Харьковский форум помощи животным
14 Ноябрь 2018, 15:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильм "Земляне".  (Прочитано 3566 раз)
SunLily
Ветеран

« : 05 Март 2010, 18:58:28 »

Фильм "Земляне":
http://www.earthlingsfilm.ru/
Olga
Группа помощи животным
Ветеран

Be the change you want to see in the world

« Ответ #1 : 05 Март 2010, 19:38:06 »

А я вот всё его никак не гляну Грустный Но знаю, что на многих людей этот фильм оказал серьёзное влияние.

Оператор ОО "Зоозащитное объединение "Вместе" - 755-82-05
Marlinka
Гость
« Ответ #2 : 05 Март 2010, 20:34:31 »

там предупреждение - "не для людей с неустойчивой психикой". Понятно, какие кадры можно увидеть ((( не рискнула пока посмотреть, но есть замечательная вещь - текстовка фильма. Вот некоторые цитаты:
"
Если существо страдает, не может быть никаких моральных оправданий, чтобы отказываться обращать внимание на его страдания. Независимо от вида живого существа, принцип равенства требует, чтобы страдания одного существа рассматривались точно так же, как подобные страдания любого другого".

"Они нам не братья. Они не подчиненные. Они – другие нации, пойманные вместе с нами в сеть времени и жизненных обстоятельств. Мы – братство пленников красоты и тягот Земли”.

"Возможно, люди надеются, что мясо, которое они покупают, добыто от животного, которое умерло без боли, но на самом деле, они ничего не хотят об этом знать. Однако, так или иначе, те, кто своими покупками способствуют, чтобы животных убивали, не имеют права отгораживаться от того или иного аспекта производства мяса, которое они покупают".

"Невежество – первый способ самооправдания людей, привыкших жестоко относиться к животным. И все же невежество легко преодолеть тому, у кого есть время и желание узнать правду. Незнание господствовало так долго лишь потому, что люди не хотят знать истину. “Не говорите мне, Вы испортите мой обед” – обычный ответ на любую попытку рассказать о том, как этот обед был произведен"
Но дело не столько в неспособности выяснить, что происходит на самом деле, сколько в нежелании знать о фактах, которые могут лечь тяжким грузом на совесть, ответственную за своевременную осведомленность".
"
eugenia
Активные пользователи
Постоялец
*

« Ответ #3 : 07 Март 2010, 00:44:08 »

советую всем посмотреть я теперь вегетарианка точно целиком и полностью,отрезала меховой воротник от куртки,а шубу продам,ревела весь фильм Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
eugenia
Активные пользователи
Постоялец
*

« Ответ #4 : 07 Март 2010, 00:52:52 »

а еще я ненавижу цирк!!!
Olga
Группа помощи животным
Ветеран

Be the change you want to see in the world

« Ответ #5 : 07 Март 2010, 05:01:53 »

советую всем посмотреть я теперь вегетарианка точно целиком и полностью,отрезала меховой воротник от куртки,а шубу продам,ревела весь фильм Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Вы молодец. Нужна будет помощь, поддержка, подсказки - обращайтесь, пожалуйста, чем смогу - помогу.

Оператор ОО "Зоозащитное объединение "Вместе" - 755-82-05
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #6 : 07 Март 2010, 19:44:01 »

Земляне / Earthlings. Знаменитый документальный фильм, разоблачающий жестокое паразитирование человечества на животных в разных сферах жизни – использование и уничтожение животных ради пищи, одежды, в экспериментах и для развлечений.

Название фильма: «Земляне» / «Earthlings»
    Год выпуска: 2003
    Страна: США
    Жанр: Документальный, просветительский
    Продолжительность: 2 часа 12 минут (полная версия)
    Режиссер: Шон Монсон
    Комментарии: Хоакин Феникс
    Музыка: Моби
    Озвучание на русском языке: осуществлена администрацией www.EarthlingsFilm.ru
    Версия: вторая расширенная редакция

«Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего, - говорит актёр Хоакин Феникс, веган. - Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нём всем».

«Это самый сильный информативный фильм об эксплуатации животных! Его должен посмотреть каждый, кому эта тема не безразлична!» - Вуди Харрельсон, актёр, веган.

«Земляне» — документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, результатов медицинских экспериментов и извращенного удовольствия от жестоких развлечений. Этот фильм по мнению многих зрителей является "самым убедительным документальным фильмом", его называют "создателем веганов" за его пронзительные кадры, многие из которых сняты скрытой камерой на бойнях, зверофермах, в исследовательских лабораториях, в цирках и зоопарках, приютах и питомниках животных, в зоомагазинах и в магазинах, торгующих одеждой из кожи и меха животных, на спортивных шоу и состязаниях с участием животных. Фильм комментирут известный актер Хоакин Феникс («Гладиатор», «Знаки», «Переступить черту» и др.), номинант Премии Оскар, Премии Американской Киноакадемии, веган. Музыка - Моби, известный певец и композитор, автор платиновых альбомов, веган. Сегодня по всему миру фильм «Земляне» называют главным фильмом в области защиты прав животных.

Фильм «Земляне» отмечен несколькими наградами.

Кадры, которые Вы увидите, не являются единичными случаями. Это промышленный стандарт по разведению животных для получения домашних питомцев, продуктов питания, одежды, развлечений и научных исследований.

Мы советуем телезрителям отнестись к увиденному крайне серьёзно.

ТРИ ЭТАПА ПРАВДЫ

1. ВЫСМЕИВАНИЕ
    2. БУРНОЕ ПРОТИВОБОРСТВО
    3. ПРИНЯТИЕ

Земля’нин (сущ.) — тот, кто обитает на Земле...

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Marisha
Пользователь

« Ответ #7 : 02 Апрель 2010, 16:12:32 »

Я тоже после этого фильма стала вегетарианкой. Отказалась от меха и кожаной одежды и обуви полностью. Считаю, что этот фильм вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Взгляды  на жизнь меняются мгновенно.
Ксения Беседовская
Гость
« Ответ #8 : 23 Апрель 2013, 11:37:04 »

Я только узнала об этом фильме, это все ужасно!!!! Считаю, что каждый должен посмотреть. Уверена, что он не оставит равнодушным никого.
sunny
Главный администратор
Ветеран

Котенок ищет дом :)

« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 21:10:42 »

Посмотрела трейлер к этому фильму, теперь думаю посмотреть фильм. Пока не могу
решиться. Уж слишком хорошо понимаю, что там может быть 

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет..."

Артур Блох, Закон Мэрфи
lenula
Группа помощи животным
Ветеран

Все прошло, пройдет и это

« Ответ #10 : 06 Июль 2013, 19:03:58 »

Я только узнала об этом фильме, это все ужасно!!!! Считаю, что каждый должен посмотреть. Уверена, что он не оставит равнодушным никого.
на самом деле не каждому. Есть люди, которым не надо смотреть, чтоб сделать выводы и начать менять свою жизнь в реале. Но, предполагаю, что таких людей меньше, чем тех, кому надо таки смотреть.
Я не смотрела и не планирую это делать, но в реале и так стараюсь следовать тем принципам, к которым должен по идеи подвести данный фильм.

Я бы рекомендовала фильм "Home", фильм без насилия и крови, если что. Очень красивый, поднимает очень-очень много проблем: и экологических, и ресурсных, и социальных, и.... смотрите  

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир".
Маргарет Мид
"У животных нет никого кроме нас, и мы не обманем их ожиданий". Барри Хорн 
Оператор 755-82-05
Ксения Беседовская
Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2013, 14:21:34 »

Наверное интересный, раз над этим фильмом работал еще и Люк Бессон. Я качну и посмотрю
Nevercit
Новичок

« Ответ #12 : 12 Октябрь 2018, 01:15:41 »

Я смотрела фильм "Земляне", проревела больше часа 
и не спрашивайте, почему я не люблю людей и уважаю животных. человек - чудовище,откуда в нем столько жестокости???
особенно сильно подействовали сцены с убийством дельфинов, про птиц на фермах, и про отравление газом котят...
гореть им в аду   
слава Муркле, что есть такие замечательные люди, как вы иначе я бы вконец разочаровалась в человечестве...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: