А я в свой выходной буду вас подменять.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2018, 13:03:45 »

Прошу прощения, если кого-то обижу, но все равно напишу.

Люда, будьте осторожны. Под видом помощника могут выведывать место

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lchupir
Старожил
**

« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2018, 23:18:10 »

Спасибо большое Юрию Викторовичу (Uritutun) за сухой корм и за дежурство в приюте.  
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: