Харьковский форум помощи животным
13 Декабрь 2019, 22:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь советом...  (Прочитано 109 раз)
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« : 02 Июнь 2019, 15:04:42 »

Девочки, очень нужна помощь советом...

Один из моих котеек заболел - кальцивироз плюс сильнейший цистит с жутким количеством песка в мочевом пузыре. Лечили антибиотиками, всё как положено, но котейка был неактивным. Не похож на себя. В итоге врач предложил сдать повторно биохимию плюс общий анализ крови и на вирус лейкоза FeLV.

К моему ужасу тест на вирус оказался положительным.

У меня в доме есть ещё кошки, изолировать некуда, все вместе живём.
Кошки хронически больные ХПН, постоянно на уходе и спецкорме да и возрастные, одна ещё с онкологией... 
Вместе с котейкой "откальцевирозились"... Кошки на улицу не ходят - с того момента, когда подобрали, только в домашних условиях...

И вот теперь такое. Пока лечили кальцевироз, кто же знал, что котейка подхватил ещё и вирус лейкоза FeLV.

Поскольку болеет котейка почти месяц, я думаю, что кошки, контактируя с ним, уже подхватили всё, что могли подхватить и изолировать нет смысла да и возможности тоже.

Девочки, я понимаю, что это приговор молодому котейке, но всё равно хочу спросить - кто-нибудь сталкивался с такой болячкой?

У нас на фоне этой проблемы упали лейкоциты и гемоглобин, повысились креатинин и мочевина ну и к этому понизились лимфоциты, сегментоядерные нейтрофилы - в общем, лабораторные признаки этого вируса налицо.

Что можно сейчас сделать? Я посадила его на ренальный корм, чтобы не провоцировать далее почечную недостаточность, я понимаю, что все меры бесполезны и котейка уйдёт, но хочу что-то попробовать сделать, что в моих силах. К сожалению, бюджет настолько ограничен, что его фактически  нет, купить импортные иммуностимуляторы при лейкозе типа Вирбаген-омега - это просто нереально, но всё же хоть что-то делать...

П.С. анализ сдавали в "Дружочке", я думаю, что тамошней лаборатории можно доверять...

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: