Харьковский форум помощи животным
07 Март 2021, 08:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Ошибка "неверный пароль" при входе на форум - читать тут

Начало   Помощь Поиск Связаться с администрацией Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!!Собаки-смертники в "приюте" на Гагарина, их еще можно успеть спасти  (Прочитано 91564 раз)
Alisa
Ветеран

« Ответ #90 : 30 Апрель 2011, 21:38:27 »

Сейчас там сидят:
стафф в ошейнике тёмного окраса,
сука алабая чисто-белого окраса. агрессии не проявляет, уши, хвост купированы,
много щенков,
сука с новорожденными щенками,
метис овчарки,
другие беспородные собаки, которые очень хотят, чтобы их оттуда забрали.
nina
Постоялец
*

« Ответ #91 : 02 Май 2011, 07:32:07 »

Стафф такая востребованная порода.Да и его,настоящий, хозяин наверное ищет.Жалко.Может есть у кого-то на примете человек,который хотел бы взять стаффа?Или на пердержку?Я могу помочь с машиной...Пожалуйста,давайте придумаем!!
Ольга К
Модератор
Ветеран

Не предадут, не кинут, не подставят

« Ответ #92 : 02 Май 2011, 08:06:16 »

У меня есть заявка на щенка-мальчика 2-3 мес, чтоб вырос средним . Если кто сможет забрать щенка из приюта, я его сразу же пристрою. Надо это сделать до 5 числа. Я,у сожалению, работаю безвылазно и этим заняться на могу. Самое главное-забрать щенка из приюта, можно и раньше, решу вопрос с передержкой! Кто сможет это сделать? Нужен только мальчик! Мой тел.066-643-83-89

Amir
Опекуны
Пользователь

« Ответ #93 : 02 Май 2011, 23:04:22 »

Болонку спасти мне не удалось к сожалению .Еще не дает покоя  черный пес похожий на водолаза ,если  он  еще жив  у них .Все  упирается  в проклятые деньги,а вернее в их отсутствие
nina
Постоялец
*

« Ответ #94 : 02 Май 2011, 23:10:09 »

Я где-то на форуме видела такую информацию,что для того чтобы забрать собаку из приюта нужно сначала заплатить 26 грн за регистрацию,я потом еще 300.неужели это правда?
moder_1
Гость
« Ответ #95 : 02 Май 2011, 23:29:26 »

Я где-то на форуме видела такую информацию,что для того чтобы забрать собаку из приюта нужно сначала заплатить 26 грн за регистрацию,я потом еще 300.неужели это правда?
насколько я знаю, 300 -то был частный случай успешного развода людей на бабки работниками приюта
Marlinka
Гость
« Ответ #96 : 03 Май 2011, 06:48:53 »

300 - это, по-моему было во время карантина.
собаки должны были отдаваться не сразу, а спустя месяц, за который набегало 300 грн за передержку
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

тел: 0677107276

« Ответ #97 : 03 Май 2011, 23:40:57 »

Сегодня звонил мужчина - хочет собаку крупную для охраны... - я ему дала адрес приюта... и нашего сайта - правда он хотел на цепь и вольер есть... - но мой пес не будет жить на цепи - он сильно воет...  Может спасет кого то из приюта... - лучше уж на охрану чем там погибать... :facepalm:

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Alisa
Ветеран

« Ответ #98 : 04 Май 2011, 00:16:53 »

Пёс, похожий на водолаза там ещё был. Пёс, похожий на овчарку есть.
 Добиться чего-то внятного от сотрудников Гагарина, 358 не удаётся. Они всё время говорят, как попугаи:"Спросите у Анжелы." Кто такая эта Анжела, что без её разрешения владельцы не могут своих собак забрать?
 Может быть кто-нибудь уточнит на сайте КП-реалистов, по каким правилам они собак отдают, а то я там забанена.
 Недавно помогала забирать  женщине её, сбежавшего за течкой, пса. Его, по непонятным причинам, четыре дня не отдавали ей, а потом позволили забрать, но заставили оплатить эти 4 дня содержания по 25гр за каждый, плюс 100гр за отлов её собаки содрали, плюс за регистрацию, в общем всего 342гр. она заплатила за свою потерянную (в ошейнике) собаку. Когда мы его забирали, то ошейника на нём уже не было.

Зайти туда невозможно, фотографировать не разрешают, сами такие страшные фотографии делают, что по ним никто себе собаку не захочет брать. Их дешёвая мыльница так искажает пропорции собак, что не даёт представления о животном. Это всё для галочки делается, а не для пристройства собак.
Если бы еврокомиссия туда зашла, чтобы "приют" осмотреть, то в обморок упала бы.  За такие условия содержания животных  в любой европейской стране засудили бы за жестокое обращение с животными (пусть даже и перед смертью). Кто б ещё владельцев "миниприютов" осуждал? Здесь можно найти весь набор нарушений по карантину, содержанию и обращению с животными. 
Впечатление от "приюта: грязно, воняет, мерзко и противно и все там врут- от охранников до Шаповаловой.
Собаки и щенки жалкие, несчастные, им тесно в крошечных вольерах, страшно, все щенки измазаны в дерьмо, их по 10-15 в вольере 2м на 2м и все они в будки не поместятся. Там нет карантинного помещения и, вообще, никаких условий для содержания животных, поэтому, рано или поздно, начнутся эпидемии и заражение вольеров. Нарушены все санэпидемнормы. У всех, кроме щенков, насыпан дрянной корм "Гав" и, даже, истощённые от голода собаки его не едят. Никакой обещанной стерилизации там нет, а те, кого называют "врачами" больше похожи на мясников или уголовников. Никакого строительства там не ведётся, несмотря на выделенные 4 млн. гр., а построенные вольеры на такую сумму не тянут.

Настёна
Пользователь

Тебя предал друг?Это явно был человек,а не собака!

« Ответ #99 : 04 Май 2011, 12:04:40 »

Какой кошмар! Что у нас за государство то такое... :facepalm: Возможно ли что-то сделать,чтоб этот приют для смертников закрыли?

О величии нации и её моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными! (Махатма Ганди)
Alisa
Ветеран

« Ответ #100 : 04 Май 2011, 12:13:29 »

Дело не в приюте, дело в политике государства. Его может закрыть только тот, кто открывал - мэр. А он его открывал не для того, чтобы закрывать, а для того, чтобы убивать лишних животных и брать себе ещё деньги за "решение" проблемы бездомных животных. На сессии горсовета приют выделили 3,5млн.гр и обещали увеличить эту сумму до 7 млн. И где ведётся строительство? Явно не на Гагарина, 358, и не приюта.
Настёна
Пользователь

« Ответ #101 : 04 Май 2011, 12:19:05 »

А возможно ли поднятие митинга в центре? Я уже даже не знаю, что предложить...ведь нельзя сидеть сложа руки, когда такое происходит :facepalm:

О величии нации и её моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными! (Махатма Ганди)
alinav
Ветеран

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле

« Ответ #102 : 04 Май 2011, 18:42:20 »

Митинг-то поднять можно,но как показывает опыт,на него придут чел 30..((и на них просто не отреагируют.Как минимум нужно чел. 100

...В школе жизни нет каникул....
Ж.Амаду.

Настёна
Пользователь

« Ответ #103 : 04 Май 2011, 19:33:35 »

Куда же катиться наш мир? :facepalm: Ради всяких флешмобов собирается огромное количество людей...а ради спасения беззащитных существ так мало...
Но может всё таки постараться?

Alenka
Пользователь

« Ответ #104 : 06 Май 2011, 13:30:39 »

Когда я забирала собаку, мне вообще никто не сказал про оплату. Приехала, забрала, подписала бумагу и все. Взамен получила бланк, в котором указано, что такого-то числа была сделана прививка от бешенства.  Единственное сказали. что собаку надо зарегистрировать если будет жить в черте города. Честно говоря у меня к работникам никаких претензий не было.
Alisa
Ветеран

« Ответ #105 : 06 Май 2011, 14:08:42 »

Я думаю, что у собак есть претензии к условиям содержания, кормления и способу умерщвления, только они высказать их не могут.

Вы собаку забирали не свою, поэтому бесплатно. А когда забирают свою потерянную, то КП выписывает штраф - 100гр за отлов, по 25 гр за каждый день содержания плюс регистрация, да ещё и гоняют то на Рыбалко, то на Гагарина. А если у пенсионера нет денег, ведь пенсии у нас нищенские?
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 14:10:34 от Alisa » Записан
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #106 : 06 Май 2011, 14:34:45 »

зато скоро еще и гостиница будет для домашних...  - любой каприз за ваши деньги - 
Вечерний Харьков за четверг - 

Собаки смогут «отдохнуть» в коммунальном отеле

4 мая 2011 г.

автор: Марина Ефанова

Скоро владельцы собак смогут спокойно оставить своих питомцев и съездить в отпуск, отлучиться в командировку или подлечиться в стационаре – в «Центре обращения с животными» будет создана гостиница для братьев наших меньших.
Постояльцы могут рассчитывать на полный пансион и даже уроки приличных манер. По словам директора КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой, в пункте передержки планируется построить специальный вольер для домашних собак. Четерехлапым постояльцам отеля обещают двухразовый выгул, обслуживание специалистов, ежедневный осмотр ветеринара и регулярное питание. Хозяин сможет сам обеспечить кормом своего питомца (в таком случае питание не войдет в стоимость пребывания) или отдельно оплатить гостиничное «меню», состоящее из сухого корма в ассортименте. Планируется, что псы будут жить в вольерах 1х1,5 метра с отапливаемыми полами. Здесь же разместится и зона выгула площадью около 15 кв. м, частично прикрытая навесом.

За отдельную плату владелец собаки сможет заказать и курс дрессуры -- для занятий на территории предусмотрены специальные площадки. Пока хозяин отдыхает, пес будет постигать азы послушания с опытным собачьим педагогом. 

– Стоимость суточного пребывания животного точно еще не просчитана, но наши услуги будут стоить дешевле, чем в коммерческих ветеринарных клиниках, – говорит Юлия Шаповалова.

Пункт передержки, в котором разместится и отель, собираются создать в форме ромашки: в центре «цветка» будет перемещаться обслуживающий животных персонал, в «вольерах- лепестках» поместят собак. Вероятнее всего, коммунальная гостиница для Джеков и Шариков откроется уже в следующем году.

Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
                                Эдмунд Берк.
Alisa
Ветеран

« Ответ #107 : 06 Май 2011, 15:30:48 »

Шаповалова явила на свет очередную мечту- как заработать денги, теперь уже, на хозяйских собаках.
Как много несбывшихся, лживых обещаний и планов мы от неё слышали!
Начинала с этого:

6.02.2008, 13:38    
ursula (Юлия Шаповалова)

О скоплении бездомных собак звоните  «Служба экстренного реагирования»

Наконец-то появилась в Харькове «Служба экстренного реагирования». Чем она занимается сегодня: ПО ЗАЯВКАМ!! отлавливает бездомных собак (пока только собак), стерилизует, прививает импортной вакциной против бешенства, обрабатывает от глистов, лечит если нужно.
Давайте этот телефон всем знакомым, особенно людям, которые кормят таких животных и смогут оказать помощь при отлове.
Имея заявки, оператор службы может планировать маршрут машины по городу. Конечно более всего интересуют участки скопления собак:
1. Стоянки
2. Стройки
3. Выходы из метро
4. Скопления киосков
5. Базары
Не проходите мимо! Давайте телефон в администрации рынков, охранникам стоянок, строек. Предлагайте звонить в Службу и делать заявки. В то же время пишите в эту тему о таких местах - оператор Службы будет черпать инфу отсюда.
Телефон службы: 756-75-37.По всем случаях агрессивного поведения животных, нахождения животных на территории детских учреждений, больниц – нужно обращаться по этому телефону.

Материал с зоозащитных форумов Харькова:
"Харьков – один из городов Украины, где власти решают проблему бездомных животных гуманными методами.

Сегодня в нашем городе полным ходом идет работа над реализацией «Программы обращения с животными…», принятой депутатами в октябре 2007г. На протяжении 4 месяцев каждую неделю под председательством советника мэра по вопросам ЖКХ Романа Нехорошкова проходят совещания рабочей группы в городском совете, созданной по указу Михаила Добкина - мэра Харькова. В рабочую группу входят представители многих городских Департаментов, а так же представители общественных зоозащитных организаций. Каких результатов удалось достичь:

1. Отлов-убийство животных в Харькове отменен.
2. Распущен дискредитировавший себя за много лет работы «Участок отлова животных» (будка). Все сотрудники уволены.
3. Создана «Служба экстренного реагирования» (СЭР) на переходный период, пока определяются с предприятием, которое будет уполномочено в сфере обращения с животными. Куплена и оборудована специальными клетками машина для транспортировки животных. Набран штат из кинологов. Они будут выполнять функцию ловцов. Закуплено современное импортное оборудование для отлова животных.
4. Идет работа над созданием «Службы гуманного обращения с животными», которой будет доверена реализация всех этапов городской «Программы обращения с животными»….
5. Городская власть выбирает помещение, в котором будет находиться Пункт временной передержки и реабилитации животных. Из городского бюджета выделены средства на его реконструкцию.
6. Решается вопрос введения в г.Харькове массовой стерилизации бездомных животных, с последующим выпуском в прежнюю среду обитания социализированных животных, прошедших стерилизацию и вакцинацию против бешенства.
7. Идет работа над созданием единой электронной базы данных всех животных города. Вся информация о потерянных и найденных животных, о бездомных животных, которые нуждаются в хозяевах, теперь будет централизована и доступна каждому харьковчанину.

Общественные зоозащитные организации тесно сотрудничают с городскими властями в решении этих вопросов."

Очень большая просьба к админам: прикрепите темку, плз!!!!
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 15:37:23 от Alisa » Записан
Alisa
Ветеран

« Ответ #108 : 06 Май 2011, 15:40:11 »

Вот такая у неё ещё была мечта:

Городской пункт передержки начинает работу.
«  : 15 Август 2010, 15:51:35 »   Цитировать

Удалось найти подходящее помещение с прилегающей большой территорией. В 2010г. городские власти пообещали выделить средства на начало работ по проектированию и реконструкции первого городского центра передержки попавших в беду и потерявшихся животных!!!

Мы мечтаем оборудовать в помещении ветеринарный пункт, карантин и изолятор для больных пациентов, а на территории двора построить 250 вольеров, рассчитанных на передержку 500 собак. Также, в проекте строительство передержки для кошек. С появлением такого центра, у потерявшихся животных, наконец-то, появится шанс не погибнуть от зубов уличных собратьев, не замерзнуть от холода, а дождаться своего хозяина в тепле и уходе.

Во дворе планируется построить площадку для выгула собак (50м*50м), не только чтобы собака могла размяться, но и для ее социализации. Ведь во время выгула животное будет общаться с людьми и другими животными.

Работать центр передержки будет по принципу приюта неограниченного приема. Все животные будут передерживаться определенный срок, согласно действующему законодательству. Но, все силы будем направлять на поиск хозяев для животных , чтобы усыплений было как можно меньше. Молодые, контактные и перспективные на пристройство животные будут отправляться в особый сектор приюта на более длительную передержку, чем одичавшие старые и больные, с целью поиска для них хозяев. Там же будут ждать старых хозяев потерявшиеся животные.

Наш город очень остро нуждается в таком центре. Раздаются десятки звонков с просьбой приютить потерявшуюся кошку или собаку. Эти животные сегодня абсолютно беззащитны. Они не выживут в суровых условиях улицы. У них нет шанса. Нет навыка искать укрытие от холода или дождя и добывать пищу, они могут пострадать от зубов бродячих собак - «хозяев территории». Если человек не протянет им руку помощи — они погибнут.
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #109 : 06 Май 2011, 21:58:47 »

"Харьков – один из городов Украины, где власти решают проблему бездомных животных гуманными методами.
Но, все силы будем направлять на поиск хозяев для животных , чтобы усыплений было как можно меньше.  :facepalm: :facepalm:  :banka:

Эдмунд Берк.
Дружок
Пользователь

« Ответ #110 : 07 Май 2011, 13:50:28 »

Как говориться: " Бумага все стерпит..."

Доброта-это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!!!
Alisa
Ветеран

« Ответ #111 : 08 Май 2011, 21:00:20 »

А потом по тем же адресам, где забирал на стерилизацию собак Анатолий (работник бывшей "Службы экстренного реагирования", принадлежавшей ОО "Чистый дом", директор А Бейниш) проехались архаровцы  чистодомовскиеи и яд разбросали. Списочки, небось, сохранили на всяк случай.
Ekaterina
Гость
« Ответ #112 : 08 Май 2011, 21:31:14 »

А потом по тем же адресам, где забирал на стерилизацию собак Анатолий (работник бывшей "Службы экстренного реагирования", принадлежавшей ОО "Чистый дом", директор А Бейниш) проехались архаровцы  чистодомовскиеи и яд разбросали. Списочки, небось, сохранили на всяк случай.
Всё верно! В нашем районе были отравлены именно те собаки, которые два года назад были стерилизованы "Чистым домом"!
Alisa
Ветеран

« Ответ #113 : 08 Май 2011, 23:05:04 »

КП "Центр обращения с животными" (Харьков) запланировал в 2011 г. провести три тендера на ремонт и строительство сооружений, а также на закупку
оборудования. Об этом сообщается на сайте Харьковского горсовета. Средства будут выделены из городского бюджета. Все тендеры пройдут в форме открытых торгов.

Как сообщается на сайте, в апреле-июле планируется провести тендер на капитальный ремонт объектов на пр.Гагарина,358 и  пр.Гагарина, 360. Объем
тендера - 3 млн. 536 тыс. 500 грн. В мае-июле планируется провести тендер на строительство объектов на новом участке для размещения городского центра
содержания беспризорных животных на пр.Гагарина, 358. Объем тендера - 1 млн. 704 тыс.грн. В сентябре-октябре планируется провести тендер на закупку
оборудования для утилизации органических отходов. Объем тендера - 201 тыс. 500 грн.

Справка "SQ". 23 февраля сессия Харьковского горсовета выделила 3,5 млн.грн. выделено из горбюджета на ремонт зданий городского Центра содержания
бездомных животных (здания по пр. Гагарина, 358 и пр. Гагарина, 360-А). Кроме того, в центре для бездомных животных планируется открыть лабораторию
по стерилизации.

Харьковский горсовет 3 октября 2007 г. утвердил Программу обращения с домашними животными и регулирования их численности в Харькове на 2007-2012
гг., согласно которой регулирование численности безнадзорных животных в городе должно осуществляться гуманными методами, предусматривающими отлов, стерилизацию, вакцинацию, передержку животных и др.

-------------

-------------

Комментарий директора КП "Центр обращения с животными" (Харьков):

Общее финансирование городского пункта передержки на 2011г. заложено в размере 5 млн. 240 тыс. грн. (3536+1704).
Выделены средства и на крематор. Отмечу только то, что будет не лаборатория по стерилизации, а обыкновенная ветлечебница с социальными ценами (не высокими), где смогут лечиться как домашние, так и бездомные животные, содержащиеся в нашем центре.

Стерилизации бездомных собак с возвратом в город не будет.  Будут стерилизоваться бездомные животные только перед передачей владельцу, при этом под обязательную регистрацию.
Собака - конфликтный вид животных, должна быть всегда только под присмотром владельца (и никакого не опекуна) - это и есть настоящая ответственность. Собака не может обходиться без постоянной заботы и опеки человека.

В городе будет по отношению к бездомным собакам применяться безвозвратный отлов и размещение в пункте передержки на определенный срок. Для возврата старым хозяевам или поиском новых. Будут отбираться перспективные для пристройства животные, отсаживаться на более длительную передержку, остальные невосстребованные, по истечении 7 суток будут гуманно усыпляться.

По отношению к бездомным кошкам будем применять метод ОСВ (отлов-стерилизация-возврат). Мы будем работать так, как во всем цивилизованном мире.
И наше предприятие уже так работает, животные содержатся в нормальных условиях и довольно неплохо пристраиваются. В среднем - в день по собаке. Это замечательный результат, если принять во внимание, что дворняжки в целом маловосстребованы. Надеюсь, дальше, пристройство будет расти (нас еще мало кто знает).

Юлия Шаповалова, г.Харьков
Nika
Постоялец
*

« Ответ #114 : 16 Май 2011, 22:30:07 »

Здравствуйте, Все! Открыта новая тема «Зелёная зона». В этой теме я буду выкладывать фотографии собак из КП, которые ждут своих хозяев. Так же я буду писать здесь о том, что видела своими глазами. Никаких домыслов, только факты. Постараюсь отвечать на конкретные вопросы. Мне разрешили посещать КП, по предварительной договорённости, конечно. Я буду стараться писать о проблемах и недостатках, и если кто-нибудь посчитает нужным помочь собакам из приюта,  то от его помощи не откажутся.  Я очень надеюсь, что здесь будет налаживаться контакт людей с разными взглядами и убеждениями  для помощи приютским собакам. Лично я не влияю ни на кого, и ничего изменить не в моих силах, поэтому будем исходить из того, что уже есть. Я очень надеюсь, что в этой теме все будут вести себя культурно. 
Nika
Постоялец
*

« Ответ #115 : 16 Май 2011, 22:49:13 »

Последней новостью от туда была следующая – в приюте должен появиться интернет и будет открыт почтовый ящик, на который можно будет присылать фото свежепотерянных собак.
Nika
Постоялец
*

« Ответ #116 : 16 Май 2011, 23:30:02 »

Итак, на сегодняшний день имеются на пристройство:
Чёрный водолазоподобный крупный мальчик.

Вроде двухлетняя, терьеристая, жесткошёрстная девица.

Две почти одинаковые девочки (одной около полугода, второй примерно 6 лет).

Лохматая девочка-потеряшка.

Хорошо бы поклеить листовки в районе Научной, Госпрома (чёрно-белые есть готовые).

Сегодняшний новичок. Молодой мальчик.
Nika
Постоялец
*

« Ответ #117 : 16 Май 2011, 23:47:07 »

Ну, вроде пока так. Эти собаки нуждаются в пиаре и их будут держать до пристройства. Я пока физически успеваю тут и на ХФ. Поэтому, если у кого есть время и желание, то эти объявления можно покидать на бесплатные доски. Всё остальное, как говорится, по ходу.
moder_1
Гость
« Ответ #118 : 16 Май 2011, 23:50:50 »

Эти собаки нуждаются в пиаре и их будут держать до пристройства.
Так а те, кого не будут держать до пристройства, в пиаре нуждаются еще больше. Выкладывайте.
СветЛанаТ
Опекуны
Ветеран

« Ответ #119 : 17 Май 2011, 00:57:26 »

тема в сообществе - http://my.mail.ru/community/zoo-sos/41275D3108F1099D.html - потом еще напишу во все сообщества где много харьковчан - 

Эдмунд Берк.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в: