Харьковский форум помощи животным
21 Октябрь 2018, 14:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Проект "Особенные" животные" - присоединяйтесь

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ВО ВСЕМ!  (Прочитано 924 раз)
lynda
Ветеран

« : 21 Сентябрь 2018, 14:10:20 »

У меня случилось ЧП.
я уже как бы привыкла и обычно стараюсь сама обойтись, но тут я вообще не представляю как справится.
 Вчера вечером туда где я кормлю собаку со щенками подкинули 6 (!!!) щенков.  Место не то что опасное - оно ОЧЕНЬ опасное - дорога автомобильная и поезда. животные постоянно попадают под поезд или под машину. Никому они не нужны. и я понимаю что это МНЕ подкинули. т.к. видят что я кормлю мясом ( куриными спинами) , что тащу полные кульки надрываясь своим и половину почти отдаю по пути этим бездомным. Только я кормлю так от безысходности - у меня нет возможности варить кашу.  так сложилось что там где мы сейчас  нет воды, газа,  дровяной печки, а с прошлого декабря накрылась проводка. т.е. это сарай по сути, где теперь зимой не выжить в принципе. И куча животных , большинство старые и больные. трое сейчас тяжело больные.
Я  чтоб прокормить  своих залезла в кредит, за неск. месяцев уже почти 10 тыс, которые я не смогу выплатить, это кроме того что вся моя зп уходит на кормежку. Из последних сил пытаюсь прокормить своих, а  ТЕПЕРЬ ПОДБРОСИЛИ  6 ЩЕНКОВ. по сути теперь и мои и эти щенки смертники - на предприятии и так не очень рады были тем щенкам, но надеялись что их разберут люди либо убьет дорога., а теперь их 9 и они никому не нужны. Я не в состоянии их прокормить.  Они вчера дрались отт голода за эти кости. Взрослые собаки могут есть куриные спины, а у малышей зубки слишком слабые, они вчера сосали эти спины и пытались там что-то грызть - но нереально их так накормить.  Они смертники, еще и потому что их теперь много и сотрудники сложат всех в коробок и вывезут. Поэтому я сегодня вечером хочу забрать своих троих  - вариантов других нет.

НО У МЕНЯ В ДОМЕ  ЭНТЕРИТ - я не так давно принесла  туда на взрослой собаке. Те трое что я заберу, если до вечера ничего с ними не сделают, могут погибнуть у меня от энтерита не дождавшись пристройства или там на дороге когда их завезут.   К остальным шести я не знаю  зачем мне подходить - мне нечего им дать.  ПРОШУ ПОМОЩИ.

1-Может быть найдется кто-то кто сможет ними заняться - забрать и пристраивать. Или хотя бы КОРМИТЬ и надеяться что поразбирают.  Щенки от мелкой собаки, размером с котенка.   Кашу есть могут,  но у меня нет каши и нет корма. Костями их не накормить.  Послезавтра сильное похолодание. Укрытий там нет, только картонная коробка в которой их принесли, но она размокнет под дождем очень быстро.  Они бегают за людьми - чтоб накормили  и большинство их попадет под поезд.  Нужен куратор для этих щенков - я не потяну.

2- Также очень нужна фин. помощь для покупки гискана . он стоит 49,50 в  одна доза.Нужно три по 2-3 раза.  может на гискане они не заболеют и успеют пристроится.
3- Нужна помощь кормом, кашей и т.п. даже тех троих от крупной собаки  куриными спинами не прокормить, мало для них их зубы недостаточно сильные.  И на подходе собака беременная которая там разродится к холодам.   Я не знаю что еще, как выйти из этого . Нам надо съезжать и искать другое место т.к. там мы не выживем, но что делать со щенками.
Я в отчаянии. Прошу помощи. 097-630-98-35.     карта А -Банк ( Акцент банк) номер 5169 1570 0148 4124     https://www.facebook.com/profile.php?id=100021998913228
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 14:34:13 от lynda » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2018, 14:50:53 »

Если бы вы потратили полчаса времени и открыли себе карту в Приват, то помощь перечислить было бы намного проще. Я о таком банке даже не слышала. 
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2018, 15:06:38 »

пока Приват не перешел государству это была его дочерняя компания, тоже Коломойского у них базы и все проч одинаковое и до сих пор в терминале она читается как карта приват банка.Просто теперь Сам приват государственный. а все остальное по прежнему.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2018, 15:24:06 »

Так вы тогда в посте  укажите, что  можно перечислять как на карту Приват, потому что  другое название банка вводит людей в заблуждение. Или вообще не пишите, что это другой банк.
Uvar
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2018, 04:25:55 »

Переведен остаток 708.40 грн из темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=51106.0.
lynda
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2018, 10:11:25 »

Спасибо за помощь. На сегодня все живы. Троих от той собаки что я кормлю забрала в пятницу поздно вечером к себе. Двое из них более-менее, а самый маленький и хилый болен . Они покушали и заснули , а маленького из попы течет, прямо подтекает лужица и он с той стороны намокает. Но кушает и пьет. В субботу проколола гискан по 1 разу, хилому -2 раза - хватило 1 дозы т.к. он сильно меньше 5 кг. в воскресенье меня целый день не было в городе , вернулась поздно - вроде не подтекает, попа грязная, но не мокрая, уже лучше. Не знаю это инфекционное или съел там что-то.этот щенок очень сильно отстает в росте и очень слабый из всех, но хочется верить что выживет.

Щенки- подкидыши тоже живы, коробка размокла, как они эту ночь пережили не знаю, но утром были все шестеро. Сыплю им по утрам кошачий сухой корм. едят. Почему кошачий - потому что он мелкий и в него обязательно добавляется таурин - эта аминокислота у кошек в организме не вырабатывается и они ее получают из мясопродуктов и рыбы. но она очень полезная - спортсмены специально едят добавки с таурином - он хорошо влияет на сердце, мозг, зрение, повышает выносливость. поэтому я всех больных докармливаю кошачьим кормом. Вечером спины куриные - они аж рычат и пытаются выгрызть внутренности где помягче, шейки куриные им не по зубам - мусолят, но сил их сгрызть нет. Из плохого - на коробке из-под щенков был адрес и я поняла чьи они. но там собака что-то вроде овчарки, но мощнее в кости., так что похоже что щенки не мелкие, а ОЧЕНЬ еще маленькие и им еще где-то месяц нужно быть с мамой. но хозяева решили иначе. Я вчера вечером возле того адреса проходила мимо и спросила выходящего оттуда мужчину про собаку, щенков и проч. Это оказался не хозяин а знакомый, сказал что щенков они всех пристроили сразу, что мол хотели вынести на базар , но потом кто-то предложил жене хозяина забрать сразу всех и даже вроде как дал денег, вот это знакомый и отнес их в этом ящике жене на работу. Когда я сказала что они на рельсах в голоде и холоде, тот пообещал сказать хозяевам, они же любят свою собаку. НО утром сегодня щенки были на месте с мокрой коробкой, так что никто их ночью не искал и не забрал. голодные. им надо часто и калорийно питаться и быть в тепле, чтоб собака их хотя бы грела. Попытаюсь вечером сегодня достучаться до самих этих хозяев. что они скажут. но там, на дороге они не выживут.
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2018, 10:37:22 »

вчера вечером отнесла им кг желудков куриных - покупала своим котам, но был такой дождь что решила что коты обойдутся - щенятам на улице нужнее - съели очень быстро. Получается примерно 50 грн в день пока что- утром корм 18 грн и вечером желудки 30 грн ( покупаю по 29 грн но не всегда там есть) если спины то ненамного дешевле получается и они только мякоть пытаются грызть - не наедятся. как они там живут не представляю я промокла пока ходила к ним насквозь, до сих пор не просушилась, а они без укрытия, коробка размокла, они мокрые, железки что там лежат не особо защищают. Ввиду того что ходила я к ним поздно вечером и в дождь уже сил не было идти к их бывшим хозяевам выяснять не хотят ли они их забрать чтоб не умерли на дороге. Наверное если б хотели забрать то забрали бы уже. что делать с ними не знаю как только найдется подходящее жилье в пригороде чтоб переехать хотя бы на зиму - я перееду, еще пару недель и морозы- я в том месте где сейчас не выживу физически. но еще +10 собак при моей ситуации что я бомж в прямом смысле - это нереально. достаточно тех что я забрала. Что делать? Если малых не забрать с улицы - они погибнут от холода и сырости даже если кормить. один мальчик, самый слабенький, почти не ест, ни вчера желудки почти не ел, ни сегодня корм. он долго не протянет. хотя бы слабых забрать.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 11:02:34 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2018, 11:01:26 »

приход за все время 708,40- остаток из темы про кота с травмами - спасибо большое Ольге и Антонине- на то что посчитаю нужным - планировала покупать гискан и проч.

+ друзья из ФБ, спасибо!!!

Елена 500грн
Виктория 500грн- на корм деткам
Валерия 518 грн -на мои нужды, но все равно пойдет на животных - мне так спокойнее.
Итого: 2226,40.
Расходы: щенки те что на улице - прим 50 грн в день, гискан 3*49,5=148,5, еду покупаю по чекам и без чеков. важнее для меня где дешевле, чтоб на больше хватило.
чеки чуть позже. подробнее в комментах под темой в ФБ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=340643736678921&id=100021998913228&__tn__=K-R
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 11:03:05 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #8 : 01 Октябрь 2018, 11:21:40 »

Сегодня утром у меня умерла одна из моих собачек, или энтерит или крысиный яд. я не понимаю как будучи на профилактически на гискане и получив как лечение гискан 3 раза по инструкции можно так быстро погибнуть. Или партия гискана такая или это отравление. соседи могли кинуть видя что у меня щенки бегают. мне кажется что у кого-то из взрослых тоже был понос с кровью , но не пойму у кого и все вроде кушают, не вялые.  сил нет совсем. она так меня любила.или я что-то неправильно сделала. ночью она стала пить понемногу и я уже подумала что обойдется. потом через время попила много и всю эту воду вырвала вскорости. потом стала задыхаться и умерла у меня в постели - она со мной спала эти2 ночи - надо ж было ее как-то греть - собой грела- нет электричества - я даже не могу чашку воды нагреть для грелки или для клизьмы. те щенки что забрала вроде пока норм. в среду повторю гискан т.к. пройдет 10 дней, не буду дожидаться 2 нед как с этой собачкой.хотя теперь непонятно работает ли гискан,- я очень на него надеялась. те что на дороге - 5 щенков живы пока, трое бегают за людьми, 2 послабее сидят. Пока что такие новости. но уже есть указание рабочим от руководства избавиться от собак - наверное потравят и малых и взрослых -такое я слышала от одной женщины.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 11:24:08 от lynda » Записан
kea83
Пользователь

« Ответ #9 : 01 Октябрь 2018, 13:48:36 »

При попытке отправить деньги Приватбанк запрашивает фамилию и имя получателя
lynda
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Октябрь 2018, 16:01:54 »

При попытке отправить деньги Приватбанк запрашивает фамилию и имя получателя

если еще актуально -сейчас напишу в личку ФИО.
lynda
Ветеран

« Ответ #11 : 03 Октябрь 2018, 16:41:29 »

по состоянию на сейчас- я два дня с гриппом дома, поэтому не в сети - сейчас прибежала на работу потому как в аптеку нужно , ну и заодно на работу отписаться и зарядить тел. ВСЕ ПЛОХО. вчера проколола малым, трем, тем что у меня гискан , профилактически , т.к. прошло 10 дней и т.к. через 2 нед как по инструкции будет уже поздно.

Собачку похоронила. Ужас в том что я не пойму энтерит это или отравление крыс. ядом т.к. гискан не подействовал. еще вчера тот самый слабенький щенок у которого 10 дней назад текло из попы и на гискане перестало тогда - еще вчера он покакал фактически водой , вырвал и вечером отказался от еды. остальные два посильнее - ели как обычно, гарцали а сегодня утром черная девочка лежит , ночью рвала едой , после обеда - серо-розовая вода вместо нормальных накануне какашек. мальчик самый крупный, утром еще сам бегал за мной, а потом слег и стонет. И это все после того что я вчера вечером уколола им гискан. У моего взрослого кобеля ужасно красные белки глаз и десны. Это похоже на крысиный яд, на то что малые ночью подобрали то что срыгнула первая собачка. и тот мой взрослый кобель, на правах главного мог подобрать и отравиться. Или это опять ужасное совпадение и все же у малых энтерит. По времени заражения, погоде и проч - похоже, но у меня же не было изначально очага энтерита - я какое-то время назад на взрослой собаке принесла. И так накрыло серьезно. Я такого вообще не ожидала.
 Сейчас накупила в аптеке шприцов и лекарств, потому как все мои запасы закончились ,буду пытаться что-то делать. В кошельке одни чеки вместо денег. Карту воостановила, трачу кредитные, пока еще кредит не перекрыли. Такие новости. Что касается щенков что на дороге - утром у ним не пошла чтоб не принести инфекцию, и мне женщина одна местная вчера обещала утром их накормить, но проходила мимо , издали посмотрела что у них - у них пусто , они голодные бегают за людьми все пятеро и даже на мост. с того моста в прошлом году сбросили 8 месячного брата их мамы. дикого тоже. или вынудили прыгнуть или затравили. 1 ноября после хелоуина. так вот детки там ходят, щенков зовут, те за ними, собака чьи щенки у меня теперь лает, защищая этих малых, те берут кирпич и по собаке, с высоты. попадет ли в щенка что возле нее или в нее - это капец. я прогнала, но я не могу же там стоять вечно. у этих щенков есть только 1-2 недели - потом перестанет действовать материнский иммунитет и они тоже заболеют. если раньше их не убъет дорога или выродки. ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖЕН ЩЕНОК -ПОЗВОНИТЕ МНЕ 097-630-98-35
lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 05 Октябрь 2018, 14:42:36 »

позавчера вечером кто-то прислал 500 грн и вчера 200грн.
 Никто не отписался и я не знаю от кого эти деньги, кого благодарить. СПАСИБО!
У нас все по прежнему - двое у меня дома болеют, причем черная, та что покрупнее и поактивнее - очень тяжелая. Мальчик пока держится - им снова  был сделан гискан снова ( уже другой партии) - кому 2 кому 3 раза и + двое больных получают поддержку препаратов, но в моих условиях это не значимо совсем. надеюсь на чудо. черная девочка плоха - всю ночь рвота через каждый час, лежит тряпочкой. вторая хоть и поносит водой, но ходит . Те щенки что на дороге  в полном составе. никто никого не усыновил. подросли, бегают за всеми. и по- моему их никто кроме меня не кормит - они все время хотят есть и у них все время пусто. Коробки у них нет - та размокла совсем, из дому я им принестине могу ничего т.к. принесу заодно и инфекцию. Спят где придется. Я как и раньше утром сыплю им сухой корм и вечером мясное. но они растут, еды нужно больше, а лучше бы поразбирать их пока они живы.

за эту неделю чеки : аптека 773,29 ( при том что покупаю дешевое, ничего серьезного и понемногу) и еда по чекам 1044,29 ( сюда входит корм щенкам и кур. спины по чекам , ) в другом магазине желудки куриные я беру без чеков и спины/ суповые наборы примерно половину или 2/3 от того кол-ва что по чекам). какая-то пропасть и конца не видно. Нужна подработка на 2-3 дня в неделю. любая, лишь бы оплата ежедневная.

чеки прикреплю в понедельник - сегодня еще тел. не успел зарядиться.
lynda
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Октябрь 2018, 15:41:22 »

на выходных похоронила еще одну. остальные двое надеюсь что выживут. сил просто нет. траты денег огромные.расходы оч. сильно превышают приходы и просвета нет.  подробнее в комментах под темой в ФБ, там и чеки. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=340643736678921&id=100021998913228&__tn__=K-R

Прошу перенести эту тему в неактуальные, все равно я сама с собой разговариваю. По возможности на разных животных создам разные темы потом.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 15:45:49 от lynda » Записан
kea83
Пользователь

« Ответ #14 : 11 Октябрь 2018, 08:45:51 »

Написала в личку
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Октябрь 2018, 09:59:05 »

Вчера пришло 300 грн от Карины. Спасибо!!! купила по чеку вчера корм для малых  ( тех что у меня и тех что на дороге) 71,60 и без чека: желудков куриных килограмм по 30,90 кг ( на 31 с копейками) и пару кг шкуры куриной по 5 грн ( я когда холодно уличным добавляю шкуру куриную ) на 10,50
 и сегодня куриных каркасов сегодня на 169,45 и 2,5 кг шей куриных по 18,90 на 49 грн.  Спасибо за помощь!

Чара пока что на антибиотиках, хромает и мало передвигается, выжившим  2 щенкам докалываю витамины до конца недели, какашки еще "с подливой" но думаю что выздоровеют.

Те что на дороге, пятеро , бегают очень далеко, холодно и они ищут что поесть, сегодня утром еле собрала их в кучу  ( я им корм по утрам сыплю а вечером мясное). Уже стали симпатичными бутузиками, овчаристые. трое как волчата, даже темный  ремень на спине есть, одна девочка вылитый ротвейлер , им же хвосты теперь не купируют и по характеру лидер и одна крупная девочка рыжая, ушки вниз. укрытия у них так и нет и сомневаюсь что кто-то еще их кормит - у них все время пусто. все собираюсь сфотать, но у меня тел он же фонарик - не выдерживает такой нагрузки и разряжается.  может на выходных получится. Если кому-то нужен щенок от крупной собаки, прошу- сообщите мне . там 2 мальчика и 3 девочки.

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 10:05:44 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #16 : 15 Октябрь 2018, 10:05:34 »

В пятницу вечером подловили того чей адрес указан был на ящике из под щенят - врет безбожно. даже не хочется повторять. они или переселенцы или аферисты какие-то , рассказывают про любовь к животным а потом бросают трупы своих животных на мусорку, даже не похоронив. часто под алкоголем , как минимум. и кто-то же им отдает животных, кошек и собак - явно они их не покупают. все время врут. Из правды выяснилось что маму щенков, которую так любили, якобы отдали срочно в деревню, но предыдущие рассказы про отдачу в деревню их пекинеса и русского тоя закончились тем что когда сошли сугробы нашли соседи трупик пекинесика , а второй пропал бесследно, хотя якобы они двоих отвезли в деревню. а предыдущего щенка из помета год назад , когда та родила тоже отдали в приют со щенками. и это при том что соседка хотела за свой счет ее стерилизоватьи кормили их собак всей улицей.Ему не нужны ни эти щенки и он говорит что им там на дороге хорошо, идиот в общем. Вчера меня не было в городе - утром насыпала щенкам на дороге корма и уехала . а сегодня утром когда кормила  одного недосчиталась. девочку. при том что в наличии есть 2 мальчика  это навевает нехорошие мысли. или задавило ее или бомжи решили отпраздновать Покров. Щенкам тем  сейчас примерно 2 мес или почти 2 мес, крепкие симпатичные бутузики, не то что раньше. так что могли и  бомжи забрать. также на асфальте полно камней - видно что выродки  бросали с моста в собак, может и убили ее. спросить утром не нашла у кого, и вряд ли кто скажет - вчера многие были выходные. Осталось 2 девочки и 2 мальчика. от среднекрупных родителей. ЕСЛИ КОМУ -ТО НУЖЕН ЩЕНОК- ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 10:15:00 от lynda » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #17 : 15 Октябрь 2018, 19:32:30 »

Выставьте фото щенков на ОЛХ, мальчики там отлично пристраиваются.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: