Харьковский форум помощи животным
14 Ноябрь 2019, 14:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Посмотрите правде в глаза - в Харькове нет приюта!! "Что находится за забором собачьего "рая""?

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот какая она, эффективная зоозащита!  (Прочитано 5258 раз)
ursa
Пользователь

« : 23 Декабрь 2010, 12:10:29 »

В центре британской столицы, где температура воздуха была около нуля по Цельсию, две очаровательные активистки организации по защите прав животных PETA вышли на голую демонстрацию.

http://www.pravda.ru/photo/album/15936/

Всё, написанное выше - ИМХО, если не указано иначе :-).
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 15:07:43 »

Боюсь,что-бы обратили внимание на нас,нам тоже придется раздеться.А девчонки хорош выглядят!

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Olga
Группа помощи животным
Ветеран

Be the change you want to see in the world

« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 18:02:56 »

На эксплуатацию животных предлагают обратить внимание при помощи эксплуатации женской cексуальности и обнажённого женского тела. Явление для PETA обыденное, но возможно: а) пока это работает; б) пока по-другому нельзя. Но всё равно, это не есть гуд

Оператор ОО "Зоозащитное объединение "Вместе" - 755-82-05
alinav
Ветеран

« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 18:51:04 »

Это не самый страшный,,не гуд,,

Ж.Амаду.

ursa
Пользователь

« Ответ #4 : 24 Декабрь 2010, 17:47:07 »

Есть и менее радикальные варианты

В эти дни в Лондоне пожертвования в пользу животных собирает четвероногий Санта-Клаус.

Всё, написанное выше - ИМХО, если не указано иначе :-).
Tanay
Опекуны
Ветеран

тел. 099 35 43 050

« Ответ #5 : 24 Декабрь 2010, 18:29:53 »

А нам слабо?
Svet.i.K
Опекуны
Старожил

« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 18:48:09 »

А нам слабо?
Танюш, ты про какой вариант спрашиваешь - первый или второй?
alinav
Ветеран

« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 18:49:13 »

Как-то в Праге я видела целое движение готов и панков в защиту БЖ.Впечатляет.Они-же собирают деньги на приют.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 12:24:56 от alinav » Записан

Ж.Амаду.

Рыжачок
Опекун
Ветеран

Называйте меня просто и скромно - ЗВЕЗДА:))

« Ответ #8 : 24 Декабрь 2010, 18:54:31 »

Думаю, если мы выйдем в костюмах, как на первом фото, да еще и под руку с готами и панками, соберем деньги очень и очень быстро!!!
Чур я в костюме гота!!!

Просто гость на этой бренной планете

alinav
Ветеран

« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 19:04:22 »

А я,в годы юности,входила в дружные ряды хиппи.Внутри осталась такая-же

Ж.Амаду.

Рыжачок
Опекун
Ветеран

« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 19:14:24 »

У меня есть оленьи тряпчаные рога на обруче для завершения костюма. Могу быть и оленем рождественским

alinav
Ветеран

« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 20:13:31 »

А я выучилась валять дивные оленьи хвостики.Могу попробовать и копыта

Ж.Амаду.

Рыжачок
Опекун
Ветеран

« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 20:14:46 »

О, было бы чудесно!! Какие еще роли остались??

Kalina
Опекуны
Постоялец

bond

« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 00:37:33 »

Немного о грустном... Как там у них
письмо бывшей нашей соотечественницы ныне живущей в германии своей подруге." Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком,а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол,
как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома
ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
(б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не
слишком ли мы бедны для ежика)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас
действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" . И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

cometa
Пользователь

« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 14:28:24 »

Для нас такое, только в мечтах...  такое обращение к животным
Alisa
Ветеран

« Ответ #15 : 05 Февраль 2011, 14:48:06 »

Посмеялись! Это правда или рассказ для Задорнова?
Zabava
Опекуны
Ветеран

« Ответ #16 : 05 Февраль 2011, 16:41:45 »

Для задорнова слишком грубо.. Тут наш менталитет вовсю скачет
зоофил, ветеринар - лось, удивлении при упоминание отественности к усыновлению... (е-мое)
Это наше ...
я наверно в упадническом настроении, что вижу негатив в рассказе о спасении ежика Грустный

ЦОЖ на Гагарина 358:  количество мест ограничено. Отдав туда животное даже на платную передержку, вы лишаете места, а значит жизни другое животное - отказника! Помимо того рассадник вирусной инфекции! Без оплаты срок жизни животного - месяц- затем усыпление. Если согласны на условия - звоните
alinav
Ветеран

« Ответ #17 : 05 Февраль 2011, 18:15:06 »

Душевно!

Ж.Амаду.

moder_1
Гость
« Ответ #18 : 05 Февраль 2011, 18:24:16 »

давно когда то читала, по моему чушь полнейшая.
Kalina
Опекуны
Постоялец

bond

« Ответ #19 : 05 Февраль 2011, 22:27:51 »

Женщина описала может и грубовато, в меру своего воспитания. Но главное здесь , что для них даже ежики, имеют возможность быть спасенными, вылеченными и пристроенными и еще абы кому не отдадут. А у нас людей за скотов держат, не говоря о наших животных, против них просто ведется война и уничтожение... Какой там ежик...

Яна
Старожил
**

« Ответ #20 : 05 Февраль 2011, 23:09:01 »

А я поверю. Мне тоже гид в Бельгии рассказывала, что они подобрали выпавшего из гнезда птенчика и не знали, что делать. Так им посоветовали обратиться в общество, которое специализируется именно на защите птичек. Вообщем, птенчика подлечили и отправили в приют для птиц. Хотя, соглашусь, не всё так гладко на Западе, ведь приют неограниченного приема у них придумали и успешно продвигается, европейцы слишком любят свой комфорт, ради него готовы пожертвовать и состраданием и душевностью к БЖ.
salermo
Пользователь

« Ответ #21 : 20 Декабрь 2017, 10:19:20 »

весьма человечно, у нас такого и не встретишь. К сожалению.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: