Харьковский форум помощи животным
22 Июль 2019, 22:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: операция новообразования  (Прочитано 440 раз)
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« : 18 Май 2019, 06:30:22 »

Подскажите, пожалуйста... Когда-то видела на форуме темы про операции опухолей, после которых животные жили что-то около года точно.

Может, у кого-то есть такой опыт. У собаки диагностировали рак селезенки. Собака возрастная 11 лет. Врач диагностировавший считает, что ничего уже делать не нужно.

Собака вялая, слабая, но ест, лает.

Если б был какой-то процент, что операция даст хоть полгода-год полноценной жизни, я б рискнула, терять-то нечего.
Может, кто-то знает подобные ситуации. Дала ли что-то операция и как после неё жила собака?
И у какого врача есть подобный опыт?
Харьковчанка
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Май 2019, 07:21:56 »

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=37861.0 Это тема моей Бусинки, после операции она прожила 3 года, Герда прожила 2 года, моей кошке Мане делали 3 операции - вторую через 3 года и третью через год, после третьей она прожила еще 1,5 года, решать вам, я бы рискнула.
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Май 2019, 17:09:41 »

спасибо, пишу в ЛС
ТАТИАНА
Активные пользователи
Ветеран
*

« Ответ #3 : 19 Май 2019, 14:00:19 »

А у какого врача вы консультировались?  Врачи разные. Лично я бы по такому серьезному вопросу обратилась только к Корниенко ВАлерию Викторовичу в "Дружочек".Он ведущий хирург не только клиники, но и в городе. Опыт огромный. Если он посчитает, что  смысла оперировать нет, то честно об этом скажет, он никогда не режет просто ради заработка, я это говорю уверенно, поскольку общаюсь с ним каждый месяц с разными животными. Ну а если шансы  пожить  есть, то тоже скажет.  11 лет еще не предел, наверное главное в каком состоянии заболевание, как далеко зашло.
Marlinka
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 19 Май 2019, 18:49:05 »

спасибо большое, записала координаты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: