Харьковский форум помощи животным
14 Октябрь 2019, 19:45:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Важно: подпиши Петицию "Зупинемо вбивство безпритульних тварин у Харкові!"

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девять собак из КП. Очень нужна помощь!  (Прочитано 1184 раз)
lynda
Ветеран

« : 18 Февраль 2019, 02:33:23 »

Три недели назад из КП ЦОЖ были вывезены восемь взрослых собак и щенок. Была возможность забрать их бесплатно и забрали, поместили на передержку в клинику.Там они и сейчас, пока не найдутся для них домашние передержки.

Очень нужен сухой корм для собак что находятся в клинике на новых домах. Там 9 собак вывезенных из КП и Изабелла с онкологией. Изабелла на мягком корме, его еще должно хватить на 2-3дня, Остальным уже завтра есть будет нечего- корма осталось только на утренее кормление.ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ, ЛЮБОЙ, желательно для мелких собак. И очень нужны подстилки, любая ветошь, пеленки, что угодно, похоже что сегодня потрачены последние.
097 630 9835  там же вайбер
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 12:55:17 от lynda » Записан
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Февраль 2019, 14:23:28 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/706704126391491/   делайте репосты!
lynda
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Февраль 2019, 15:20:58 »

Спасибо!    Основная карта было Софии, но она сейчас на учебе  не в Украине
 Я , наверное, буду открывать сбор на  свою карту. Целевой сбор на еду и пеленки, так как в клинике они сейчас сидят в долг, на вчерашний вечер он был больше 4 тыс грн . Но это только содержание, кормить в  долг не станут, нечем. Я вечером поеду их выгуливать и боюсь , потому что еды нет .  Купить за свои не смогу- я две недели уже без работы и через неск. дней мне своих кормить нечем будет, когда  доедим остатки с кредитной карты. Так что открываю сбор на свою расчетную карту :Акцент банк, карта  5169 1570 0148 4124  П.Л.Н. Отчет о поступлениях, если таковые будут,   на моей странице в комментах под постом, и если получится сделать страницу для них, то и туда перенесу. Мешок 10кг самого дешевого корма стоит в шиншилке 350-370. Если два мешка то доставка бесплатная вроде.транспорта своего нет. Очень надеюсь на поддержку.
Харьковчанка
Опекуны
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Февраль 2019, 16:07:34 »

В Мурзикине дешевле чем в Шиншилке.
lynda
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Февраль 2019, 23:28:54 »

Только недавно вернулась. Купила в Росте мешок Гав 10 кг за деньги на своей кредитной карте 380 грн, потому что у них не было уже еды и поступлений не было. Погуляли, покушалм, затем девушка по имени Василиса передала мне пакет с одеждой на подстилки и кг корма четыре лапы, за что ей огромное спасибо, потому что на гаве у 2-3 мелких собачек понос до крови был , остальные вроде нормально. Так что этот кг корма будет для них. И еще отписался человек, пожелавший остаться неизвестным что намкарту + 50 грн.
Итого: за сегодня приход 50 грн,
 Расход 380 грн. Грустный
С
lynda
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Февраль 2019, 15:33:17 »

Кто то сегодня прислал в 12.54 на карту 100грн и в 14.58 на карту 100 грн и никто не отписался. Спасибо! На карте приход за все время 250грн спасибо за поддержку.
lynda
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Февраль 2019, 23:38:20 »

Не знаю что написать. Собакам нужна домашняя передержка или сразу дом. Сейчас они просто сидят в клинике и за это капает очень приличная сумма, на сегодня насчитали долг за 5 тыс. При этом некоторым собакам нужно обследование и лечение. А также стерилизация, благодаря немецкой организации  и ЗО Вместе повезло бесплатно стерилизовать одну из девочек, нужно еще троих, только денег нет и транспорта тоже нет. По льготному талону на троих нужно примерно 1500 или чуть больше. Четвертую , ту что похожа на скелетик, пока не будем , ее сначала надо обследовать, у нее сдавлена грудная клетка- или такое строение или при родах сдавили, но ее пока страшновато оперировать.  У трехножки на спине два бугорка с незаживающими ранками, боюсь как бы не онкология, нужно обследование и если что при стерилизации вырезать, но тоже деньги которых нет. Белому кобельку со стоячими ушками, Барсику, нужно оперировать грыжу на животе и это не пупочная грыжа а сбоку, я не помню чтоб она была у него с самого начала, он очень ласковый и активный, ему не хватает внимания и он скачет чтоб достать до лица и лизнуть, может неудачно прыгнул и слабые мышцы не удержали. Грыжа размером с детский кулачек. Изабелла вообще хрипит и тяжело дышит-мешает опухоль. Она похоже что неоперабельна , а пробовать химию - говорят что н
е переживет- очень худая. Ее нужно откормить, аппетит есть а в клинике это нереально как я вижу. В общем ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДОМАШНИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ  , желательно бесплатные, за еду, Чтобы можно было заниматься здоровьем  и пристройством а сейчас деньги летят как в пропасть, но собакам толку мало. НУЖНЫ СОКУРАТОРЫ и финансовые соопекуны на постоянной основе- может кому то запала в душу какая то из собак и он  захочет принимать участие в ее судьбе, мы будем рады поддержке .
ALINA_NIKOLAEVNA
Пользователь

Человек :)

« Ответ #7 : 20 Февраль 2019, 00:36:24 »

210 отправила. держитесь

Меньше говори, - больше делай! Не жди отдачи, делай любое дело от души.
lynda
Ветеран

« Ответ #8 : 20 Февраль 2019, 01:57:02 »

Спасибо, пришли!
lynda
Ветеран

« Ответ #9 : 20 Февраль 2019, 02:20:13 »

Как я вижу ситуацию: если бы быстро стерилизовать хотя бы двух девочек и можно было бы их пристраивать, одной 7 лет спокойная, похожа на спаниельельку, другой 2-3 года, небольшая, очень ласковая и лизучая. Стерилизовать бы их и потом заняться трехножкой. Она худовата, но может быть оттого что она слишком активная, не идет а бежит, такой характер. Сделать ей анализ ( мазок? Биопсию? ) С поверхности этих ранок и если это онко то при стерилизации их вырезать . Куда отдавать анализ и кто его делает не знаю пока, но чем быстрее собак позабирать из клиники тем лучше. Что такое сидеть в клетке , без контакта с людьми, для собак которые всю жизнь прожили в квартире их любили и сюсюкались с ними , спали в кровати, а теперь клетка. это большой стресс для них.  Не знаю, может быть открыть сбор на стерилизацию, но без сбора на корм стерилизации не дождаться. Надо что то делать, сначала стерилизовать бы хоть двоих.
lynda
Ветеран

« Ответ #10 : 20 Февраль 2019, 02:40:44 »

Здесь по ссылке на пост в фб есть фото, не могу пока сюда перенести.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=417460462330581&id=100021998913228
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #11 : 20 Февраль 2019, 10:34:57 »

Вставлю свои 5 копеек. Чтобы хотя бы пытаться пристраивать собачек нужны нормальные фото, пусть даже не профессиональной камерой , но и не сверху,когда внешний вид собачки полностью искажен не в лучшую сторону.  На ФБ не видела ни одного поста об этих собаках, к сожалению.

lynda
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Февраль 2019, 13:07:55 »

На настрящее время я езжу их выгуливать с другого конца города- самостотельно сфоткать  нормально , тем более в темноте не  очень получается. София на учебе не в Украине, Наташа работает сутками и тоже гуляет одна когда мне надо уехать из  города. Собак надо забрать из клиники, стерилизовать и привестм втнормальный вид, там это нереально, фото виклетке в клинике вряд ли кого то привлечет.И рады бы сделать фото но как и когда? Я к ним выезжаю прим в 15 часвозвращаюсь  в9-10вечера, потом наносила воды из колодца , погуляла и покормила  своих и уже утро, ая еще не ложилась, сил нет физически не успеваю, лечь в 4-5утра и встать в10, пока каша варится спать одним глазом, и все , время уже снова туда ехать гулять . И я уже почти три недели без работы и времени ее искать нет, когда пойду работать то собак гулять будет некому, не ездить туда нельзя- будут сидеть в гавне и мокрые. Поэтому и прошу помощи, потому что мне край нужно на работу, денег, даже кредитных , почти нет уже, нужно разобрать собак из клиники чтоб дальше их устраивать.А куда разобрать? Пристройсто долгий процесс, особенно взрослых, особенно проблемных,  на передеижку домашнюю только, но и  туда лучше стерилизованных.  Да, я изначально, когда они были еще в кп , собиралась забрать самых смертников- щенка, скелета и трехнжку, оказалось что пожилая и трехножкс этотрсзные собаки, ладно, пусть,   оказалоь , что скелетик - на фото из кп крупная а в жизни мелкая, а у меня слоны, придавят, ладно, что то придумаю. Но получилось так что удалось вывезти оттуда всех девять . И что делать с остальными???  Я кобелей никак не могу взять даже временно. И у меня бытовые условия оставляют желать лучшего , но если денег нет то выбирать не приходится. Что делать с остальными, обратно в кп?   Поэтому и прошу помощи, хотя обычно я стараюсь сама обходиться. Так сложилось.

Нужна еда, нужна стерилизация, нужны домашние передержки

.и все это нужно срочно,в клинику не наездишся  и толку нет, а  я даже кого то не могу к себе- потекут, /скелетик потекла в клинике/ а у меня кобели  и изолировать негде- будет бойня.

Это уже крик души.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 13:37:41 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Февраль 2019, 23:32:16 »

Поинтересовалась сегодня на сколько должно хватить еще корма, ответ меня убил: на завтра хватит, послезавтра закончится.
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Февраль 2019, 10:41:50 »

Люда, на фото  в клетке в клинике могут давать денег на корм!!
Сделать его может работник ветклиники. Собирать деньги можно и нужно на ФБ! Тут нет людей совсем , посмотри на статистику посещений. тут совсем мало людей но без фото на ФБ никто ничего не даст

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
lynda
Ветеран

« Ответ #15 : 22 Февраль 2019, 15:13:56 »

На ФБ есть темы и фотки, туда проще выложить. Видимо просильщик из меня никакой

Корм закончился вчера вечером, просто уже сил писать не было, в клинике заказали мешок 10 кг вне графика, со скидкой специально под нас сегодня должны привезти, оплатила утром со своей кредитной карты 385 грн, на неск дней должно хватить. Нужны подстилки все время. .
Итого приход денег  за все это время мне на карту:50+100+100+210=460 грн
Расход: 380+385=765грн
Итого: -305 грн  

Ну и 40 грн каждый день на дорогу,
Все, я сдулась , своих кормить тоже непонятно чем, с понедельника буду искать работу, а это значит что я физически не смогу туда ездить.

Нужна помощь очень, на 20 е  число долг за клинику  5 668 грн , София на свою карту собирает, но там вроде тоже поступлений мало.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 15:20:36 от lynda » Записан
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #16 : 22 Февраль 2019, 18:36:06 »

Люда, но когда же вы наконец, оформите приватовскую карту ?! Хотела с вами поделится своими копейками  через приват24- не пойму как ((
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 18:47:52 от irchutok » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #17 : 22 Февраль 2019, 22:57:51 »

Она у меня есть, но там кредитные деньги которые закончились, поэтому перевод снимет банк.  

Я на днях забрала из клиники двоих к себе, если получится быстро стеиилизоаать  и перележатьпосле операции в клинике то заберу начерное еще кого то.чтоб меньше платить. Я банкрот полностью. Очень нужна помощь в бесплатных передержках, там есть 2-3мелкие собаки, двое вообще как кошка размером, хотя бы их,   еще два кобеля размером со спаниеля, я к себе могу только девок и то уже места некуда им приткнуться.кобелей никак не могу.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 00:35:54 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #18 : 23 Февраль 2019, 00:28:29 »

То есть предыдущим постом я хотела сказать что пока что не буду собирать на свою карту. Отчиталась по деньгам и пока что все.
Мне срочно нужно решать свои проблемы -я вдруг оглянулась, а у меня денег на 2-3 дня кормежки моим. А моих у меня очень приличное количество. Я увлеклась и забыла что срочно надо искать работу и все остальное потом. Опомниться помогла смс из банка о том что кредитный лимит сильно урезан,  хотя  я в льгоьном периоде еще держалась но почему то решили урезать
 А мне расчитывать больше не на что, только на него. Не знаю как дальше. София возвращается на днях, основной сбор на ее карту.  

А я прошу помощи пеленкаими, подстилками, кормами.

А также очень нужен транспорт отвезти пару собак на стерилизацию и обратно. Собаки спокойные,небольшие. На такси денег нет, тем более полуторный тариф. Если кто то может помочь в транспортировке-отзовитесь пожалуйста
097 630 98 35.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 00:34:06 от lynda » Записан
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #19 : 23 Февраль 2019, 08:44:22 »

Объясните, может ли человек через Приват 24 перевести деньги на карту акцент банка? У вас все так сложно и запутанно, что и с помощью получается тоже проблемы. Или же дайте карту Софии, чтобы было проще. Нужно составить нормальный текст с описанием проблем , сделать фото самых мелких и их пытаться пристраивать из клиники.  Людей мало интересуют проблемы опекунов. они могут перечислить 100-200 гривен и все. Форум здесь не помощник, только ФБ
lynda
Ветеран

« Ответ #20 : 23 Февраль 2019, 11:17:49 »

Обьясняю-на ФБ все есть, сбор на карту Софии. Здесь я веду тему чтоб тот кто читает мог видеть что происходит, потому как на ФБ темы не закрепляются и уходят внизпо страниуе. За деньги пеередвные мне на карту 462грн я отчиталась, но я не смогу отчитываться за денги переданные другому человеку-я не знаю что там, я только предполагаю. Я не видела чтоб выставлчлись чеки итне хочу потом обвинений и проч какиуинас любчт. Поэтому я собираю помощь другую. Потому как они втней нуждаются
lynda
Ветеран

« Ответ #21 : 23 Февраль 2019, 11:31:47 »

Сегодня София вроде как должна вернуться в Украину, но я сейчас прочитала на ее странице что скоро она опять уезжает, . Я не знаю как выходить из этого, я ездить туда не смогу, и чтоб собы не сидели без корма и проч я хочу забрать кого  то еще поэтому если получится стерилизовать быстро то заберу -у меня перележать после операции негде.

Реально нужна помощь в бесплатных квартиных передержах хотя бы для трех кобелей, два из них размером со спаниеля, один размером с кошку.  Хотя бы.  Корма и пеленки можно завезти в клинику если к кого то будет такое желание. Деньги я не буду собирать потому как заниматься поездками туда  мне некогда будет, а отчитываиься за деньги надо. Не знаю понятно ли написала, но я не имею где жить, не имею работы и у меня огромное количество животных.я не могу разорваться. Мне надо срочно решить свои проблемы потому что угроза гораздо большему кол ву животных. Этих же собак спасет если будут для кого то из них сокураторы, хотя бы финансовые.хотя бы для некоторых.
Можно перечислить деньги на ее карту, но я не  смогу вести отчетность, и не хочу обвинений и срача чтотнету чеков  и проч. Вот ссылка на страницу Софии и там есть пост и в нем реквизиты карты. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=245850146297961&id=100026189323920
Но если она снова уедет то оттуда она не может проплачивать , поэтому реальная помощь разобрать собак.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 11:44:46 от lynda » Записан
lynda
Ветеран

« Ответ #22 : 23 Февраль 2019, 23:14:42 »

Изабеллн был назначен эрбисол. Почему то сказали что на нем опухоль уменьшится и спустится ниже и тогда вроде как прооперируют. Но вместо этого опухоль стала очень быстро расти, поскольку опухоль в таком месте да еще и выросла то она не операбельена. Я лично думаю что такой быстрый рост связан с тем что ее плтрквожили биопсией, но это мое субьективное мнение. Кроме того,  Изабелле было сделано узи, и по нему у нее что то в печени, можно допустить что метастазы, и слабое сердце, она не выдержит наркоз. Лучевую терапию делают только в Москве, остается химия, но говорят что химию она не переживет потому что худая, анализы крови не делали. аппетит у нее есть,  но опухоль затрудняет кормление и она голодная лезет в мешок с кормом после прогулки, а ей его нельзя- она на каше и мягком корме. Собака хочет жить, хочет внимания, играется, она вообще беспроблемная, терпит в  туалет, спокойная. Но она сидит в клинике в клетке, а надо на домашюю передержку чтоб откормить ее нормально и попытаться с химией. Но домашней передержки нет, и этот единственный шанс тает, собака на волоске от усыпления, во всяком случае врачи советуют. Но надотпытаться и поэтому поедем ещетк одному врачу, что он скажет, надежда на химию, других вариантов нет.о на это нужны деньги, которых тоже нет. Нужен транспорт отвезти завтра, нужны деньги прим 500 на анализы кровиэто по старым ценам, не знаю точно сколько сейчас. биохимию и клинику, и деньги на сам препарат а он недешевый, и времени нет.  Если кто хочет помочь и датьей шанс - карта Софии у нее на страни
це. Возможно это спасет ей жизнь.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=420573485352612&id=100021998913228

Nata16
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #23 : 03 Март 2019, 10:41:14 »

Собачку у Софии забрали https://www.facebook.com/100006389594071/posts/2279717415584556?sfns=mo&hc_location=ufi
irchutok
Активные пользователи
Ветеран
*

0962923094

« Ответ #24 : 03 Март 2019, 17:11:16 »

Я Люде писала, что эта София- типичная аферистка Пересекались с ней в теме Даши, опекуном которой в итоге стала Оля Яло . Там тоже она собирала на нее деньги, но собака ничего не получила.
А что с остальными?
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 17:14:42 от irchutok » Записан
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #25 : 05 Март 2019, 10:42:07 »

А кто забрал? Я не вижу  страницу, подозреваю, что этот человек  в бане ли я у него

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
Nata16
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #26 : 05 Март 2019, 10:53:54 »

Уже усыпили.
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #27 : 06 Март 2019, 10:15:07 »

А кто забрал? Я не вижу  страницу, подозреваю, что этот человек  в бане ли я у него

Я тоже страницу не увидела(
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #28 : 06 Март 2019, 10:51:10 »

Я видела, но сейчас не вижу. Пост , наверное, удалили.
Nata16
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #29 : 06 Март 2019, 12:31:03 »

https://www.facebook.com/Lanalanovay?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARCrOswxdvvt3esNm7PUH4OMfyqPsrh2BIuA2fix1rsLqlOctLn6aVoc6ndLCldpsh2xwL5eQfqPh1U4&hc_ref=ART8oPhDDnvotyAOR-jOOihhVrG2qb058Nwt_VEpzXE1MQnAvo-3KAa3L5ZXIHEQfoI

на странице есть заключение и отчет по  собачке
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: