Харьковский форум помощи животным
23 Февраль 2020, 09:18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: БЕСПЛАТНАЯ стерилизация домашних и опекунских собак! Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговор с КП "ЦОЖ"  (Прочитано 3063 раз)
IrinaM
Опекуны
Постоялец

« : 16 Декабрь 2010, 11:36:21 »

Вчера  какие-то  засранцы  подбросили  в  мой  подъезд  двух  котят.  Котята  явно  домашние,  где-то  1,5  месяца.

Сегодня  я  позвонила  в  КП «ЦОЖ»  с  вопросом:  что  мне  делать  с  этими  котятами.

Ответы  КП «ЦОЖ»:
Вначале  трубку  взяла Татьяна Жуган,  её  ответы:
-  знаете,  я  вам  честно  скажу,  лучше  вам  их  утопить…
-  а,  впрочем,  им  же  уже  1,5  месяца,  да,  большие,  уже  топить  не  просто…
-  ну  что  вам  сказать,  приюта  нет…
-  нет,  нам  везти  не  надо,  мы  пристройством  не  занимаемся,  мы  регистрацией  занимаемся…

Исчерпавшись,  Т. Жуган  передала  трубку  Ольге  Корсаковой,  её  ответы:
-  у  вас  два  варианта,  либо  вызывайте  «чистый  дом»,  они  увезут  и  сами  их  пристроят,  либо  обращайтесь  в  «Лигу  помощи  животным»…
-  вот  построим  приют   и  будем  тогда  мы  их   забирать…

На  мой  вопрос,  что  КП  делает  для  пресечения  таких  случаев,  был  ответ:
-  если  знаете,  кто  подбросил,  и  можете  доказать,  мы  приедем,  акт  составим...
-  мы  призываем  стерилизовать,  почти  даром…
-  везде,  во  всех  видах  транспорта  висит  агитация  о  стерилизации…
-  мы  не  знаем,  почему  такое  неприятие   у  владельцев  к  стерилизации…  
На  моё  замечание,  что  я  ни  разу  агитации  по  стерилизации  в  транспорте  и  в  СМИ  от  КП  не  видела,  был  ответ:
-  не  знаю,  куда  вы  смотрите  и  почему  не  видите,  они  везде  висят…
-  в  общем,  ничем  вам  КП  помочь  не  может,  звоните  в  «чистый  дом».
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 11:38:49 от IrinaM » Записан
Dafun
Гость
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 11:47:28 »

Просто прелесть! Действительно, они занимаются регистрацией, а остальное не их проблемы. с котятами - добро пожаловать в Лигу. Направляют людей к "психически неуравновешенным, просто опасным для общества особям, также причисляющим себя к защитникам животных"??! МОЛОДЦЫ!
ЗЫ: Плакатов про стерилизацию не видела ни разу. И Ваня тоже (хотя каждый день ездит тремя видами транспорта)!! Зато про регистрацию - в каждой маршрутке.
IrinaM
Опекуны
Постоялец

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 12:01:07 »

Когда  сотрудник  КП  предложил  в  «ЧД»  отдать,  я  спросила,  действительно  ли  ЧД  пристраивает?  Их  ответ:
-  да,  они  пристраивают…
-  да,  у  них  есть где  держать  животных…
-  подробностей  не  скажу,  это  не  наша  структура,  звоните  им.

Но  меня  больше  всего  обескуражил  совет  утопить.   
Dafun
Гость
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 12:03:04 »

-  у  вас  два  варианта,  либо  вызывайте  «чистый  дом»,  они  увезут  и  сами  их  пристроят
Это вообще ппц! И хватает же наглости так откровенно врать!!! А люди, которые не знают, что такое "чистый дом", будут считать, что ой, как замечательно, моих ненужных котят пристроят!
-  да,  у  них  есть где  держать  животных…
ХЗВА - отличная передержка, че
Dafun
Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 12:05:06 »

ИМХО, тему из говорилки надо перенести в более подходящее место! Такое откровенное вранье нельзя в говорилке оставить!
moder_1
Гость
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 12:11:51 »

теперь можно перезвонить в ЧД и спросить, как они "пристраивают" животных, сказать что КП посоветовали. 
Одну версию, которую они втюхали людям, чтобы те не протестовали против вывоза щенков - а мы их по деревням будем возить и пристраивать? Какова наглость?
Dafun
Гость
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 12:15:53 »

Ага, сказочки всякие людям подсовывают: про приют замечательный (еще и с картинками красивыми), про пристройство, которым занимается ЧД. Это ж вообще совести у людей нет, так нагло врать!! Или это тоже из той же басни, что КП не в курсе, чем ЧД занимается? А народ ведется, верит. Ездят добрые дяди из ЧД и собачек пристраивают на раз-два. Ах, какая прелесть!
А, да, а полоумные опекуны еще и мешают добым дядям делать свою, и без того опасную работу! А бабушки - вообще ужас - прокусывают ловцам руки до костей (даже швы накладывать приходится)! Действительно, кошмар, какие люди невменяемые, щенков пристраивать забирают, а они бесятся!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 12:21:08 от Dafun » Записан
IrinaM
Опекуны
Постоялец

« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 12:23:47 »

Народ,
надо  прорываться  на  телевидение,  город  должен  знать  своих  героев,  Харьков  должен  знать,  что  такое  ХЗВА,  все  харьковчане  должны  знать,  что  ждёт  отловленных  животных.

Также  предлагаю  обратиться  к  мэру  вот  с  таким  призывом.

Пусть  он  выступит  на  харьковских  телеканалах  с  обращением  к  владельцам  животных,  что  бы  они  очень  ответственно  относились  к  размножению  своих  подопечных.  И  в  случае  выбрасывания  потомства  он  лично  будет  контролировать  поиск  засранцев  и  жёсткое  наказание  оных. 
moder_1
Гость
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 12:53:52 »

В продолжение темы:

Представители зоозащитной организации из другого города Украины разослали коллегам письмо об отравлении собак, массовом. Подозревают зачистки властей.

тема письма: Отравление собак в (название города), нужен совет.
в письме описывают ситуацию: массовые отравления собак, неофициальная распоряжения властей.
Вопрос: (цитата)  Как предотвратить массовое отравление собак незнаем,может кто поможет советом,что делать в этой ситуации?

ответ Юлии Шаповаловой:
тема   Re: Отравление собак в (название города), нужен совет.
[текст письма, дословная цитата]
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137  - интервью Елены Типикиной в передаче "Школа злословия"

Кинолог, эксперт, дрессировщица, журналист, автор нескольких книг по кинологии.
Передача вызвала большой резонанс.

Передача об отделении "плевел от зерен": о разделении уличных собак на социализированных и диких, живущих в опасных формированиях - стаях; о различении зооэкстремизма от настоящей заботы о животных. Об ответственности владельцев собак, за вред, который может быть причинен собакой. О вреде прикармливания животных на улице. И ее видение решения проблемы.
--
С уважением,
Юлия Шаповалова, г.Харьков

Обратите внимание: люди просят совета насчет массовых отравлений,
представитель коммунального предприятия (хоть и другого города, но все же) в ответ на вопрос что сделать, как остановить потравы шлет письмо "смотрите Школу Злословия на Ютубе".!!!
Это как понимать, что после просмотра потравы прекратятся, или как?

кто не верит, могу сделать принтскрин письма.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 12:55:29 от moder_1 » Записан
Dafun
Гость
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 12:56:05 »

Ну, так а что она может сказать по сути?! Странно, что регистрацию сюда никак не приплела. А то, как обычно, все беды Харькова от того, что никто не хочет собак регистрировать.
alla
Старожил
**

« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 13:00:00 »

На местное телевидение  не пустят.
Есть информация (не знаю на сколько она верная), что любой, кто хочет донести информацию через телевидение до граждан может снять зал УНИАН или Интерфакс Украина, разрекламировать это мероприятие через СМИ и 45 минут  расказывать и отвечать на вопросы.
Правда это дорого.  Своего канала у Интерфакса и Униана нет, но очень часто в новостях транслируют репортажи с таких пресс-конференций.
Сами врядли потянем, а если объединиться с киевлянами или еще какими-то зоозащитниками, то должно получиться.
Marlinka
Гость
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010, 21:01:25 »

-  вот  построим  приют   и  будем  тогда  мы  их   забирать…
))))
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2010, 21:21:54 »

IrinaM  Может стоит вынести разговор с сотрудницей КП на ХФ?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 08:55:08 от Marlinka » Записан

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Marlinka
Гость
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 08:55:18 »

IrinaM  Может стоит вынести разговор с сотрудницей КП на ХФ?

девочки, имхо, не плодите кол-во мусора на этом и без того мусорном ресурсе
Елизавета
Опекуны
Старожил

Покормите птиц зимой...

« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 22:12:47 »

Кстати, а что с котятами?

IrinaM
Опекуны
Постоялец

« Ответ #15 : 05 Февраль 2011, 22:32:43 »

Котята  благополучно  нашли  своих  любящих(надеюсь)  хозяев.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: