Харьковский форум помощи животным
22 Август 2019, 16:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь котёнку!  (Прочитано 708 раз)
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« : 26 Июнь 2019, 10:19:42 »

Холодная Гора.
Девочки, очень нужна помощь мелкому котейке.

В одном из дворов пару дней назад обнаружила котёнка. Думала, что с кошкой - там их много. Но местные рассказали, что кошек недавно потравила какая-то сволочь, а котёнок здесь уже несколько дней - подбросили. Их двое было.

Как оказалось, малявку никто не кормит - не нужно никому. Ходит голодный, шатается.
Я взялась его откармливать по мере сил, потому как оно худое до невозможности. Договорилась с моей знакомой, что мясом торгует, в долг взять говядины для малявки. Думала, мясом откормить, пока вес наберёт, а там уже как Бог даст.

Но вот заметила, что у котейки прозрачные сопли, глазки не закисшие. Перестал есть, плачет, явно помощи просит, голоса практически не осталось. И, как оказалось, это практически скелетик кошачий - просто кожа меховая. Пока сидит, это не так заметно.

Понимаю, что нужно в клинику, но у меня не то, что денег нет, их нет совсем. Живу сейчас практически на иждивении в долг. Так, к сожалению,  обстоятельства сложились.

У меня есть Цефтриаксон несколько флакончиков. Есть Амоксициллин - это от моих котеек только недавно откальцивирозились и один с вирусом лейкемии. Я очень прошу помочь, кто может, поколоть малявке. У меня не получается.(((((((

Я не знаю, как его накормить. Пока ел сам эти два дня, было очень удобно ему фарш подкладывать. Теперь он перестал есть и если инфекцию у него есть шанс перебороть, то он точно от голода пропадёт. Вот оно, дитё мелкое, сидит, скрючившись, и потихоньку угасает, смотреть на это тошно и страшно, особенно когда вокруг людей полно и всем пофигу((((. Это мучительно, когда такое рядом, а помочь невозможно. Наверное, это и есть тот самый ад - психологический.

Девочки, я понимаю, что у всех туева хуча забот и своих питомцев, но мне нужна помощь поколоть малявку. В другое время, как недавно ещё, я бы сама и в к врачу, не раздумывая, и на передержку бы устроила, и лечила бы, а сейчас прошу помощи хотя бы поколоть, если кто умеет...

Я, конечно, понимаю, что только уколами не отделаться - нужно и умудриться его кормить хорошо, и витамины колоть, и для аппетита что-то давать, и нос капать антибиотиком. понимаю, что комплекс нужен.  Но я не потяну, так хотя бы антибиотики поколоть, чтобы не было вторичной инфекции. А там, может, котейке удастся выжить...
Я не знаю, подойдёт ли Цефтриаксон, а может, Амоксициллин нужен...

050-965-41-09...

* КОТЕЙКА.jpg (173.59 Кб, 484x644 - просмотрено 18 раз.)

* КОТЕЙКА 2.jpg (198.38 Кб, 516x688 - просмотрено 12 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 11:56:14 от sofuna42 » Записан

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
Харьковчанка
Опекуны
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Июнь 2019, 11:53:11 »

В № тел. лишняя цыфра
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Июнь 2019, 11:59:53 »

Спасибо, исправила)

Вопрос не в том, что ты не можешь помочь всем несчастным,вопрос в том - помог ли ты хотя бы этому одному, когда ты его встретил...
visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Июнь 2019, 13:59:11 »

https://www.facebook.com/groups/375591862836054/permalink/782649722130264/ тема для репоста на ФБ 
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #4 : 26 Июнь 2019, 16:24:51 »

Спасибо!!!!

sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #5 : 06 Июль 2019, 14:39:58 »

Доброго всем дня. Просьба к модераторам темку перенести в выполненные. ))

visya
Модератор
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Июль 2019, 13:57:58 »

Вылечили котенка?Все нормально?
sofuna42
Опекуны
Ветеран

« Ответ #7 : 17 Июль 2019, 15:03:14 »

Извините, девочки, замоталась, навалилось всего разного.... Котейку подлечили немного, жизнь спасли, но он (мальчик) настолько худой, наголодавшийся, что нужно откармливать хорошим кормом, тк натуралку не ест.Корм дорогой(((((( Пристраивать такого худого сложно...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: